Концертная акустика дома

R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Ты просто не понимаешь, что ты читаешь.
А теперь объясни мне дураку, как связана ПОСТОЯННАЯ задержка в сигнале с ДЖИТТЕРОМ? И еще в догонку объясни мне, в соединении S/PDIF, где все передается по ОДНОМУ проводу, относительно чего измерять эту ПОСТОЯННУЮ задержку, если она ПОСТОЯННАЯ?
Кроме того получается великомудрая логика типа
"..... но можно причислить (постоянную) неравномерность задержек сигнала к джиттеру, а поскольку эта постоянная неравномерность не важна для звуковоспроизведения, то и джиттер вообще, стало быть, нам пофиг..."
Пеши исчо.

Про мощность и силу тока БП ЦАП еще раз повеселил, ты этим ЦАПом наверное сабвуфер напрямую раскачивать предполагаешь, раз тебя интересуют именно эти параметры питания, а не шумы и помехи в нем, я уж молчу про то, что оно однополярное и одно на всех.

задержка возникает по причине влияния джиттера.
постоянную задержку измерять относительно этой самой задержки. но в реальности это не имеет значения пока это не приветет к (цитата от туда же):
межсимвольным помехам или межсимвольной интерференции (intersymbol interference).

получается логика - жытер нам пофиг пока это не влияет на последовательность и безошибочную читаемость данных.
хорошо буду писать.

цапом - никто ничего не раскачивает. это не усилитель в конце концов. пусть оно однополярное но на кого на всех? и где иные схемы питания цапов?

ПС: почему все мои вопросы проигнорированы???

дополнение про цап - допустим что мы используем для питания аккумулятор.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 179
Реакции
173
Баллы
63
задержка возникает по причине влияния джиттера.
постоянную задержку измерять относительно этой самой задержки
Джиттер - процесс случайный. Как по его вине возникнет ПОСТОЯННАЯ задержка?
Как-нибудь во время грозы зашторь окна, закрой глаза и скажи, с какой задержкой пришел к тебе очередной гром. Потом расскажешь.

получается логика - жытер нам пофиг пока это не влияет на последовательность и безошибочную читаемость данных.
Да, это типичная логика воинствующего ламера-недоучки. Я этого не понимаю, значит этого нет.

цапом - никто ничего не раскачивает. это не усилитель в конце концов. пусть оно однополярное но на кого на всех? и где иные схемы питания цапов?
Да ты што!!!! А я думал, усилитель. Ведь ты же про силу и мощность тока сказал. Ай-яй-яй...
Иные схемы питания цапов - в нормальных устройствах. И в нормальных сд-плеерах, кстати, тоже. Там даже по два трансформатора иногда ставят, представляешь?
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
процесс случайный, но при анализе исходящего сигнала и приходящего мы вполне в состоянии определить где и по какой причине эта задержка возникла
http://www.ixbt.com/proaudio/jitter-theory/7.png
вот тут в кружочке - достаточно наглядно я пологаю. но теперь уже не могу быть уверен...

продемонстрируйте типичную логику невоинствующего объективного специалиста в данной области.
от себя добавлю снова что жытер - проблемма не надуманая но на скоростях передачи используемых в звуке СЛИШКОМ ПРЕУВЕЛИЧЕНАЯ.

Прошу примеры схем цепей питания "нормальных" и ОЧЕНЬ прошу пометить своим комментарием какой трансформатор что питает =)
можно даже не схемы а найденую картинку фото нормального цапа например с 2мя и более трансформаторами.


я порылся за вас
http://s56.radikal.ru/i151/0812/55/cb21ac8b7090.jpg
вот фото "аудиофильского" цапа за 65 тысяч рублей =)

и вот
http://doctorhead.ru/forum/download/file.php?id=809&mode=view
чуть дороже тыщи баксов
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Да ты што!!!! А я думал, усилитель. Ведь ты же про силу и мощность тока сказал. Ай-яй-яй...
Иные схемы питания цапов - в нормальных устройствах. И в нормальных сд-плеерах, кстати, тоже. Там даже по два трансформатора иногда ставят, представляешь?

про 15В ты сказал, сходи прочитай что такое "вольт"
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 179
Реакции
173
Баллы
63
Нормальный CD-проигрыватель http://www.hifi.nl/gfx/Sony_cdpXA50_09012003.jpg
1ый трансформатор питает цифровую часть, 2ой - аналоговую. Что характерно, аналоговая часть питается двуполярным питанием с хорошим размахом.

от себя добавлю снова что жытер - проблемма не надуманая но на скоростях передачи используемых в звуке СЛИШКОМ ПРЕУВЕЛИЧЕНАЯ.
Негативное влияние джиттера в ЦАП не связано с целостностью передаваемых данных и со скоростью их передачи.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 179
Реакции
173
Баллы
63
про 15В ты сказал, сходи прочитай что такое "вольт"
Я про 15В сказал в том смысле, что ЦАП питается одной линией напряжением 15В, что есть неадекватное питание для ЦАП.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
постараюсь найти схему этого плеера и посмотреть что именно требует там таких затрат по току. и какой выход с трансов.

негативное влияние життера связано только с негативным его влиянием (вернее его присутствием(життера)). влияние его вообще не может быть связано с передачей данных. ОН ВЛИЯЕТ НЕЗАВИСИМО НИ ОТ ЧЕГО, просто потому что он есть.
К чему это было сказано вообще непонимаю.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Я про 15В сказал в том смысле, что ЦАП питается одной линией напряжением 15В, что есть неадекватное питание для ЦАП.

в этом случае вольтаж как таковой можно было опустить и я бы просто ответил - а чего вы хотите от самого дешевого устройства именитого производителя? остальная стоимость пошла на окупаемость бренда =)
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 179
Реакции
173
Баллы
63
постараюсь найти схему этого плеера и посмотреть что именно требует там таких затрат по току. и какой выход с трансов.
Намекну, что один трансформатор мощности 2P меньше, дешевле и технологичнее, чем 2 трансформатора мощности P каждый.

негативное влияние життера связано только с негативным его влиянием (вернее его присутствием(життера)). влияние его вообще не может быть связано с передачей данных. ОН ВЛИЯЕТ НЕЗАВИСИМО НИ ОТ ЧЕГО, просто потому что он есть.
К чему это было сказано вообще непонимаю.
Вот тут как никогда с тобой согласен.
Наверное, тебе нехорошо от того, что ты знаешь, что в твоем аппарате живет "життер" и тебе от этого плохеет каждый раз, когда ты музыку слушаешь.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Намекну, что один трансформатор мощности 2P меньше, дешевле и технологичнее, чем 2 трансформатора мощности P каждый.

Вот тут как никогда с тобой согласен.
Наверное, тебе нехорошо от того, что ты знаешь, что в твоем аппарате живет "життер" и тебе от этого плохеет каждый раз, когда ты музыку слушаешь.

Цену с легкостью можно исключить, а понять надо смысл сего действа (хотя он мне в общем то известен) кроме как удорожание конечного продукта.

по поводу хорошо/не хорошо - я вот до этого момента пологал что меня життер вообще не беспокоет, к тому ж он присутствует во всем моем оборудовании от телефона до компа.... я так сказать к нему привык лет 5 назад и решил что лучше жить бок о бок и друг другу не мешать иначе это ведет к психологическим срывам, галлюцинациям и огромным финансовым потерям.

дополнение;
черт у меня уже началась подмена приоритетов мне не важен смысл действа по внедрению 2х трансов мне наконец то радостно что вы всетаки его понимаете.....
хотя нет про размах всетаки интересно
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 179
Реакции
173
Баллы
63
в этом случае вольтаж как таковой можно было опустить и я бы просто ответил - а чего вы хотите от самого дешевого устройства именитого производителя? остальная стоимость пошла на окупаемость бренда =)
Но ты ответил немного по-другому:
Эм... вот тут я начинаю подозревать что вы вообще в аппаратуре в частности ЦАП-АЦП ничего не понимаете. Какое на Ваш взгляд питание должно приходить на микросхему для более качественного звука? И вообще чем по Вашему она занимается???
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Но ты ответил немного по-другому:
потому что принял во внимание вольтаж

взглянем более полно на все эти вопросы и легко получим след цепь:
я - Х цап купите, дешево и сердито
не я - как может быть сердит цап с питанием 15в
я - а причем тут вольты как таковые и сколько их должно быть чтобы было сердито по настоящему?
не я - должно быть раздельное питание. а вольты вообще не причем.
я - ..............
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
задержка возникает по причине влияния джиттера.

Аут. Полный.
Джитттер - это не причина задержки. Джиттер - это искажение аналогового сигнала, несущего цифровую информацию, по времени или амплитуде. Задержка - это частный случай джиттера, когда сигнал искажается только по времени.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Аут. Полный.
Джитттер - это не причина задержки. Джиттер - это искажение аналогового сигнала, несущего цифровую информацию, по времени или амплитуде. Задержка - это частный случай джиттера, когда сигнал искажается только по времени.

как это понять?
джиттер это не причина задержки а задержка это частный случай влияния джиттера???????????????????????
масло масляное (с)

пс. для внесения ясности - искажение амплитуды життером приведет к потере информации сильно позже чем искажение им же временных интервалов. но только к музыке это относится. в случае пакетной передачи данных нам страшна только полная потеря пика или спада не зависимо от временных аномалий между импульсами
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Объяснение в средней фразе, которую Вы выбросили - видимо, привычно проигнорировав то, что непонятно.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Кто нибудь еще отпишитесь плз, мне одному кажется это идиотизмом????

3 поста перед этим

2 LordKor
и да в аналоговом сигнале життер появиться ну никак не может.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 179
Реакции
173
Баллы
63
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Ты сейчас расписался окончательно в своей упертой невежественности.
ты уже в который раз безосновательно переходишь на личности абсолютно ни чем не подкрепляя свои вбросы.
клавиатурный герой
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Кто нибудь еще отпишитесь плз, мне одному кажется это идиотизмом????
Мне кажется идиотизмом :)

Кажется таким все развитие этой дискуссии последние пару страниц, похоже на доказывание, чья религия круче.
Прослушивание, и только, больше никак не придете вы к единому мнению.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
наука или религия ;)
 
Верх Низ