Конфликты с мотолюбителями

Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Вчера в медленно ползущем потоке перестраивался из левой полосы в правую. Двух пидарасов на мотоциклах заметил в последний момент. Почему пидарасов — потому что без света и со скоростью, в несколько раз превышающую среднюю скорость потока, и между полос.

То есть я опережаю машину справа от себя (левая полоса чуть быстрее двигалась), в правой полосе свободно, я начинаю перестраиваться. И тут откуда ни возьмись два стелса-пидораса.

Наркоман, чтобы не стёр потом - заскринил себе это. Осознанно, перестраивался из более быстрой полосы в более медленную. Не убедившись в безопасности маневра, начал перемещение. Секции светофора светили болезненно ярко? Часы паскудно громко тикали?Солнце пыталось добраться до диафрагмы через крышу?
 
Последнее редактирование:
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 829
Реакции
1 308
Баллы
113
Наркоман, чтобы не стёр потом - заскринил себе это. Осознанно, перестраивался из более быстрой полосы в более медленную. Не убедившись в безопасности маневра, начал перемещение. Секции светофора светили болезненно ярко? Часы паскудно громко тикали?Солнце пыталось добраться до диафрагмы через крышу?
Так то перестраивался в свободную полосу. В междуполосье никого быть не должно, если есть кто то, то он не имеет преимущества, изначально нарушая правила расположения на проезжей части (это как обоченник по сути). Если этот кто то еще и без света, да еще и с возможным превышением, то в случае ДТП виновник настолько очевиден, что даже обсуждать нечего.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Мы не ведём речь о преимуществе. Полагаю, было так : кто-то в соседней полосе зевнул, наш "герой" полез, будучи уверен, что его не забодают. Боженька есть на Свете Белом. Подослал 2-х архангелов: не первый, так второй - научит в зеркала смотреть.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 523
Реакции
3 459
Баллы
113
А кто научит этих двух архангелов думать головой, а не жопой?))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Мы не ведём речь о преимуществе. Полагаю, было так : кто-то в соседней полосе зевнул, наш "герой" полез, будучи уверен, что его не забодают. Боженька есть на Свете Белом. Подослал 2-х архангелов: не первый, так второй - научит в зеркала смотреть.

Путём раскладывания мотоциклиста?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 829
Реакции
1 308
Баллы
113
Полагаю, было так : Герой в потоке опередил всех в правой полосе и начал в нее перестраиваться, хоть и на БМВ, но полагаю повортник был включен заблаговременно.

2 архангела не шевельнули даже единственной извилиной, видя впереди автомобиль, который собирается перестраиваться и явно не ждет их появления с небес.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
ДТП обсуждаем? На моте граждане были готовы к любому повороту событий или, как в данном случае - руля.

Какой заблаговременно? С какой целью машину перестраивать заранее в более медленный ряд? Будет достойная мотивация - признаю ошибочность своих утверждений.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Полагаю, было так : Герой в потоке опередил всех в правой полосе и начал в нее перестраиваться, хоть и на БМВ, но полагаю повортник был включен заблаговременно.

2 архангела не шевельнули даже единственной извилиной, видя впереди автомобиль, который собирается перестраиваться и явно не ждет их появления с небес.

Именно так. Я даже начал перестроение. Им было похер.

Они были без номеров. Предполагаю, что и без ОСАГО. Так что хорошо, что обошлось. А то геморрой был бы.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
ДТП обсуждаем? На моте граждане были готовы к любому повороту событий или, как в данном случае - руля.

Какой заблаговременно? С какой целью машину перестраивать заранее в более медленный ряд? Будет достойная мотивация - признаю ошибочность своих утверждений.

50 лет Октября. Направление движения от Дачных. Ехал в левой полосе. Мне надо было на Тракторную.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 829
Реакции
1 308
Баллы
113
Какой заблаговременно? С какой целью машину перестраивать заранее в более медленный ряд? Будет достойная мотивация - признаю ошибочность своих утверждений.
Дубль три. В ряд свободный.

Кстати видно, как их невидно на разметке рядом с рядом в моем видео. Это они с фарами и не в зеркале.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Ваше волнение мне понятно. Допускал подобный вариант, поэтому и заскринил :)

- Из текста следует - ехал прямо.
- Направо "герою" стало надобно, после того, как ткнули в собственные неувязки
 

Вложения

  • 20211024_113048.jpg
    20211024_113048.jpg
    99,1 КБ · Просмотры: 21
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Ваше волнение мне понятно. Допускал подобный вариант, поэтому и заскринил :)

- Из текста следует - ехал прямо.
- Направо "герою" стало надобно, после того, как ткнули в собственные неувязки

Где неувязки?
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
Я, к сожалению, не могу. Задние колодки("барабашки") под замену. Рисковать не стану. Хочется открыть сезон новым мотоциклом. Не получится, починю нынешний и буду продолжать катать.
А что за мот у тебя с задним барабоном?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Неувязки в том, что срочно понадобилось в более медленный ряд. Маневр был совершен без обозрения зеркала, в данном случае - правого. "Гомосяками" стали посторонние граждане, хотя, ничего криминального, кроме ущемления чьего-то ОГРОМНОГО ЧСВ не произошло.

Китайчик- "Jianshe" 150 см 3.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 523
Реакции
3 459
Баллы
113
Я думаю, что моторайдерам бесполезно что-то объяснять, потому что они реально не догоняют, что их невозможно увидеть и своевременно отреагировать, если они летят в междурядье под сотку в пробке.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Неувязки в том, что срочно понадобилось в более медленный ряд. Маневр был совершен без обозрения зеркала, в данном случае - правого. "Гомосяками" стали посторонние граждане, хотя, ничего криминального, кроме ущемления чьего-то ОГРОМНОГО ЧСВ не произошло.

Китайчик- "Jianshe" 150 см 3.

Не срочно. Ждал момент. Если бы я не смотрел в зеркала, то было бы ДТП.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Человек, давно общаемся на этом ресурсе. Ты - читаешь меня, я читаю тебя. Со 100% уверенностью могу заявить - если бы ты хотел сказать "перестраивался для поворота", написал бы именно так. Написано так, как написано. ДТП не произошло, ибо было ожидаемо челами на мотах. Льстя себе и не признавая ошибок- падаешь в моих глазах,а должен быть эталоном непредвзятости.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 829
Реакции
1 308
Баллы
113
"Гомосяками" стали посторонние граждане, хотя, ничего криминального,
Криминального нет, но из описания три административных правонарушения, создаюищих угрозу ДТП. У героя нарушений нет.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Я думаю, что моторайдерам бесполезно что-то объяснять, потому что они реально не догоняют, что их невозможно увидеть и своевременно отреагировать, если они летят в междурядье под сотку в пробке.

Касаемо этого голословного утверждения - мой мотоцикл сотку едет в безветренную погоду, по прямой. В междурядье с такой скоростью в Саратове не передвигался за минувший сезон. Меня никто не обгонял.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Криминального нет, но из описания три административных правонарушения, создаюищих угрозу ДТП. У героя нарушений нет.

Задам интимный вопрос - имеются административные правонарушения?
 
Верх Низ