Кенаклуп

  • Автор темы Dimik_2126
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А вот мне "Ромео" как раз не очень понравился :(
А вообще мне у Бессона больше всего нравятся Nikita, Leon и The Fifth Element :) Эти фильмы можно с удовольствием смотреть и пересматривать неоднократно.

У нас фломастеры разного цвета! Как тут писал кто-то. :bye:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А вот мне "Ромео" как раз не очень понравился :(
В принципе, тоже: на мой взгляд, Бартковяк - хороший оператор, а вот на режиссерском поприще не создал ничего выдающегося, либо я просто не понял поставленные им фильмы.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Посмотрел фильм "Домовой" - унылое говно.
Фильм не производит впечатление целостного. Игра актёров отсутствует как понятие - каждый играет давно заученный шаблон.
Хабенский как всегда играет алкоголика-неудачника.
Машков как всегда играет мачо.
Режиссёр традиционно пытается в обычный триллер приплести этическо-моральные проповеди. Выглядит нелепо, несуразно и наиграно.
Единственное что понравилось - сценарий и сюжетная линия. Добротный триллер.

+1. Только сюжетная линия и сценарий - тоже гуано.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Полярный экспресс (2004) (Том Хэнкс)

Сюжет:
9-летний Билли не просто не хочет, но и не может уже верить в Санта-Клауса и Рождество. И тогда по всему миру отправляется в путь полярный экспресс, который должен собрать маленьких скептиков и доставить на Северный полюс, чтобы они лично познакомились с Санта-Клаусом...


ПУТЕШЕСТВИЕ БУДЕТ ОПАСНЫМ

Алексей ДУБИНСКИЙ
Взрослое язвительное отношение к Рождеству со всеми его празднично-сусальными атрибутами было выражено в комедии Терри Цвигоффа "Плохой Санта". В этой веренице бесконечных fuck-ов Санта Клаус оказывался помятым, небритым детиной с воровскими замашками, бутылкой за пазухой и бездонным матюгальником. Роберт Земекис в "Полярном экспрессе", как ни странно, оказывается еще радикальней – представляет релятивистский взгляд на праздник юных созданий, для которых этот праздник, зачастую, и устраивается. Но там, где язвили братья Коэны (сценаристы "Плохого Санты"), Земекис становится серьезным и даже неожиданно грозным судьей недоверчивости маленьких существ. Если ребенок не верит в чудеса, которые ему доставляют на дом, его нужно встряхнуть и самого доставить к чудесам. При всей комичности многих сцен и сказочную интонацию, воздушно-волшебным путешествие Билли и его новых друзей к Санта Клаусу не назовешь. Ибо посланный за ними экспресс всю дорогу заносит и швыряет так, что деткам лучше вовремя поверить, поскольку неизвестно, что случится в следующую минуту. Да и на Северном полюсе в их приключениях больше опасного, чем веселого. Причем, в ответственный момент, за пять минут до Рождества, детишки соберутся на главной площади, и лишь вблизи Санта Клаус и эльфы будут выглядеть существами добрыми, но ряд общих планов сверху всё действие представит как отрепетированную сектантскую мессу с неизменным грозным лидером во главе. После такого праздника Билли точно уверует раз и навсегда.

Не знаю, сознательно или нет, но Земекис снял сказку если не жестокую, то суровую. Дорога к настоящей вере – хоть в детские фантазии о Санта Клаусе – пролегает сквозь тернистый путь, усеянный нелегкими испытаниями. Отсюда и необычный анимационный прием, которые многие не поняли, - изображение всех героев срисовано с реальных актеров (Тома Хэнкса в роли Кондуктора экспресса узнаешь без труда) и максимально, насколько позволили технические возможности, приближено к реалистическому. Показывать фильм с живыми детьми, которых кидает из стороны в сторону в несущемся экспрессе, было бы жестоко. Но максимально зримо убедить нас в опасном путешествии хотелось очень. К тому же, фильм снят с расчетом на новейшие экраны IMAX, где изображение из плоского превращается в объемное, и эффект присутствия гарантирован. Сними фильм не добрый сказочник Земекис, а режиссер с более мрачным визуальным даром, например, Терри Гиллиам, - и полярный экспресс мог заехать в совершеннейшие дебри. К счастью для детей, все обошлось.

2005-01-09
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)
Режиссер: Дэвид Финчер
Жанр: мелодрама/мистика/психологический

Действие фильма начинается в 1919 году с появления на свет Бенджамина Баттона (Питт), биологический возраст которого исчисляется 75 годами. Отец Бенджамина настолько потрясен смертью жены, умершей при родах, и физическим состоянием своего сына, что оставляет его у первой попавшейся двери. К счастью для Бенджамина, он оказывается в доме престарелых, которым руководит добросердечная темнокожая женщина Куини. Бог не дал ей детей, и поэтому она решает воспитать подкидыша как своего сына. Поскольку Бенджамин не может посещать школу из-за своей внешности (он выглядит как 70-летний старик), ему приходится проводить свое время среди пожилых постояльцев дома и получать от них необходимые знания.
В 1930 году, когда Бенджамину исполняется 11, а выглядит он на 60 с лишним, он знакомится с шестилетней девочкой Дэйзи. Со временем они понимают, что любят друг друга.
В 1942 Бенджамин нанимается на буксир, который во время войны сопровождает грузовые корабли. После войны он возвращается в Америку, где находит Дэйзи. Теперь она - молодая талантливая танцовщица, а он все еще пожилой человек. И только в 50-ых годах, когда они становятся примерно одного возраста, ничто, казалось бы, уже не может помешать их счастью...
посмотреть трейлер
Примечания: По рассказу Ф. Скотта Фитцджеральда. Бюджет: 150 млн.$

P.S. Пару дней назад посмотрел был в восторге, фильм затягивает.
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)
Режиссер: Дэвид Финчер
Жанр: мелодрама/мистика/психологический

P.S. Пару дней назад посмотрел был в восторге, фильм затягивает.

Наискучнейший фильм ... притом, что он идет более 2-х часов.... Финчер разочаровал... Муж Анджелины Джоли... После Мистера Смита и Бойцовского клуба ... полное разочарование .... Американский кинематограф выдавая фильму аванс в виде 13 номинаций на Оскар , по моему немного не прав)))
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Наискучнейший фильм ... притом, что он идет более 2-х часов.... Финчер разочаровал... Муж Анджелины Джоли... После Мистера Смита и Бойцовского клуба ... полное разочарование .... Американский кинематограф выдавая фильму аванс в виде 13 номинаций на Оскар , по моему немного не прав)))

На в кус и цвет...(с)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вчера в очередной раз посмотрел "Идеальный мир" с детства нравится фильм. Просто без слов замечательное кино.

У тебя в каком он формате? Можно как-нибудь получить копию?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Баттон-супер. Сейчас еще Миллионера из трущоб посмотрю, говорят, тоже клевый.
Сегодня смотрела Вики Кристина Барселона Вуди Аллена. как всегда, снял Скарлетт Йоханссон. Фильм больше девочковый, саундтрек обалденный. Сюжет непредсказуемый. Хорошая комедия. Виды Барселоны-офигенные.
 
3ABXO3

3ABXO3

Новичок
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Ребят кто-нить может нарезать первые сезоны LOST в нормальном переводе?
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Ребят кто-нить может нарезать первые сезоны LOST в нормальном переводе?

У меня на dvd вроде лежали дома. Не только первые, перевод нормальный, посмотрю отпишусь. Или позвони в выходной если горит
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Жду с нетерпением "День когда Земля остановилась"!!! Уже на изготовке за билетами!

Вчера дома посмотрел качественную пиратку, понравился фильмец...
Настоящий лицензионный диск -формата DVD-9, а пиратка была 4.5 гига. (на коробке написано DVD-9)/
 
Sl@stena

Sl@stena

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 000
Реакции
7
Баллы
38
Сегодня смотрела Вики Кристина Барселона Вуди Аллена. как всегда, снял Скарлетт Йоханссон. Фильм больше девочковый, саундтрек обалденный. Сюжет непредсказуемый. Хорошая комедия. Виды Барселоны-офигенные.

+1
Саундтрек запал мне в душу окончательно и бесповоротно...испанская гитара...мммм...
Фильм начался и закончился, показав нам чей-то кусочек жизни,смею заметить, просто великолепно: легко, непринужденно, ненавязчиво, под ласковыми солнечными лучами, под красивые живописные виды природы и шедевры архитектуры, под легкие музыкальные мотивчики. Сказка. :) От этой картины словно так и веет вином и морем...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Подмена с Джоли
Жесткий фильм, но стОит посмотреть
Думаю, даже мужчины проникнутся
 
W

welcomeinside

Guest
Привет всем.
Результаты посмотренного за посление недели (восполнение не смотренного ранее):

- planet terror ("гриндхаус", "планета страха", родригес, 2007) !!! - великолепная штука, полный ассортимент эмоций! родригесу памятник надо поставить!
- борат (казах+20 лет фокс) - поржал отдуши!
- завет (кустурица, 2007) - послабее "черной кошки, белого кота", но тем не менее - душевно!
- чтец (2009)- отличный фильм. кейт уинслет бесподобна!...
- эксперимент (германия, 2001) - художественная экранизация Стэнфордского тюремного эксперимента. Бляйбтрою - зачОт!

сопсна где-то так.

ПС. нашел наконец на торентах "Луговые собачки" DVD-5. Качаетсо. Отчет предоставлю.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
к
- planet terror ("гриндхаус", "планета страха", родригес, 2007) !!! - великолепная штука, полный ассортимент эмоций! родригесу памятник надо поставить!
послабее "черной кошки, белого кота", но тем не менее - душевно!

Если это тот фильм в котором девушка стреляет ногой, то такого отстоя полно в будни на тв3. Мне неважно какой режиссер снял и кто играл, Это в черный список. И мне неважно пародия ли
это, СЛФ тоже пародия.

Alex777 "Идеальный мир" у меня на dvd 4,7гб есл интересует в аську
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Любовь в большом городе- фигня
Муж запретил Брежневой постельные сцены и в фильме нет даже ни одного поцелуя с Чадовым-партнером по кино. а они там муж и жена. мдэ...
Хаапасало ужасный.Обрюзгший жирный мужык играет финес-инструктора. У меня такого живота и в родоме не было

лучше всех сыграл Киркоров:biggrin:
но у него роли всего минут на 10, так что может поэтому и хорошо...



Первая любовь- УГ
рассчитан,видимо,на подростков, поэтому ничего внятного сказать не могу. Поют и танцуют. Сюжет плохо улавливаем. Выключила через полчаса.Бе.
 
W

welcomeinside

Guest
Кровавая полиция Токио / Tokyo Gore Police (2008) - посмотрел на днях.
без перевода (он и не нужен). dvd-rip.
Мясо. Японцы уроненные на всю голову напрочь.

Своими словами: Если смотрели (ну конечно же смотрели) "Убить Билла", то там сцены рубилова как-то даже красиво что ли сделаны. Если смотрели "Planet terror", то там еще и весело.
А в "Токийской полиции" - нечто. Красотой не пахнет. Вектор безумия человечеству задан.

Резюме: Слабонервным не смотреть однозначно. Должно понравиться поклонникам "Шокирующей азии". Остальным для общего образования посмотреть не помешает, хотя... лишь с определенной долей сарказма...


Смотрел "Хранители".

нда уж. фильм в духе времени. очередной вектор духовного развития внедряется в неокрепшие умы. настроение - весьма близко последнему бетмену(темному рыцарю).
вероятно сказывается кризис. а точнее - паранойя.

про скрытый смысл могу сказать одно :
- ребяты, если вас и вашу семью, а может и ваш город уничтожат, то вполне возможно, что это будет сделано во благо человечества... типа в войне все средства хороши...
мнение одно знакомого: "так американцы оправдывают в умах молодого и подрастающего поколения агрессию на ирак, югославию, афган и агрессию евреев на палестину, и также создают задел на будущее"

ПС. что касается спецэффектов - далеко не новый движок. когда движок новый - его таким образом обычно деммонстрируют потенциальным заказчикам реалистичного моделирования (т.е. военным) в действии.

Резюме: недооцтой.

Луговые собачки (lawn dogs) - скачались, чему весьма рад.

Пс. Небольшой отзыв.
(Решил отписать после прочтения смежных тем об этом фильме)
Когда я смотрел его на прокатном VHS впервые более 10 лет назад , я понятия не имел ни о жанре, ни о теме, ни о "глубинном смысле" данного произведения. Смотрел, что называется "до кучи" после "Титаника" и "Пятого элемента".
Кассета оказалась практически не затертой, т.к. спросом в прокате не пользовалась совершенно.
Первую половину думал, что все это клон "Лолиты", но приподнесенный как-то иначе - "со сдиранием насохшей болячки с обыденного мировосприятия" - слишком честно приподносились многие реальные аспекты жизни, и так много характеров, крайне не стандартных для американского кинематографа. Но все равно я навязчиво ждал "лолиты" в первой половине фильма, потом ждал некоей стандартной депрессивной развязки "неудавшейся лолиты". А вот развязка фильма заставила меня даже встать с дивана, широко раскрыв рот! Я был реально в шоке. После этого хотелось перемотать и пересмотреть еще раз, но я решил сначала переварить эффект от первого просмотра хотя бы сутки, потому что простой перепросмотр ничего нового не дал бы, кроме потраченного времени. Более внимательно я пересмотрел уже через пару дней. Затем кассета вернулась в прокат, но впечатление осталось. При первой возможности я решил поделиться впечатлениями от фильма с сотрудниками нашей организации, но оказалось, что никто и слыхом не слыхивал - что это за "Луговые собачки". Рассказывать сюжет и, тем более, пересказывать фильм я не стал (я вообще не сторонник аннотаций до сих пор). Начались поиски кассеты (желательно - лицензионной), но в Саратове (как и наездами в Москве) её найти оказалось делом не из легких. Союзовская VHS была приобретена лишь в 2001 году зимой...
После нескольких просмотров "для ознакомления населения" кассета осела на дальней полке с качественными релизами, которые не хотелось утерять из-за потертостей пленки. Начались безуспешные поиски DVD.
И где-то в 2003-2004 году я каким-то образом натыкаюсь на какой-то глянцевый журнал географического содержания (типа "Geo") и просматривая его нахожу фотографию на целую полосу ... луговой собачки. Фото была весьма эффектной. И, собственно, это для меня было точкой переосмысления фильма. И, как оказалось, я совершенно не ошибся...
Цитаты:
Луговая собачка. Луговая собачка – совсем не собака, а грызун, близкий родственник белки, живёт в Северной Америке и умеет лаять по-собачьи.
В природе сообщество луговых собачек очень похоже на человеческое общество: - у каждой семьи есть несколько своих квадратных метров, - каждая луговая собачка занята своей работой, - грызуны зависят друг от друга.
Распространены луговые собачки в центре и на юго-западе США. Чернохвостая собачка. Чернохвостая собачка отличается окраской волос на хвосте; длина хвоста более 1/5 длины тела.
Луговые собачки достаточно часто живут в лугах, в прериях, там, где есть короткая трава..
О да! Дуган оказался более глубоким мастером!
Это фильм не о "лолитстве" (которым там даже и не пахнет).
Это фильм о людях, населяющих америку.
О пресловутом среднем классе.
О пресловутой американской мечте XX века.
Из аналогов в "дособачковое" и "послесобачковое" время лишь отдаленно в сторонке по характеру стоит "Лабиринт Фавна"...
Главный посыл в фильме сделан серьезный и по настоящее время почти риторический - "Есть ли выход?"
Ответ Дугана - красив. До сих пор от воспринимается как что-то грандиозное и сказочно-захватывающее.
И, как я думаю, это лишний раз подчеркивает реальность реальной жизни и определенную безвыходность.
Вопрос остается открытым...
А ты хочешь быть луговой собачкой?
Сопсна всё..

Резюме: рекомендуется всем.
 
W

welcomeinside

Guest
Скачал недели 3-4 назад какой-то советский фильм. Аннотации не читал. Вчера наконец устроил просмотр.
Итак.

Когда я стану великаном

Великолепная наивная советская молодежная картина.
Вольное переложение Сирано Де Бержерак

Ажиджакова хороша. Роль главного героя тоже отыграна весьма хорошо.
В остальном благоприятное впечатление настоящего Советского кино.
Раньше к своему же удивлению не видел.

Сопсна резюме: рекомендую.

Пс.
"когда я стану великаном,
я всем разбитые коленки залечу..."
 
Верх Низ