Коллективное письмо

Стоит ли начинать собирать данные для коллективного письма?

  • За

    Голосов: 110 89,4%
  • Против

    Голосов: 1 0,8%
  • Не вижу смысла

    Голосов: 12 9,8%

  • Всего проголосовало
    123
  • Опрос закрыт .
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18
Добрый день!
Появилось предложение следующего характера.
Первоначально, на сайте, собрать и обсудить замечания по расположению знаков (установленных не по ГОСТу), предложения по организации движения (устранение явных ляпов и кормушек). Думаю месяца для этого вполне хватит.
Далее грамотно оформить, собрать реальные подписи и отправить по инстанциям.

AseR: Кто "ЗА" - отписывайтесь также ТУТ
 
Последнее редактирование модератором:
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Я проголосовал "ЗА", но это в надежде на лучшее. На самом деле мне кажется возможно 2 варианта развития событий: либо через неделю все всё забудут и работа не будет доделана, либо, собрав всё и отправив письмо по инстанциям, там просто посмеются над ним. Но если будет хороший организатор этого мероприятия, то всё должно получиться.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Давно пора. Если власти и соответствующие службы этим не занимаются, только самим автомобилистам остается этим заняться и напомнить им об их работе.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
только сколько этих знаков по всему городу то.. а в некоторых местах вообще требуется их установка
 
Krasava

Krasava

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
1 044
Реакции
2
Баллы
0
я за,только не факт,что будет результат,но попробовать можно)))
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
ЗАкнул
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
нет смысла.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Я проголосовал "ЗА", но это в надежде на лучшее. На самом деле мне кажется возможно 2 варианта развития событий: либо через неделю все всё забудут и работа не будет доделана, либо, собрав всё и отправив письмо по инстанциям, там просто посмеются над ним. Но если будет хороший организатор этого мероприятия, то всё должно получиться.

Проголасовал за, но соттветсвующие инстанции не только посмеются, может даже и примут к сведению, но делать никто не будет, ибо денег как всегда нет.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
За обеими руками, беспредельщики-дэпсы оборзели. Сравинть бы установленные знаки с картой их расстановки, если че-нить наподобие у гибдд имеется...
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 985
Реакции
263
Баллы
83
только за, по каждому району города отдельно придется разбирать
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Это бесполезно.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Может быть руководству клуба вступить в прямой и постоянный диалог
с руководством ГАИ с целью устранения явных ляпов на дорогах,улучшению комфортности и безопасности движения. Они бы могли выступать рупором общественного мнения по этим, да и другим темам.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Начните с эвакуации машин с улицы соколовой, напротив горгаи. Почему-то инспекторы, студенты и преподаватели юр. института, считают, что могут оставлять свои машины под знаком "Остановка запрещена".

Что скажете?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Начните с эвакуации машин с улицы соколовой, напротив горгаи. Почему-то инспекторы, студенты и преподаватели юр. института, считают, что могут оставлять свои машины под знаком "Остановка запрещена".

Что скажете?

Из-за виртуального "рупора" даже этот конкретный вопрос никто решать не будет.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Проголосовал За. Но сомневаюсь, что будут изменения. Скажут примем к сведению и на этом закончится.
Если решите заниматься написанием письма, то могу описать несколько мест, где полезно установить знаки.
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Тож проголосовал За. Но кто этим заниматься то будет?
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Из-за виртуального "рупора" даже этот конкретный вопрос никто решать не будет.

Не хочу решать виртуально. Давайте мне двух добровольцев в качестве свидетелей, мы фотографируем нарушителей. Обращаемся к инспекторам. Они отказываются привлекать к ответственности - пишем Рогову и в прокуратору ленинского района. Я давно готов. Мне нужны...э.. соратники.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Лично я ЗА, двумя курами и ногами и всеми остальными выступами тела.
:( ну задрали блина, ставят "бестолковщину" и пасутся.
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Идея хорошая, но будет ли реально этим кто-нибудь заниматься и будет ли от этого толк? Лично я сомневаюсь...
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
Я думаю, что смысл есть. Но "все уже придумано до нас", правда, в несколько другой форме. На сайте narushil.ru есть проект "Дорога по ГОСТу". Точный урл дать сейчас не могу - сайт сейчас находится на обслуживании. Схема такая - ГИБДД - государственное учреждение, и поэтому оно обязано реагировать и отвечать на обращения граждан. Поэтому по поводу любой ямы на дороге или неправильно установленного знака неравнодушным автолюбителем в индивидуальном порядке пишется аргументированное письмо в районное ГИБДД со схемой и (или) фото данного участка (образец письма там приводится), указывающий на несоответствие состояния дороги или знака-разметки соответствующему ГОСТу и предлагающее наказать в соответствии с КоАП службы, ответственные за состояние дорожного покрытия или знаки на данном участке. В случае, если в месячный срок (установленный законом) ответ не будет получен или будет получен ответ-отписка, отсылается письмо в следующую инстанцию - городскую, повторяющее содержание предыдущего письма, но дополненное требованием наказать ответственных лиц районного ГИБДД, не занимающихся исполнением своих прямых служебных обязанностей. В случае отсутствия результата после городского обратиться в областное, затем федеральное. При такой схеме наказание получает не только Комитет по Дорожно-транспортному строительству, но и все своевременно не отреагировавшие инстанции ГИБДД, о чем автолюбителю будет сообщено в ответном письме. Однако с подавляющей вероятностью процесс сойдется задолго до федерального уровня.

Когда сайт откроют, дам точную ссылку.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ