Коллективное письмо

Стоит ли начинать собирать данные для коллективного письма?

  • За

    Голосов: 110 89,4%
  • Против

    Голосов: 1 0,8%
  • Не вижу смысла

    Голосов: 12 9,8%

  • Всего проголосовало
    123
  • Опрос закрыт .
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
3. Построить мостовой переход через ж/д в районе Красного моста - Силикатный з-д. Думаю он разгрузит первые два пункта и разгрузит следующие:
4. Сделать нормальный тоннель(2 раздельных пролета) на ул. Рабочей(вренее (на самом деле, точно не знаю как проулок тот назвается который упирается в Аккумуляторный завод), например существующий оставить для движения в центр, а второй (из центра) продолжением ул.Рабочей.
5. Раширить пр.50 лет Октября (от Стрелки до 1 Дачной)

6. Нанести разметку согласно ГОСТа на ВСЕХ улицах, и обновлять регулярно, а не по праздникам.
7.Обеспечить уборку снега также на ВСЕХ улицах без исключения, и в первую очередь на загруженных и аварийных магистралях.

Ну, на такие меры уж точно денег не хватит!

Но раз пошла такая пьянка, можно еще предложить тоннель под Кумысной поляной из Заводского района в Ленинский, от ст. Волга - путепровод и дальше (там какая-то Нагорная улича, что ли), а вывести где-нибудь за 3-й Дачной.

А почему 50 лет расширятm только до 1 дачной? Расширять - так до 3-й, правда придется снести магазин, который строится на 1-й, а заодно поднять вопрос о соответствии занимаемой должности того архитектора, который разрешил это строительство :)
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
1. Перенести движение троллейбуса 10 при движении в сторону вокзала с улицы Университетской на улицу С.Разина.
Этот вопрос уже поднимался десятки раз.
2. Для тех кто ездит через Молочку в сторону Солнечного на конечной 99 маршрута - не замечали ли вы что все едут по так называемому кольцу (больше напоминающему треугольник) - знаков предписывающих движение по кольцу или объезд справа - нет. Так что тот маленький участок продолжение улицы Танкистов (кажется) - является двусторонним. Правда никто из местных так не ездит - есть шанс влепиться в лобовую с машиной спускающейся с горки. Или я не прав?
Тогда уж разобрать трамвайные пути и проложить на их месте дорогу, а трамвай заменить троллейбусом.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Раширить пр.50 лет Октября (от Стрелки до 1 Дачной)
ну хоть убей.. куда там расширять..
Ни фига себе! Ширина проспекта такая, что дорога может быть расширена в 2 раза, и еще на сквер останется и малую дорогу. Только, как я уже писал, для этого придется снести магазин который строится на 1-й Дачной, а заодно подумать о соответствии занимаемой должности того архитектора, который разрешил это строительство.
А у тебя какие предложения? Сейчас там, особенно от Стрелки до Вишневой, постоянные пробки с 7:30 до 19:00, а то и дольше. Как предлагаешь решать эту проблему?
там внизу дорога есть, если только её разумно соединить:)
Меня всегда умиляли выражения "внизу" и "вверху", особенно когда дорога не имеет ни малейшего уклона :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Проблема с парковкой очень наглядно отражает отношение руководства к проблемам студентов и сотрудников в целом.

Не к проблемам, а к законам - можно ставить, как хочешь и где хочешь, никаких проблем.

Когда на работе возникла проблемная ситуация - администрация по собственной инициативе и с минимальными затратами организовала отличную парковку.

Это исключение из правил :(
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
2. Зарпетить сотрудникам Гаи и учащимся школлы милиции ставить свои личные ТС на обочине ул.Соколовая
а не подскажите где машины ставить?около кладбища парковка забита,у института нету парковки,где еще машину ставить?а чем они там мешают?

Действительно, что вы к ментам прицепились, им тоже машины надо ставить. Или обидно что они под знаком ставят, а их не наказывают? Значит убрать тот знак нах.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А еще провести поголовный техосмотр машин, медкомиссию водителей и заставить всех заплатить все штрафы и налоги, а тех кто не заплатит - посадить (вдеь дороги ремонтируются за счет бюджета, а штрафы - это платежи в бюджет, следовательно состояние дорог напрямую зависит в том числе и от уплаты штрафов, чьи то неуплаченные 100 рублей за тонировку = незаделанная ямка), наказывать не только гайцев за получение взятки, но и водителей за дачу взятки.

Леш, весь беспредел на дорогах с правоохранителей начинается, так как они не исполняют свои прямые должностные обязанности, сами в грубой форме нарушают ПДД и не только, в частности инспектора ГИБДД не следят за состоянием дорожного полотна, разметки, знаков, разводят на деньги...

Законы у нас и так достаточно жесткие, вот только исполняются они очень избирательно. Поэтому кроме карательных мер к рядовым гражданам необходимо также наказывать и сотрудников силовых ведомств: увольнять за серьезные нарушения ПДД и лишать звания.

Вот скажи, как может человек, постоянно нарушающий закон, контролировать и требовать его исполнение от других?
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
медкомиссию водителей и заставить всех заплатить все штрафы и налоги, а тех кто не заплатит - посадить (вдеь дороги ремонтируются за счет бюджета, а штрафы - это платежи в бюджет, следовательно состояние дорог напрямую зависит в том числе и от уплаты штрафов, чьи то неуплаченные 100 рублей за тонировку = незаделанная ямка)
Ну да, у нас бедная страна - денег в бюджете на ямки не хватает, зачем-то только стабфонд в США отсылаем.
наказывать не только гайцев за получение взятки, но и водителей за дачу взятки.
Ага, а сейчас не так что ли? Я как ни услышу, так водителей только и ловят на живца.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
а не подскажите где машины ставить?около кладбища парковка забита,у института нету парковки,где еще машину ставить?а чем они там мешают?

Кого это волнует "где машину ставить"? Знак висит, значит он должен действовать для всех.
А я около крытого хочу парковаться, но там знак висит и я ищу место, где разрешена парковка.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня заметил, что дорожные знаки на столбах по ул. Советской не видно за ветками деревьев. А там знаки "40", "уступи дорогу". Предлагаю два варианта: нужно постричь деревья или перевесить знаки

Ну, вообще-то деревья над доогой - это тоже не по ГОСТу. Они должны быть не ближе скольки-то метров от дороги. Поэтому деревья надо постригать независимо от того, есть ли за ними знаки - это тоже надо записать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
То есть остановка отъезжает по Астраханской в сторону Заводского района метров на 150. Тогда до предыдущей остановки мы имеем ~250м, а до следующей ~550м. Думаешь, это устроит тех, кто не за рулем? Среди них много престарелых, и с детьми, и т.д, и т.п.
Не стоит забывать, что от текущего положения остановки кратчайшее расстояние до ж/д станции Саратов-2 - к электричкам по мосту, и за железную дорогу тоже люди по мосту ходят.
Насчет гроздями собираться - там 2 троллейбусных маршрута - 3 и 16. Запросто могут два троллейбуса подряд идти.

Снести тот павильон, который напротив остановки – на изгибе. Тем более, что там базар какой-то, вроде.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Еще наблюдение... Не знаю, относится ли это к дорожному движению, но в большинстве дворов Саратова почему-то один из выездов загорожен блоками или какими-нибудь столбами. Не знаю, зачем это сделано, но явно не затем "щоб не ездили", так как движение по двору увеличивается в два раза - в один проезд едут в том числе и те, кто мог бы проехать к своему подъезду через другой. А уж про пожарную безопасность я и не говорю. Интересно, в чьей это компетенции?

Кстати, ни в одном другом городе я такого не видел.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Еще наблюдение... Не знаю, относится ли это к дорожному движению, но в большинстве дворов Саратова почему-то один из выездов загорожен блоками или какими-нибудь столбами. Не знаю, зачем это сделано, но явно не затем "щоб не ездили", так как движение по двору увеличивается в два раза - в один проезд едут в том числе и те, кто мог бы проехать к своему подъезду через другой. А уж про пожарную безопасность я и не говорю. Интересно, в чьей это компетенции?

Кстати, ни в одном другом городе я такого не видел.

В большинсте случаев, если блоки убрать, то ездить по таким дворам начнут не только те, кто там проживает, но и те, кто пробки объезжает. От сквозного проезда это, в общем. Который, собственно, и так правилами запрещён.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 167
Реакции
212
Баллы
63
ну хоть убей.. куда там расширять.. там внизу дорога есть, если только её разумно соединить:)

Кстати, да. Дорога-то пустуюет большую часть времени. По ней ездят только те, кто живет в том массиве, да те кто пробку иной раз объезжают.

Почему бы не убрать с проспекта МТС туда (как на строителях)?
Почему бы не сделать съезд туда с перекрестка на Стрелке (так чтобы 18тые тоже туда попадали)?
И вывести на кольцо на 3 Дачной (дорожка ведь доходит до трамвайного моста на 3 Дачной).
Отремонтировать нормально ту дорогу, убрать нафик все трубы и блоки возле проходной Тантала, у проходных или нарисовать зебры или поставить светофоры, обозвать "дорогой для МТС", сделать односторонней, перенести ниразу не капитальные павильончики остановок туда (тут сложность только в троллейбусных проводах).

В обратную сторону тоже можно реализовать аналогичное решение.
Остается 2 узких места: мост через ж/д на Стрелке и трамвайный мост на 3 Дачной...

И ничего расширять не нужно, сквер убирать не стоит, достаточно грамотно использовать то, что уже есть.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 167
Реакции
212
Баллы
63
Меня всегда умиляли выражения "внизу" и "вверху", особенно когда дорога не имеет ни малейшего уклона :)

Та дорожка, которая за трамвайными путями, ниже уровня проспекта, друга - выше. Вот те и "выше/ниже"
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
В большинсте случаев, если блоки убрать, то ездить по таким дворам начнут не только те, кто там проживает, но и те, кто пробки объезжает. От сквозного проезда это, в общем. Который, собственно, и так правилами запрещён.

Да-да, вот едет человек по улице, видит - въезд во двор, думает - дай-ка по двору проеду, бабушек погоняю! Что за бред вы несете? Туда поедет тот, кому надо, а от перекрытия выезда проблемы только жителям, когда машина заезжает - а у первого подъезда грузовик мебель разгружает. Ну, скорая помощь еще ладно, - врачи пешком дойдут, а пожарным что делать?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Да-да, вот едет человек по улице, видит - въезд во двор, думает - дай-ка по двору проеду, бабушек погоняю! Что за бред вы несете? Туда поедет тот, кому надо, а от перекрытия выезда проблемы только жителям, когда машина заезжает - а у первого подъезда грузовик мебель разгружает. Ну, скорая помощь еще ладно, - врачи пешком дойдут, а пожарным что делать?

Да? Рассказать, какой поток образовался из желающих объехать пробку на Навашина по Артиллерийской, когда временно открыли проезд во дворы рядом с "Магнитом"? По дворам сплошным потоком постоянно ехала куча машин. Гуляющие мамаши с детьми этому несказанно рады были. Бред, говоришь?

И "скорая" и "пожарные" все пути подъезда к каждому дому прекрасно знают. Вот полностью подъезд до подъезда закрывать, разумеется, нельзя.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, да. Дорога-то пустуюет большую часть времени. По ней ездят только те, кто живет в том массиве
Ну съезди туда, посмоти...
Почему бы не убрать с проспекта МТС туда (как на строителях)?
Почему бы не сделать съезд туда с перекрестка на Стрелке (так чтобы 18тые тоже туда попадали)?
Потому что это невозможно. К тому же МТС не самый главный виновник пробок.
И вывести на кольцо на 3 Дачной (дорожка ведь доходит до трамвайного моста на 3 Дачной).
Съезди на 3 Дачную и посмотри, как ее вывести
Отремонтировать нормально ту дорогу, убрать нафик все трубы и блоки возле проходной Тантала, у проходных или нарисовать зебры
Это да, согласен, про трубы и блоки я рядом писал. Вообще, с Танталом это больше похоже на самозахват земли.
Остается 2 узких места: мост через ж/д на Стрелке и трамвайный мост на 3 Дачной...
Сейчас появилось третье узкое место - строящияся магазин на 1 Дачной. На Стрелке дорогу тоже можно расширить и ту расширенную часть продолжить на Тракторную, места тм достаточно. А на 3-й можно поступить просто - вместо моста сделать для трамваев тоннель. Сразу за торговым центром он туда ныряети выходит около остановки на 3-й Дачной.
И ничего расширять не нужно, сквер убирать не стоит, достаточно грамотно использовать то, что уже есть.
Сквер от расширения пострадает мало. Что же касается экологии, то от стоящих в пробке машин вреда гораздо больше, чам от сокращения сквера на 4 метра.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Потому что это невозможно.
Аргументируй.

Съезди на 3 Дачную и посмотри, как ее вывести
Продолжить эту дорожку и вывести прямо на кольцо.

Сквер от расширения пострадает мало. Что же касается экологии, то от стоящих в пробке машин вреда гораздо больше, чам от сокращения сквера на 4 метра.
+1.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Да? Рассказать, какой поток образовался из желающих объехать пробку на Навашина по Артиллерийской, когда временно открыли проезд во дворы рядом с "Магнитом"?
Ага, вместо того, чтобы бороться с пробкам, давай их еще сильнее затыкать.
Что-то в других городах дворы не перекрывают, и ничего, никто в них не ломится.
И "скорая" и "пожарные" все пути подъезда к каждому дому прекрасно знают.
Что там они знают? Они названия улиц не все знают, не говоря уже о номерах домов, а ты говоришь - пути подъезда...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ага, вместо того, чтобы бороться с пробкам, давай их еще сильнее затыкать.
Нет, пусть по дворам носятся.

Что-то в других городах дворы не перекрывают, и ничего, никто в них не ломится.
Ну, если тебе причины известны – озвучь.
 
Верх Низ