Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Позвони 59-82-77 это база Мукомол на улешах, нас туда с Волны уже несколько человек перебралось. Разговаривать по дело можно толь ко с Анной Владимировной, она негласный начальник и рулящая всем, она дежурит один день из 4х, с остальными тремя вахтенными можно не общаться-они просто сторожа.
ОК спасибо!!!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Сегодня вроде Анна Владимировна дежурит. Видел как топала на базу утром.
Сам на этой базе, очень доволен.
Но не думаю, что сейчас места есть. Звоните.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Сегодня вроде Анна Владимировна дежурит. Видел как топала на базу утром.
Сам на этой базе, очень доволен.
Но не думаю, что сейчас места есть. Звоните.
Звонил только что. Место есть. Продают за 30 т. Еду смотреть в обед.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
А объяните мне прелести стоянки в черте города? До стоянки все равно едите на машине, скорее всего ставите на платную стоянку ее, потом загружаетесь в катер и часок чалите в более менее нормальное место, где можно отдохнуть , порыбачить, а если поохотиться то еще дальше. Особенно веселое это занятие поздней осенью. При этом стоянка чаще дороже в городе, место покупать надо и т.д. Я предпочитаю на машине с комфортом доехать до места, поставить машину и пересесть в лодку и через пять десять минут я уже на месте. Раньше ставили рядом с Сабуровкой, щас перебрались еще дальше в Елшанку, о чем не жалею.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Звонил только что. Место есть. Продают за 30 т. Еду смотреть в обед.

Смотри только, чтобы место было не сильно "слева" (относительно входа на базу, лицом к Волге если). Сейчас там нормально, но в разгар лета очень мелко, загребешься лодку стаскивать, иногда просто невозможно. Я первый год там стоял, потом перешел на нормальное, сейчас 22-е.

А объяните мне прелести стоянки в черте города? До стоянки все равно едите на машине, скорее всего ставите на платную стоянку ее, потом загружаетесь в катер и часок чалите в более менее нормальное место, где можно отдохнуть , порыбачить, а если поохотиться то еще дальше. Особенно веселое это занятие поздней осенью. При этом стоянка чаще дороже в городе, место покупать надо и т.д. Я предпочитаю на машине с комфортом доехать до места, поставить машину и пересесть в лодку и через пять десять минут я уже на месте. Раньше ставили рядом с Сабуровкой, щас перебрались еще дальше в Елшанку, о чем не жалею.

В общем да, на машине к тому же значительно экономичнее отъехать дальше от города. чем на лодке...
Лично у меня исключение из правил тем, что база находится в 100 метрах от подъезда и где-то в 30 метрах от гаража))) Удобно иногда просто вечерком после работы с друзьями смотаться на Сазанку или даже просто Казачий искупаться попить пивка... То есть как бы "между делом", а не целая история.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
С местом договорился(№ 10 рядом с овчаркой ). В пятницу переезжаю.:)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Ну значит будем видеться следующим летом)))
Кст машину можно оставлять возле моего дома - подъезда, желтоватая 10-этажка такая кирпичная видел? А то там возле базы как-то пустовато, да и придурков разных летом шатается полно с бетонки. Во дворе у нас вроде спокойно. Пройти там напрямую можно.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
А объяните мне прелести стоянки в черте города? До стоянки все равно едите на машине, скорее всего ставите на платную стоянку ее, потом загружаетесь в катер и часок чалите в более менее нормальное место, где можно отдохнуть , порыбачить, а если поохотиться то еще дальше. Особенно веселое это занятие поздней осенью. При этом стоянка чаще дороже в городе, место покупать надо и т.д. Я предпочитаю на машине с комфортом доехать до места, поставить машину и пересесть в лодку и через пять десять минут я уже на месте. Раньше ставили рядом с Сабуровкой, щас перебрались еще дальше в Елшанку, о чем не жалею.

Абинесняю:
1. До стоянки на машине я начал ездить только последнее время, потому что так "неудачно" женился)))))) Раньше это была ненапрягающая прогулка от дома до базы с бытылочкой коньяка в кармане.
2. По той же самой причине ночёвки на островах мне закрыты, поэтому вечером-домой ночевать, чего ж теперь, пива-воды не пить чтоль???))))))))))) на маршрутку недалеко от базы-и дома через 15 минут))
3. "Поход за водкой входит в программу праздника"))) то есть-час езды до "более-менее нормального места" это уже часть отдыха, с остановками, рыбалкой, водными лыжами и т.д.
4.Если чо-устриц ел, стоял лет 5 в чардыме у колотырина, но это было в другой жизни... Кстати, на удалённых базах напрягает слишком символическая охрана и то, как там безобразно относятся к лодкам стоящие рядом.

Кстати, ни на Казачий, ни на Сазанку даже нужду справлять не езжу;-)))))))))))
 
BEDDOS@

BEDDOS@

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
подскажите если знаете как и сколько стоит доставить катер из владивостока в саратов ?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
подскажите если знаете как и сколько стоит доставить катер из владивостока в саратов ?

Я знаю. Но ответ тебя не порадует(((
Просто и надёжно-но ооочень дорого-это Желдорэкспедиция, а проще говоря-контейнер по ЖД. Доедет недели за три, стОит стандартный контейнер 40 футовик более 170 000рупий(цена летняя) в него влезает в обрез три 17 футовых(5 метровых) катера на оригинальных станинах(задранные к потолку грудусов под 30) или один такой 17к и один 24футовый(7 метровый). Плос станины, погрузки-разгрузки, воровайки и прочие поборы...

Теоретически можно приволочь фурой. Загрузка-та же. Срок полтора-два месяца. Цена за тентованную еврофуру из Владика в Засратов получается 100 000. Но это у мелких ИПшников, у больших контор-под 150.
Что привезут и в каком виде после 10000 км по российским "направлениям"-х.з. И привезут ли вообще. Как человек, прошедший этот путь-настоятельно не советую. Я так себе вёз. Больше не хочу)))))
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
подскажите если знаете как и сколько стоит доставить катер из владивостока в саратов ?

раньше была такая тема, как ЖД-сетка....для авто...стоило вроде 40 тыров, срок-месяц....сейчас - не в курсе
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
А деАчкам писать не возбраняется?
У нас тож есть - Прогресс 2 + Нептун 23:))) Много лет стоял в Вольске, по-этому очень не плохо знаю те места, сейчас (уже лет 10) стоит на даче в Рыбном (около 20 км. от Вольска), иногда спускаем и едем на отсрова отдыхать в палатках. Сама езжу много лет, прав нет, инспектора обычно проезжают мимо с упавшей челюстью, йа мило убыбаюсь, проблем нет:pleasantry: И всё же собираюсь озадачиЦа этой проблемой весной 2010г. всвязи с перебазированием лодки в с.Усовка (еще предстоит в сл. сезоне). Тоже будем думать над стоянкой или покупать гараж на берегу.

И снова Усовка:)))
кстати там мес неск мес назад на берегу вскрыли гаражи где стояли имп моторы! но люди обстоятельные-проделали отверстия сначала и посмотрели где какие моторы стоят. У кого стояли савецкие-вроде целы остались.
 
C

Colonel

Новичок
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
C

Colonel

Новичок
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Если не секрет, скока стоит карытце? Уж очень приглянулось))) И есть ли в нем спальные места?

Спальные места есть, лодки в наличии есть, цена с Ямахой 60FETOL 510 тыс. Катера в наличии в Самаре :))
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Сколько налог за лошадиную силу подскажите.
 
C

Colonel

Новичок
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
krmaksim, если это вопрос мне, то в Самаре до 100 л.с. 34 рубля, свыше 100-56 рублей с коня
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Дилема. То есть проблема с выбором. Что посоветуете(или нет) ПЛМ Ямаха 80 4т. или Хонда 75 4т? Оба новые из магазина. Или что еще хорошее 70-80 л/с?
 
C

Colonel

Новичок
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
А лодка то какая? и какого года Хонда? А то ведь они только недавно инжекторными стали.
 
Верх Низ