Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Тоже нравится Бриз-17, у нас на базе парочка таких стоит, Все хожу заглядываюсь. Самое то - не огромный,но в то же время достаточно вместительный и комфортный. И Цена относительно нормальная.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 923
Баллы
113
Тоже нравится Бриз-17, у нас на базе парочка таких стоит, Все хожу заглядываюсь. Самое то - не огромный,но в то же время достаточно вместительный и комфортный. И Цена относительно нормальная.

У вас на базе их стоит ЧЕТЫРЕ)))) И в Саратове их всего четыре))) и все на вашей базе))) и мой тоже)) между двумя Николями)))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Симпатичный и катер, и цена :)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Мда. Прочитал сегодня. http://forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=169911&t=169911
Жесть. Причем человек из Саратова.
В середине темы - довольно жуткие фоты.
Случай конечно редкий, но задуматься заставляет блин.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Мда. Прочитал сегодня. http://forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=169911&t=169911
Жесть. Причем человек из Саратова.
В середине темы - довольно жуткие фоты.
Случай конечно редкий, но задуматься заставляет блин.

Да, жестоко! Жалко мужика!
И самое страшное, что на волге полно достаточно больших топляков. Как в протоках, так и на коренной. Иногда пролетал в 2 метрах от таких. При небольшом волнении их сложно заметить...
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Мда,жесть.
Всякое было на воде(лодке,катере),но чтоб такое.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
а амфибии сюда относятся ?
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Уважаемые любители надводного транспорта! Друг мой хочет продать за ненадобностью двухкомпонентную краску "необрастайку", которую припас во времена перестройки где то на военке. 6 кг. красной. и 9 кг. белой. Звоните ему, у кого есть потребность, думаю - договоритесь. Его зовут Андрей, и он ответит на вопросы по номеру 8-960-350-84-14.
P.S. Не пишу в раздел купли-продажи, потому, что предложение специфическое, и относится в первую очередь к катерам, лодкам, яхтам. Не ругайтесь!
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Уважаемые любители надводного транспорта! Друг мой хочет продать за ненадобностью двухкомпонентную краску "необрастайку", которую припас во времена перестройки где то на военке. 6 кг. красной. и 9 кг. белой. Звоните ему, у кого есть потребность, думаю - договоритесь. Его зовут Андрей, и он ответит на вопросы по номеру 8-960-350-84-14.
P.S. Не пишу в раздел купли-продажи, потому, что предложение специфическое, и относится в первую очередь к катерам, лодкам, яхтам. Не ругайтесь!

скорее всего ей нельзя красить дюралевые лодки, только стальные....(
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
скорее всего ей нельзя красить дюралевые лодки, только стальные....(
Не думаю. Во первых эпоксидке, например, всё равно, что под ней, сталь или люминь. Во вторых на военке такой краской покрывали и то и другое, и даже кое где третье.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
эпоксидке , как и любой другой краске, понятно,что все равно...но в большинстве красок -необрастаек для достижения этого эффекта в состав вводился свинец...если это так, то дюралю кранты...поэтому нужно знать состав,прежде чем красить... или очень хороший и качественный грунт перед покравкой... я в застойные времена покрасил лодку импортной четырех компонентной авиационной краской...по-моему,финской... изумительный результат... даже после удара другой лодкой и последующей рихтовки краска не отслоилась и не треснула...!!!!
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Отличительная особенность-всё та же БЕЛАЯ ямаха на корме-таких в Саратове больше нет))) Встретимся на воде!


Если не ошибаюсь Я60 FETOL выпуска конец 80-х начало 90-х, у мну такая-же! Единственно кудесники перекрасили в серо-стальной цвет.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
эпоксидке , как и любой другой краске, понятно,что все равно...но в большинстве красок -необрастаек для достижения этого эффекта в состав вводился свинец...если это так, то дюралю кранты...поэтому нужно знать состав,прежде чем красить... или очень хороший и качественный грунт перед покравкой... я в застойные времена покрасил лодку импортной четырех компонентной авиационной краской...по-моему,финской... изумительный результат... даже после удара другой лодкой и последующей рихтовки краска не отслоилась и не треснула...!!!!

надо помнить о том, что необрастайки бывают двух видов: вышеупомянутые с ядовитыми добавлениями (давно уже не производятся по экологическим причинам) и смывающиеся.
я на своей лодке покрыл подводную часть лаком УР с добавлением медного порошка - за два года ни одной живности не завелось ;) а УР сам по себе очень прочная штука
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
у отца на вихре 25 маховик улетал, хорошо что назад, а не вперёд
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
А деАчкам писать не возбраняется?
У нас тож есть - Прогресс 2 + Нептун 23:))) Много лет стоял в Вольске, по-этому очень не плохо знаю те места, сейчас (уже лет 10) стоит на даче в Рыбном (около 20 км. от Вольска), иногда спускаем и едем на отсрова отдыхать в палатках. Сама езжу много лет, прав нет, инспектора обычно проезжают мимо с упавшей челюстью, йа мило убыбаюсь, проблем нет:pleasantry: И всё же собираюсь озадачиЦа этой проблемой весной 2010г. всвязи с перебазированием лодки в с.Усовка (еще предстоит в сл. сезоне). Тоже будем думать над стоянкой или покупать гараж на берегу.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
у отца на вихре 25 маховик улетал, хорошо что назад, а не вперёд

по молодости было....самопальная лодка, две Москвы мелких...на полном ходу лопнул и разлетелся маховик... у товарища дырка в черепе 6 см....еле спасли, проблемы со здоровьем до сих пор...((
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Строительство наберекжной добралось и до нашей базы((( ее начали срезать. База "Высота". Соответственно вопрос ко всем кто стоит на базах Саратова(подальше от места стройки) есть ли свободные места до Улешей? Для казана №5?
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
есть..Князевка...нос лодки заезжает в дверь сторожки...2 ящика...лебедка-мясорубка..можно приладить электродвигатель
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 923
Баллы
113
Строительство наберекжной добралось и до нашей базы((( ее начали срезать. База "Высота". Соответственно вопрос ко всем кто стоит на базах Саратова(подальше от места стройки) есть ли свободные места до Улешей? Для казана №5?

Позвони 59-82-77 это база Мукомол на улешах, нас туда с Волны уже несколько человек перебралось. Разговаривать по дело можно толь ко с Анной Владимировной, она негласный начальник и рулящая всем, она дежурит один день из 4х, с остальными тремя вахтенными можно не общаться-они просто сторожа.
 
Верх Низ