Компьютерные салоны DNS

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Компьютерный салон DNS

  • Нравится

    Голосов: 163 71,2%
  • Не нравится

    Голосов: 66 28,8%

  • Всего проголосовало
    229
M

M@tMan

Активный участник
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
2 569
Реакции
35
Баллы
48
В наше время, чтобы купить что-то хорошее, нужно в этом немного разбираться. Иначе разведут как лоха, причем "нагревают" и в солидных конторах. И в принципе, если покупатель сам не знает, для чего ему нужен компьютер, неудивительно, что подсунут неликвидный товар. Чаще всего просят "для дома, для семьи, чтобы в Word работать, киношки крутить, иногда в игры играть..", дальше, как правило, фантазия буксует. А системники из старых комплектующих убивают двух зайцев: 1) сбывается залежавшееся железо; 2) у покупателя возникает чувство удовлетворения (и продолжается до тех пор, пока с компьютером он на Вы). Причем, никаких претензий быть, в принципе, не может: поставленные выше задачи машина выполняет, гарантийный срок отрабатывает. А на счет дешевых комплектующих, магазины не скрывают марку БП, памяти и пр., в прайсе все указано. Не требуя большего и покупая это, покупатель соглашается с конфигурацией.
У большинства людей первый компьютер был именно таким (и у меня тоже). Некоторые покупают то же самое и во второй, и в третий раз. Поэтому лучше доверить сборку знакомому, который в этом разбирается. А в идеале, собирать самому.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
В наше время, чтобы купить что-то хорошее, нужно в этом немного разбираться. Иначе разведут как лоха, причем "нагревают" и в солидных конторах.
системники из старых комплектующих убивают двух зайцев: 1) сбывается залежавшееся железо; 2) у покупателя возникает чувство удовлетворения (и продолжается до тех пор, пока с компьютером он на Вы). Причем, никаких претензий быть, в принципе, не может: поставленные выше задачи машина выполняет, гарантийный срок отрабатывает. А на счет дешевых комплектующих, магазины не скрывают марку БП, памяти и пр., в прайсе все указано. Не требуя большего и покупая это, покупатель соглашается с конфигурацией.
У большинства людей первый компьютер был именно таким (и у меня тоже)
в идеале, собирать самому.
+100500!Полностью согласен....
 
A

Anonym

Новичок
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
Все правильно, любые компьютерные детали устаревают каждые полгода, при этом на них резко падает цена. А компьютерным магазинам нужно куда-то девать старый товар, которые они купили за еще большие цены. Вот и сплавляют лохам.
Компы нужно собирать по деталям, а не покупать готовые системные блоки.
Я свой комп купил в ДНС, в приципе доволен, т.к. брал брендовые детали. Но собрали мне его из рук вон плохо, пришлось менять боксовый криво поставленный кулер на кулер другого производителя.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 125
Реакции
675
Баллы
113
В 2003 году купили компьютер в сборе, в "Мир компьютеров" на Московской, где щас "Атто", не доезжая Степана Разина. Монитор Самсунг английской сборки, самые первые пошли. До 2011 года служил на ура, пока подсветка не сгорела, заменили и снова все работает.
 
Х

Хыш

Новичок
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Нравится - сайт dns'вский, выбор комплектующих, которые в системник, возврат товара (неработающей планки оперативы) - быстро, воткнули, memtest'ом проверили при мне и поменяли.
Не нравится - долгая выдача товара, одна очередь и тех, кому тащат телевизор проверить/показать и тех, кому бумажку отдать и получить пару ништяков/расходников, хотя помню санрайз в москве, там тоже можно было купить за 10 минут и ждать выдачи часа полтора, не нравится выбор мониторов, напрягает когда при выдаче забывают размагнитить какую-нить мелочь и приходится мимо рамок несколько раз ходить, чтобы найти косяк.
Про работу консультантов - хз, обычно знаю за чем иду, толком с ними не общался, хотя порой их непросто отвлечь, чтобы оформить покупку.
 
H

HastLA

Новичок
Регистрация
02.09.2008
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
0
DNS сервиса нет!!! будь те осторожны покупая там тавар вы покупаете его на свой страх и риск !

У айфона полугодового расплавилась зарядка прямо в разетке , Придя в сервис у нас Попросили телефон и зарядку для диагностики , естественно телефон мы им давать октазались , в итоге сервис сказал что не правильно вставляли в зарядку в разетку , я думаю обладатели айфонов 4тых посмеются ))

Сервис отвратительный !!! Больше не чего в магазине DNS не куплю !
 
M

M@tMan

Активный участник
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
2 569
Реакции
35
Баллы
48
Летом после прошивки BIOS перестала работать материнская плата, пришел в СЦ, там все посмотрели, поспрашивали, нашли гнутую ножку сокета (видимо брак с завода), я сказал, что понятия не имею, откуда это. Все взяли, через 5 дней на сайте появилось сообщение, что разрешена замена. Пришел, взял бумажку у них, поехал в магазин, где покупал, забрал деньги. Все быстро, четко, без лишних вопросов. Кстати, забыл отдать им кабели и всякие допы, шедшие к плате, а они и не спрашивали)
Магазины нравятся, ассортимент широкий, цены достаточно привлекательные.
 
Танюшка

Танюшка

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
113
Реакции
2
Баллы
0
А кто-нить был на открытии нового их магазина в Тесар-сити :), есть счастливчики с айпадом новеньким :)?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
Был на открытии, купил товар, участвовал в розыгрыше - ничего не выиграл.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Вообще, молодцы, быстро развиваются. И не только в Саратове! Цены у них минимальные. К примеру, телек в МВидео и Техносиле стоит 18990, в Эльдорадо 19 с копейками, а в ДНС 15990!
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
Моя история:
В ДНСе раньше покупал много и часто, но когда появился "оранжевый" магазин, то про ДНС я забыл.
Изредка покупаю товар из уценки в ДНСе, потому что цены более менее адекватные.
Буквально недавно попросили меня мои пожилые родственники купить им планшет. Бюджет был небольшой.
В уценке ДНСе был подобран хороший вариант за 5 тысяч рублей. Приехал в магазин, посмотрел планшет. Понравился. Купил.
Отдал родственникам. Сегодня забрал у них - сломался. Повез в гарантийку ДНСа.
Сотрудник сервиса начал проверять комплектацию и оказалось, что не хватает чехла, наушников и кабеля USB OTG. Сказал, что без этих аксессуаров деньги мне не вернут за планшет. Но дело в том, что при покупке этих вещей не было в комплекте, о чем я прекрасно помню. Я ему пытался объяснить, но он сказал, что по документам - всё это должно быть, и с него будут требовать это. В итоге отдал планшет и пошел в магазин.
Пришлось требовать от них найти все эти аксессуары. Нашли сразу, при чем все новое и запечатанное. Догадаетесь откуда взяли?
Забрал у них и отнес в гарантийку.
А прикол в том, что при покупке планшета я не обнаружил чехла (про наушники и OTG даже и не знал).
Сразу потребовал его. На что мне сказали приблизительно так: "У нас чехла нет для него, мы ничего не знаем. Не хотите - не покупайте". Я сильно не расстроился и купил планшет без чехла.
Но теперь оказалось, что чехол нужен обязательно, и всё остальное тоже.
Платя деньги, я хочу получать нормальный товар с полным комплектом и потом не переживать, если в гарантийке требуют полный комплект.
 
Черная жемчужина

Черная жемчужина

Участник
Регистрация
17.12.2012
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Вообще, молодцы, быстро развиваются. И не только в Саратове! Цены у них минимальные. К примеру, телек в МВидео и Техносиле стоит 18990, в Эльдорадо 19 с копейками, а в ДНС 15990!
сравните с ситилинком или юлмартом... нашли с чем сравнивать... днс недешевый магазин, берет количеством магазинов(почти в каждом микрорайоне открыли), некоторым неохота далеко ехать или платить за доставку
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
сравните с ситилинком или юлмартом... нашли с чем сравнивать... днс недешевый магазин, берет количеством магазинов, некоторым неохота далеко ехать или платить за доставку
У Ситилинка и Юлмарта по всему городу бесплатные точки выдачи.
Я просто сравниваю количество покупателей в ДНСе и дискаунтерах. И дальневосточной компании (ДНСу) тяжко сейчас. Расцвет у нее был пару лет назад.
 
Черная жемчужина

Черная жемчужина

Участник
Регистрация
17.12.2012
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
У Ситилинка и Юлмарта по всему городу бесплатные точки выдачи.
ну не по всему городу... всего по два у каждого и некоторые товары может быть придется пару дней подождать со склада..
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
В энегльсе только днс, так что вариантов особо и нет.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Чойта? И у Юлмарта, и у Ситилинка в Энгельсе есть пункты выдачи заказов.
И можно придти пощупать повертеть товар в руках, поговорить с консультантом?
 
Верх Низ