Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Благодарочка Сергею Nauf за кондиционер. Декабрь - самое время для установки)))

Кондей купила ещё летом, но ремонт затянулся. Летом Сергей нашёл для меня окошко, его ребята приехали, проложили трассу, установили блок за окном. И вот вчера наконец-то я смогла пригласить их на вторую часть. Сделали всё быстро и аккуратно. Даже осу нашли мёртвую, которая у меня с лета поселилась)))

Цены выросли, но тут Сергей не при чём, поставщики поднимают.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 498
Реакции
74
Баллы
48
Благодарочка Сергею Nauf за кондиционер. Декабрь - самое время для установки)))

Кондей купила ещё летом, но ремонт затянулся. Летом Сергей нашёл для меня окошко, его ребята приехали, проложили трассу, установили блок за окном. И вот вчера наконец-то я смогла пригласить их на вторую часть. Сделали всё быстро и аккуратно. Даже осу нашли мёртвую, которая у меня с лета поселилась)))

Цены выросли, но тут Сергей не при чём, поставщики поднимают.
Ирина, спасибо за отзыв) обращайся.
Тосот отличный выбор 👍
Это ты не знаешь как сейчас цены выросли😬 ты ещё по отличной цене купила. И ещё вырастут после нового года и к сезону, думаю процентов на 20.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 977
Реакции
256
Баллы
83
И ещё вырастут после нового года и к сезону, думаю процентов на 20.
... и перейдут в категорию роскоши. Количество желающих упадет, прибыль останется на том же уровне. Кто выиграет?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 498
Реакции
74
Баллы
48
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 498
Реакции
74
Баллы
48
У вас есть сайт?!
Афигеть! ))))
Хоть в подпись вставь на форуме ))
Конечно есть) не разрешают здесь вставлять ни в сообщениях ни в подписи - местные "конкуренты" сразу начинают плакать😢 и жаловаться админу, а тот банит. У некоторых из них то нет ни сайтов, ни офиса, ни даже стола со стулом - вот они и думают, что так должно быть у всех, а у кого всё это есть и даже больше то это нечестно.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 223
Реакции
2 138
Баллы
113
Как здоровье у Кирилла? Поправляется после падения?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 498
Реакции
74
Баллы
48
Как здоровье у Кирилла? Поправляется после падения?
Да, поправляется, сделали уже несколько операций, сейчас дома на реабилитации. Слава Богу жив остался!
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
А посоветуйте чего-то из 9-12, что не страшно на отопление до минус 30 установить? В сторону каких моделей смотреть, особенно с учетом того, что денег между "денег нет" и "денег нет совсем", но покупать и ставить придется )))
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 498
Реакции
74
Баллы
48
А посоветуйте чего-то из 9-12, что не страшно на отопление до минус 30 установить? В сторону каких моделей смотреть, особенно с учетом того, что денег между "денег нет" и "денег нет совсем", но покупать и ставить придется )))
Кондиционерами не отапливают. Ими можно греться в межсезонье, когда отопления ещё нет, но на улице уже прохладно, или когда отопления уже нет, но на улице ещё холодно. Но полноценно топить помещение ими зимой нельзя!
 
  • Like
Реакции: DJK
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 613
Реакции
659
Баллы
113
Gree серии Арктик греет при минус 25 за бортом.
Но ценник уже соответствующий. 70 рублей за 9-ку
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Да, поправляется, сделали уже несколько операций, сейчас дома на реабилитации. Слава Богу жив остался!
а он лежачий теперь навсегда?
ставил он мне кондеры когда то..
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 498
Реакции
74
Баллы
48
а он лежачий теперь навсегда?
ставил он мне кондеры когда то..
Нет, он не лежачий, но пострадал конечно сильно. Очень сильно был раздроблен таз и должны были делать сложную операцию + так еще поломан в нескольких местах.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Нет, он не лежачий, но пострадал конечно сильно. Очень сильно был раздроблен таз и должны были делать сложную операцию + так еще поломан в нескольких местах.
ну это тогда очень хороший исход. повезло.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Кондиционерами не отапливают.
"А мужики-то не знают!" )))
Тепловой насос воздух-воздух называется. Греет до минус 25-30. Дальше для подстраховки или конвекторы или другой тип топлива...

На авито папалось объявление (забыл сохранить, раззява) - там торговали каким-то ноунеймом за 60 с установкой. Но совсем ноунейм не хочется... Gree - нормальная техника?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 498
Реакции
74
Баллы
48
"А мужики-то не знают!" )))
Тепловой насос воздух-воздух называется. Греет до минус 25-30. Дальше для подстраховки или конвекторы или другой тип топлива...


На авито папалось объявление (забыл сохранить, раззява) - там торговали каким-то ноунеймом за 60 с установкой. Но совсем ноунейм не хочется... Gree - нормальная техника?
Ты бы почитал что-ли для начала, что такое тепловой насос, а что такое кондиционер - https://homengineer.ru/conditioning/vopros-otvet/konditsioner-teplovoy-nasos-otlichiya

И так, для справки такому "умнику", Gree Lomo Inverter Arctic - НЕ тепловой насос))
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 687
Реакции
1 363
Баллы
113
Ты бы почитал что-ли для начала, что такое тепловой насос, а что такое кондиционер - https://homengineer.ru/conditioning/vopros-otvet/konditsioner-teplovoy-nasos-otlichiya

И так, для справки такому "умнику", Gree Lomo Inverter Arctic - НЕ тепловой насос))
🤣 🤣 🤣 Ох уж это воинствующее невежество...
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Ты бы почитал что-ли для начала, что такое тепловой насос, а что такое кондиционер - https://homengineer.ru/conditioning/vopros-otvet/konditsioner-teplovoy-nasos-otlichiya

И так, для справки такому "умнику", Gree Lomo Inverter Arctic - НЕ тепловой насос))
Почитал. Много думал. Автор статьи в теме разбирается даже меньше меня.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 498
Реакции
74
Баллы
48
Почитал. Много думал. Автор статьи в теме разбирается даже меньше меня.
Не заморачивайся с тепловыми насосами воздух-воздух для обогрева - в наших краях у них очень низкая эффективность. Они созданы для мягкой европейской зимы.


Лучше возьми, например пеллетный котел

 
Верх Низ