Конфликты с мотолюбителями

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 127
Реакции
3 972
Баллы
113
Со 100% уверенностью могу заявить - если бы ты хотел сказать "перестраивался для поворота", написал бы именно так. Написано так, как написано.
В тот день я мотался в область и много ездил потом по городу. Запамятовал и, действительно, ошибся. Не на 50 лет это было, а на Шехурдина. В правую полосу перестраивался, так как едущая впереди 15-ка собралась поворачивать налево.

ДТП не произошло, ибо было ожидаемо челами на мотах.
Если бы я их в последний момент не увидел и перестроился бы порезче, то ожидали они там или не ожидали, но кроме как в меня им больше приехать некуда было б.

Мой посыл, собственно, в том, что я их удачно и вовремя заметил. Но кто-то рано или поздно не заметит. Они нарисовались буквально из ниоткуда. Многие, вообще, в зеркало не смотрят перед перестроением, если только что опередили кого-то в той полосе, в которую перестраиваются.

 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Радует, то ошибки признавать умеешь.

Дальше, чего будешь делать -- признаешься или продолжишь оскорбление на проезжей части?
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
В тот день я мотался в область и много ездил потом по городу. Запамятовал и, действительно, ошибся. Не на 50 лет это было, а на Шехурдина. В правую полосу перестраивался, так как едущая впереди 15-ка собралась поворачивать налево.
Если бы я их в последний момент не увидел и перестроился бы порезче, то ожидали они там или не ожидали, но кроме как в меня им больше приехать некуда было б.
Мой посыл, собственно, в том, что я их удачно и вовремя заметил. Но кто-то рано или поздно не заметит. Они нарисовались буквально из ниоткуда. Многие, вообще, в зеркало не смотрят перед перестроением, если только что опередили кого-то в той полосе, в которую перестраиваются.
То что мотоциклы не замечают это никому не новость.. Лично я ездию днем с дальним светом, и то меня умудряются не заметить. Думаю к весне может какие ходовые огни ещё приколхозить...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 829
Реакции
1 308
Баллы
113
То что мотоциклы не замечают это никому не новость..
Потому что скорость. Мотоциклисты должны рассчитывать, что их не замечают и не ныть если не пролезли в какую то щель.
Или соблюдать скоростной режим.
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
Потому что скорость. Мотоциклисты должны рассчитывать, что их не замечают и не ныть если не пролезли в какую то щель.
Или соблюдать скоростной режим.
Согласен полностью, 90% всех дтп с мотоциклами это превышение скорости именно в городе или населенном пункте.
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
958
Реакции
142
Баллы
43
Потому что скорость. Мотоциклисты должны рассчитывать, что их не замечают и не ныть если не пролезли в какую то щель.
Или соблюдать скоростной режим.
Вот вообще не всегда дело в скорости. Сколько раз в меня перестраивались на минимальных скоростях 20-40км/ч. У магнита на антонова, на молочке, под мостом 3 дачной, кольцо 10ки. Чем меньше мот, тем больше шансов что тебя проигнорируют. Бывает, даже смотрят на тебя, лыбятся, и едут в тебя.

Думаю к весне может какие ходовые огни ещё приколхозить...
Туманки вешают на дуги безопасности. В зеркалах мотоцикл сразу превращается чуть ли не в фуру. Даже когда ЗНАЕШЬ что сзади мот, то мот только с фарой приходится искать в зеркалах. А когда сзади идет мот с туманками - он выглядит как треугольник. Видно сразу и далеко.
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
Туманки вешают на дуги безопасности. В зеркалах мотоцикл сразу превращается чуть ли не в фуру. Даже когда ЗНАЕШЬ что сзади мот, то мот только с фарой приходится искать в зеркалах. А когда сзади идет мот с туманками - он выглядит как треугольник. Видно сразу и далеко.
Дуги безопасности то не на каждом мотоцикле сейчас....
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 720
Реакции
1 369
Баллы
113
Вот вообще не всегда дело в скорости. Сколько раз в меня перестраивались на минимальных скоростях 20-40км/ч. У магнита на антонова, на молочке, под мостом 3 дачной, кольцо 10ки. Чем меньше мот, тем больше шансов что тебя проигнорируют. Бывает, даже смотрят на тебя, лыбятся, и едут в тебя.


Туманки вешают на дуги безопасности. В зеркалах мотоцикл сразу превращается чуть ли не в фуру. Даже когда ЗНАЕШЬ что сзади мот, то мот только с фарой приходится искать в зеркалах. А когда сзади идет мот с туманками - он выглядит как треугольник. Видно сразу и далеко.

Дело не в треугольнике, просто у человека такое зрение, что движение по двум огням он различает лучше.
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
958
Реакции
142
Баллы
43
Дуги безопасности то не на каждом мотоцикле сейчас....
Хз. Дуги очень актуальная тема, я считаю. Особенно, если мот пластиковый. Поглядел как то на цены бокового пластика и крышек кофров, поседел еще больше. :) Даже если дуг нет, надо купить или сварить. Имхо, конечно.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 878
Реакции
1 981
Баллы
113
Хз. Дуги очень актуальная тема, я считаю. Особенно, если мот пластиковый. Поглядел как то на цены бокового пластика и крышек кофров, поседел еще больше. :) Даже если дуг нет, надо купить или сварить. Имхо, конечно.

12.5.1 коап?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
В Саратове не слышал чтоб за дуги штрафовали. В Москве начали но перестали. Дуги это же безопасность самого водителя в первую очередь. В пдд наоборот запрещено снимать штатные дуги безопасности.

А то что автомобилисты в упор не видят мотоциклистов полностью подтверждаю. У меня большой мот, с дугами, кофрами. Так практически дня не было чтобы ктото не перестоился в меня, со второстепенной не выехал прям передо мной или прям в меня, от бордюра стартанул и т.п. Скорость не нарушаю, езжу в потоке, в междурядья не лезу т.к. мот широкий и просто не пролезу.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 227
Реакции
2 040
Баллы
113
На 3ей дачной наверху возле мира 17г часто катаются по местным дорогам пацанята на квадроцикле. Им лет 6-8 (!). И сразу штуки 3 сидят на нём. Это вообще нормально?
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
Хз. Дуги очень актуальная тема, я считаю. Особенно, если мот пластиковый. Поглядел как то на цены бокового пластика и крышек кофров, поседел еще больше. :) Даже если дуг нет, надо купить или сварить. Имхо, конечно.
Я бы сказал не дуги а клетка.. Слайдеры я думаю нет смысла ставить, при падении можно и кусок двигателя отколать.
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
958
Реакции
142
Баллы
43
Мот падает, пусть на минимальных скоростях, но падает. Часто падает, кто бы что ни говорил. Тут ногой в ямку попал, тут подножка в асфальт ушла, тут на щебеночке или песочке разложился, где бордюр не одолел. После установки дуг в каком то мохнатом году, я прям выдохнул. Мот ложится четко на дугу и кожаный кофр. Руль, бак, трубы, подножки, весь этот дорогущий хром в безопасности. Плюс в путешествии ноги можно на дуги положить, если затекли, удобно. На клетку не закинешь уже :)

К сожалению... Но пошли бы они в ..опу со своим коап. Пусть не привязанными ездят и еще башку сразу в окно на ходу высовывают, может надует что путное в их головы. Дуги это безопасность. Пока совсем на шею не сядут со своими штрафами, не сниму.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Народ продолжает катать. За сегодня видел кросс, пит и квад. Кто-то с покатух мчал, кто-то - на них.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 127
Реакции
3 972
Баллы
113
Поморгала поворотниками:

 
Верх Низ