Коллективное письмо

Стоит ли начинать собирать данные для коллективного письма?

  • За

    Голосов: 110 89,4%
  • Против

    Голосов: 1 0,8%
  • Не вижу смысла

    Голосов: 12 9,8%

  • Всего проголосовало
    123
  • Опрос закрыт .
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Потому что это невозможно.
Аргументируй.
Опасное пересечение трамвайных путей и сложное соединение с дорогой, идущей с другого моста. И все это на разных уровнях.
Продолжить эту дорожку и вывести прямо на кольцо.


Нарисуй, как это сделать. При этом учти, что "облачко" на рсунке прикрывает глубокую яму, вырытую еще в советское время.
 

Вложения

  • 3d.jpg
    3d.jpg
    64,1 КБ · Просмотры: 111
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Нарисуй, как это сделать. При этом учти, что "облачко" на рсунке прикрывает глубокую яму, вырытую еще в советское время.
А яма-то здесь причём? Сильная помеха?

Вот:
 

Вложения

  • 3d_.jpg
    3d_.jpg
    151 КБ · Просмотры: 41
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 164
Реакции
211
Баллы
63
Опасное пересечение трамвайных путей и сложное соединение с дорогой, идущей с другого моста. И все это на разных уровнях.

по желтым полоскам едем в Ленинский район.
по красной кривой соединяяем большую дорогу с малой, прям с перекрестка.
в синей трапеции участок горизонтальный плоский участок перекрестка.
кусок малой дороги от съезда с "кривого" моста моста можно и понять в один уровень с большой дорогой.
 

Вложения

  • стрелка.JPG
    стрелка.JPG
    98,7 КБ · Просмотры: 48
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 164
Реакции
211
Баллы
63

Вложения

  • третья.JPG
    третья.JPG
    133,8 КБ · Просмотры: 38
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
А яма-то здесь причём? Сильная помеха?

Съездий посмотри. Только не на машине, лучше сядь на трамвай, с него лучше видно глубина ямы. Дальше твоя стрелка идет через автосалон - сносить будем? По-моему куда проще расширить дорогу в сторону от трамвайных путей, самое простое. К тому же, как я уже писал, МТС - не самая главная причина пробок.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 164
Реакции
211
Баллы
63
а на Первой искать пути объезда...


на Стрелке малую дорогу ваааще никаких проблем вывести на перекресток в сторону города
 

Вложения

  • первая.JPG
    первая.JPG
    145,7 КБ · Просмотры: 45
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 164
Реакции
211
Баллы
63
Съездий посмотри. Только не на машине, лучше сядь на трамвай, с него лучше видно глубина ямы. Дальше твоя стрелка идет через автосалон - сносить будем? По-моему куда проще расширить дорогу в сторону от трамвайных путей, самое простое. К тому же, как я уже писал, МТС - не самая главная причина пробок.

яму закопать нафик. вот проблема-то.
автосалон - ф сад. на окраины города.
МТС наиосновнейшая причина. Медленные, остановок много, правый ряд всегда занят. Весь поток неМТС идет по левой, или тошнит в правой. Думай...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Съездий посмотри. Только не на машине, лучше сядь на трамвай, с него лучше видно глубина ямы.
Песка на неё не хватит?

Дальше твоя стрелка идет через автосалон - сносить будем?
В том-то и дело, что у нас либо генплана нормального нет, либо изменения в него очень легко за определённую плату вносятся. :sad:
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
а на Первой искать пути объезда...

Ну да, я понимаю, сначала застроили всё магазинами, а потом начинаем думать - черт, а как же теперь ездить? Ладно, давай по закоулкам найдем какую-нибудь тропинку...
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 164
Реакции
211
Баллы
63
Ну да, я понимаю, сначала застроили всё магазинами, а потом начинаем думать - черт, а как же теперь ездить? Ладно, давай по закоулкам найдем какую-нибудь тропинку...

Вот лично мне Арс нафик не нужен, готов посильно поучаствовать в сносе.
А застраивать нужно с умом, а не за денежку планы покупать.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 164
Реакции
211
Баллы
63
И еще...
Я хоть и не коренной саратовец, но и то в курсе про то, что раньше трамваи ходили по другую сторону от проспекта. С третьей прямо, а на стрелке уходили на мост. Если вернуть всё "каг було", то расширять проспект можно за счет нынешнего трамвайного полотна.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 164
Реакции
211
Баллы
63
Mazzay, Спасибо, за поддержу.

Песка на неё не хватит?

Зачем песок, ведь мусора строительного будет полно при проведении этих работ, пусть им и заваливают, только не забыли б утрамбовывать чтоб потом не провалилось ничего
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Зачем песок, ведь мусора строительного будет полно при проведении этих работ, пусть им и заваливают, только не забыли б утрамбовывать чтоб потом не провалилось ничего
Нельзя! Как ни утрамбовывай – всё равно осядет. Все ямы должны закапываться исключительно речным песком. Есть даже какой-то нормативный документ на этот счёт.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
И вообще - что вы возмущаетесь, как будто в администрации работаете? Все равно не сделают ни то, ни другое. А с точки зрения водителя лучше ехать по шиокой 8-полосной дороге с разделительной полосой, чем трястись по малым дорогам.
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
И вообще - что вы возмущаетесь, как будто в администрации работаете? Все равно не сделают ни то, ни другое. А с точки зрения водителя лучше ехать по шиокой 8-полосной дороге с разделительной полосой, чем трястись по малым дорогам.

только такая дорога подразумевает съезды и развязки на которые нужно
1 денег
2 место

Ни того ни другого нет.


куда вы будите в саратове по ней ездить саратов город растянутый в доль волги на въездах и на съезда с такой дороги будут вечные пробки.


Лучше уж делать дублеры существующих улиц, а то в заводской из ленинский можно проехать всего по двум улицам. (ну кроме объездной)
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
только такая дорога подразумевает съезды и развязки
Вместо них рулят светофоры с дополнительными секциями и те самые малые дороги, которые вы здесь упоминали. Например, от моста (Стрелки) до 1-й дачной висят знаки "только прямо". Предполагается, что те, кому надо повернуть, едут до 1-й дачной, поворачивают налево, и до своей улицы едут по малой дороге. Таким образом поток не тормозится на светофоре на каждой улочке. Аналогично, выезд с этих улочек на проспект можно резрешть только направо, кому надо налево - едут по малой до 1-й, а там выезжают.
куда вы будите в саратове по ней ездить
А хрен их знает, куда они едут?! Я-то хоть домой, а они куда?!!!
на въездах и на съезда с такой дороги будут вечные пробки.
А сейчас пробки - на самом проспекте!
Лучше уж делать дублеры существующих улиц, а то в заводской из ленинский можно проехать всего по двум улицам. (ну кроме объездной)
Я думаю дублеры будут стоить существенно дороже чем простое расширение 50 лет. И где их делать? Конкретный пример pls.
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Я не догоняю как вы хотите повесит светофор с дополнительной секцией и чтобы поток не тормозился ? а те кто будут ожидать поворот они че в воздухе зависнут.

На широкой дороге не может быть светоффоров появление там светофоров ведет к заторам. Я это наблюдаю двигаясь москве тут много широких дорог. Но тут без них не обойтись. На многих развязках стоят светофоры но ни постоянно моргают желтым.

Нарисуйте на плане города как вы хотите изменить магистрали города сделав из них широкие дороги и самое главное где вы их будете строить ?

Я не спорю если проложить широкую 8 полосную дорогу от шестого квартала до дубков ездить будет замечательно и быстро и комфортно но смысла ней нету.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Последнее редактирование модератором:
Ф

Федор

Guest
Отменить или хотя бы повысить планку скорость проезда Автобусов по Московской!
их надо просто заставить соблюдать п. 10.5 ПДД.
10.5. Водителю запрещается:
превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости" <*>, установленном на транспортном средстве;
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Если каждого водятла автобуса штрафануть даже на 50 руб. за рейс, до них скоро дойдет и перестанут свинячить.
 
Верх Низ