КАСКО в СК "Северная казна"

  • Автор темы D&B
  • Дата начала

Нравится ли Вам эта СК?

  • Нравится

    Голосов: 5 50,0%
  • Не нравится

    Голосов: 5 50,0%

  • Всего проголосовало
    10
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
OP
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Не знай, мне выплатили. Канешн не столько сколько хотелось, но и не на много далеко от оценщика.
 
OP
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
12.03.2015
Десятки исков к страховой компании «Северная казна» поступили в арбитражный суд Свердловской области за последние сутки. Также в суд был подан иск о банкротстве страховщика. Соответствующее заявление подало Свердловское областное общественное движение защиты прав потребителей «Комитет по защите прав автовладельцев».


Как пояснили представители общественной организации, в соответствии с законом об ОСАГО право на компенсационную выплату потерпевший получает только в случаях введения в отношении страховщика процедур, применяемых в деле о банкротстве или отзыва лицензии на осуществление страховой деятельности. «В настоящее время процедуры банкротства к страховой компании не применяются, лицензии приостановлены до выполнения предписания, но не отозваны. Выданные полисы страхования действующие, и страховая компания обязана урегулировать убытки в обычном режиме. С целью защиты прав автовладельцев-клиентов „Северной казны“ мы инициировали процедуру банкротства», — отметили в комитете.


Напомним, накануне Банк России приостановил действие лицензий на осуществление страхования и перестрахования ООО «Страховая компания «Северная казна». «Данное решение принято в связи с неисполнением предписания Банка России надлежащим образом в установленный срок. Приостановление действия лицензий субъекта страхового дела означает запрет на заключение договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры», — говорится в сообщении регулятора. Кроме того, ЦБ РФ досрочно прекратил деятельность временной администрации страховой организации.


«Мы продолжим нести ответственность по уже заключенным договорам клиентов и партнеров, и выплаты будут осуществляться согласно законодательству», — отметили в пресс-службе страховщика.

http://ura.ru/news/1052202587
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Отоночё... Вчера в меня приехала Газель, я так понимаю можно сразу идти в СК виновника? ибо ООО СК «СЕВЕРНАЯ КАЗНА» с 24 МАРТА 2015г. не является участником Соглашения по ПВУ, в связи с чем потерпевший предъявляет требование о страховой выплате страховщику причинителя вреда. В случае отказа в приеме документов со стороны страховщика виновника, Вы можете обратиться в Российский Союз Автостраховщиков (РСА) по тел. 8-800-200-2275
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Оно че. Надо подумать.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Отоночё... Вчера в меня приехала Газель, я так понимаю можно сразу идти в СК виновника? ибо ООО СК «СЕВЕРНАЯ КАЗНА» с 24 МАРТА 2015г. не является участником Соглашения по ПВУ, в связи с чем потерпевший предъявляет требование о страховой выплате страховщику причинителя вреда. В случае отказа в приеме документов со стороны страховщика виновника, Вы можете обратиться в Российский Союз Автостраховщиков (РСА) по тел. 8-800-200-2275

ага
http://www.kazna.com/news/2015/03/25/
интересно,УТС по исполнительному мой юрист получит или нет
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
я могу им вернуть их гр####ный доп. - страхование жизни?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
офис Казны функционирует,счета не закрыты?
 
OP
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Огромное спасибо коллективу "элвис форд" и лично менеджеру Алексею. Срок ремонта 4 дня, срок согласований с "казной" - 4 месяца
 
Larsen

Larsen

Новичок
Регистрация
04.11.2014
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
у меня там ОСАГО,теперь надо ездить очень аккуратно, говорят,скоро у них заберут лицензию
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Верх Низ