Коллективное письмо

Стоит ли начинать собирать данные для коллективного письма?

  • За

    Голосов: 110 89,4%
  • Против

    Голосов: 1 0,8%
  • Не вижу смысла

    Голосов: 12 9,8%

  • Всего проголосовало
    123
  • Опрос закрыт .
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
при движении по улице навашина со стороны аэропорта на танкистов светофор стрелка налево, стрелка прямо. Почему когда включается стрелка налево нельзя включить стрелку прямо ? (для авто со стороны аэропорта)
там постоянная пробка.

Напоминаю Вам, уважаемый, что кроме водителей есть ещё такие участники дорожного движения, как пешеходы. Им тоже когда-то дорогу переходить надо.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
на Политехнической стоит два светофора у заправки Лукойла. вот один убрать и поставить его к Силикатному заводу.там аварии постоянно!
И на том, и на другом светофорах дети в школу дорогу переходят. Заметь, светофоры там чисто пешеходные – на пересекаемых проезжих частях (3-м и 2-м Товарном) светофоров нет. И даже при наличии этих светофоров хватает уродов, ездящих на красный.

сделать дорожное покрытие на улице Б.Горная от Горького до Некрасова.

сделать дорожное покрытие у тонеля на Ново-Астраханском шоссе, а так же у поворота на Крымскую.
Сделать дорожное покрытие ВЕЗДЕ!!!

убрать кирпичи и знак "движение запрещено" перед вокзалом. ни в одном городе нет такого идиотизма, шоб чемодан тащить за километр до поезда! другой вопрос, что там пассажирский транспорт ездит и автомобили могут помешать их движению. ну хотя бы сделать платный въезд. мне проще полтинник заплатить, чем надорваться.
Сие реализовано. 50 рублей, и ты на стояночке, от которой до первого пути 50 метров. В каком городе можно подъехать ближе? Ты бы лучше о другом спросила: что там делают таксисты-частники? Кому они мзду платят?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Сие реализовано. 50 рублей, и ты на стояночке, от которой до первого пути 50 метров. В каком городе можно подъехать ближе? Ты бы лучше о другом спросила: что там делают таксисты-частники? Кому они мзду платят?

Нету там стояночки больше. Есть знак "Движение запрещено" и "Кроме инвалидов". И отдельный знак "Движение запрещено" и "Направо".
Ну и "Остановка запрещена" есть.. там где машины с красивыми номерами стоят. Им же сейчас нельзя на 1ю платформу.. пока там плитку кладут..
А в Москве, кстати, на Павелецком можно подъехать почти к путям. Платно, но можно.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
И на том, и на другом светофорах дети в школу дорогу переходят. Заметь, светофоры там чисто пешеходные – на пересекаемых проезжих частях (3-м и 2-м Товарном) светофоров нет. И даже при наличии этих светофоров хватает уродов, ездящих на красный.

нивапрос, пусть себе ходят. но светофор на силикатном всё равно нужен.

Сие реализовано. 50 рублей, и ты на стояночке, от которой до первого пути 50 метров. В каком городе можно подъехать ближе? Ты бы лучше о другом спросила: что там делают таксисты-частники? Кому они мзду платят?

Ижевск, Иваново, Пермь, Калининград, Москва, Волгоград. а таксиситы-частники с гайцами договор наверняка заключили. бессрочный. о возмездном оказании услуг. я хочу законно отдать 50 рэ, с квитанцией и печатью, а не в карман дядьке без гарантии, что он меня на выезде потом не поймает.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
да, кстате. почему у аэропорта висит знак "остановка запрещена"? куда ж машину-то ставить?..
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Под знак или на платную стоянку.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
я хочу законно отдать 50 рэ

Тут мазохисты собрались что ли? С какого <beep> я должен платить 50 рэ за подъезд к вокзалу?! Это общественное место, на каком основании городские власти должны ограничивать доступ к нему граждан? Их прямая обязанность - обеспечить этот доступ, создать нужное количество парковочных мест для всех желающих, а не ограничивать количество желающих путем введения цены за парковку.

С аэропортом - то же самое.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Тут мазохисты собрались что ли? С какого <beep> я должен платить 50 рэ за подъезд к вокзалу?! Это общественное место, на каком основании городские власти должны ограничивать доступ к нему граждан? Их прямая обязанность - обеспечить этот доступ, создать нужное количество парковочных мест для всех желающих, а не ограничивать количество желающих путем введения цены за парковку.

С аэропортом - то же самое.

Кинотеатр с ночным клубом то же общественные места. Однако денег за вход берут.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Кинотеатр с ночным клубом то же общественные места. Однако денег за вход берут.

Кинотеатр, ночной клуб, церковь - это коммерческие учреждения. А дороги и стоянки делаются на наши налоги. А почему бы за проезд по всем улицам не брать деньги? Принципиальной разницы с привокзальной площадью не вижу.

P.S. Когда в советское время правительство повышало цены "по просьбам трудящхся", они наверное были недалеки от истины. Всегда можно найти "трудящихся", которые сами предлагают ввести оплату за то, о чем власти еще не додумались.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Участок улицы Мичурина между Хользунова и Рахова: со стороны Хользунова висит "Кирпич", со стороны Рахова знаков никаких нет.
Посмотреть вложение 26726
Почитывают ГАИшники наш форум.. И не просто почитывают...
Сегодня там уже канарейка стоит и тормозит тех, кто едет левым рядом о_О
Я, конечно, не спрашивал, за встречку тормозят или может просто план Перехват.. Но я правым рядом (по счастливой случайности) проехал, а сзади-слева Матиз тормознули...
Со стороны Рахова (для т.н. "встречки") там висит знак "Уступи дорогу".
 
SWW

SWW

Участник
Регистрация
14.11.2006
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Почитывают ГАИшники наш форум.. И не просто почитывают...
Сегодня там уже канарейка стоит и тормозит тех, кто едет левым рядом о_О

Надо же, как чувствовал. Хотел написать чтобы сняли знак "проезд воспрещен" на одной улице, где ремонт закончили, а знак снять забыли. Но подумал, что вместо снятия знака они встанут там штрафовать. И действительно, теперь не буду писать.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
А можно я напишу, чтобы убрали "остановка запрещена" на казачьей между железнодорожной и университетской слева, а то там тень, машину приятно поставить. А так как по факту там все равно ставятся, то ничего не изменится. Уберите, а?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если там слева начнут машины ставить, будет та же фигня, что и на Киселева - сплошная стоянка с двух сторон и движение в один ряд.
 
FlyDragon

FlyDragon

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
405
Реакции
3
Баллы
0
а на перекрестке ул. Антонова с ул. Топольчанской пора ставить светофор, дтп почти каждый день

врядли установка светофора снизит количество ДТП... на обратной стороне ул. Антонова / пр. Строителей аналогичный перекресток и стоит светофор и что? там ДТП тоже почти каждый день......
 
Z

zug

Guest
Вы будучи пешиходом,сумеете там на переходе пешиходном дорогу перейти? Очень сомневаюсь!!!! Вэтом районе детская поликлиника дет сады,мало сбивают?Не по госту? ВОЗМОЖНО)))) Но за полицейских лежачих хочу поблагодарить SNRC-спасибо за то что думают о пешиходах а не только о своём увлечении и адекватно относятся к просьбам ,скажу более- лично содействуют решению по установке"лежачих полицейских"
1. Убрать всех "лежачих полицейских", установленных с нарушением требований, в первую очередь - на магистральных улицах, в частности, на проспекте Энтузиастов в районе от Радуги до Азина.
2. Убрать лишние знаки "остановка запрещена" и "40", установленные исключительно с целью выполнения плана по штрафам и выцыганивания денег у водителей.
3. Убрать знаки "пешеходная зона" с улицы Набережная Космонавтов - там проезжая часть, а не тротуар, в том числе подъезд к магазину Эльдорадо и гостинице. Для гуляний есть нижние ярусы, вот туда мажоров и не пускать.
4. Убрать в городе и на трассах разметку, сделанную от фонаря. Нанести разметку, соответствующую дорожным условиям и логике дорожного движения, а не опять же необходимости выполнения плана и пополнения кармана.
5. Изменить принцип работы эвакуаторов - они должны убирать те машины, которые мешают движению, а не стоят в сторонке, никому не мешая.
6. Заняться, наконец, неправильно паркуемыми машинами - не под раскиданными повсюду знаками "остановка запрещена", а реально мешающими проезду - в первую очередь стоящими на перекрестках.

Ну и фиг ли толку? Все равно ни черта в лучшую сторону не изменится :( Пока ГИБДД не начнет отвечать за реальную БДД, а не за выполнение плана по выявленным нарушениям и средствам, освоенным в рамках программы по повышению БДД.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
А многие светофоры еще висят непонятно для кого - за несколько метров от проезжей части. Потому их не видно ни фига, пока близко не подъедешь. И за деревьями многие светофоры отсиживаются.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Вы будучи пешиходом,сумеете там на переходе пешиходном дорогу перейти? Очень сомневаюсь!!!! Вэтом районе детская поликлиника дет сады,мало сбивают?

Ну так речь не о том, чтобы их убрать - возможно многие из них действительно нужны - а о том, чтобы установить их по ГОСТу - т.е., поставить соответствующие предупреждающие знаки и нанести на них разметку. А если знаков нет, то их можно не заметить, водитель не снизит скорость и собьет пешехода так же, как если бы их не было :)
 
петручо

петручо

Новичок
Регистрация
04.09.2007
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
0
О светофорах. Если не ошибаюсь, ГОСТом установлено время мигания зеленого сигнала светофора перед переключением на красный. Оно (время) составляет 3 секунды. В Саратове есть светофоры, где это совершенно не соблюдается и мигания зеленого не наблюдается вовсе, либо единично. Хотелось бы чтобы эти светофорные объекты работали как положено. Вот несколько перекрестков. Самый неприятный - Танкистов/Горная на выезде с кольца на Сенном в сторону аэропорта. Еще Шелковичная/Чернышевского, если поворачивать в сторону моста от Ильинки. Зачастую оказываешься на перекрестке уже на красный. Одни доезжают совсем внаглую, другие останавливаются так, что мешают автобусам и троллейбусам, которые едут в сторону площади из Заводского. Плюс перекресток Чернышевского/Обуховский переулок (около Волжского Дома быта).

ЗЫ Был еще Казачья/Чапаева, но там поменяли недавно светофор, теперь моргает как положено;)


+1 перекрёсток на 1 дачной около заправки лукойл
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
А многие светофоры еще висят непонятно для кого - за несколько метров от проезжей части. Потому их не видно ни фига, пока близко не подъедешь. И за деревьями многие светофоры отсиживаются.

Светофоры во многих случаях необходимо вешать над проезжей частью. Об этом уже было упомянуто.
 
Klaffka

Klaffka

Новичок
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
А можно вопрос знатокам?

Помогите,пожалуйста, разобраться с ситуацией. Начало улицы Орджоникидзе, по направлению в Заводской имеет 3 полосы. У Горгаза сходится в 2. Знаков 5.15.5 и 5.15.6 не установлено. Какая полоса "пропадает"? Мне думается,что левая,но почему тогда когда я еду по средней полосе,и соответственно должна потом двигаться по левой(когда заверну),меня всегда подпирают справа? Пару раз чуть до аварий не дошло. Мне ж со средней полосы некуда деваться совсем:shok:.
 
Верх Низ