Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 548
Реакции
3 475
Баллы
113
Я не знаю про каких сторонников ты говоришь, опустим это. А касательно роста числа заболевших, данная статистика высосана из пальца, её рисуют так как хотят, перед выборами опять по 10к в сутки будет.
Т.е. статистику рисуют, а полезные свойства жижи уверенно доказаны?)))
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
некоторым людям всё-равно что пить, что есть, что вводить в виде лекарств в свой организм. а некоторым нет.
совершенно очевидно, что "вакцина" вызывает привыкание, судя потому, как они требуют очередную дозу. а результат для них не важен, как таковой. вон, как татарин из штанов выпрыгивает.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Т.е. статистику рисуют, а полезные свойства жижи уверенно доказаны?)))
Из огромного числа привитых сотрудников моей конторы никто не заболел, хотя до вакцинации постоянно.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 548
Реакции
3 475
Баллы
113
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 939
Реакции
1 063
Баллы
113
Из огромного числа привитых сотрудников моей конторы никто не заболел, хотя до вакцинации постоянно.
Мож условия производства или транспортировки вакцины разные? В моём окружении достаточно много заболевает привитых.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 684
Реакции
2 316
Баллы
113
Огромное число - это сколько миллионов?
При чем тут миллионы? Сейчас цифры по области такие же какие были в ноябре. Но я сейчас никого не знаю чтоб болел, а в ноябре только у меня три родственника переболели.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 497
Реакции
298
Баллы
83
А касательно роста числа заболевших, данная статистика высосана из пальца, её рисуют так как хотят, перед выборами опять по 10к в сутки будет.
Из огромного числа привитых сотрудников моей конторы никто не заболел, хотя до вакцинации постоянно.
достоверность данных. Даже если это и не так, кто проверит.
 
Меламори

Меламори

Активный участник
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
549
Реакции
150
Баллы
43
некоторым людям всё-равно что пить, что есть, что вводить в виде лекарств в свой организм. а некоторым нет.
Оно и видно. Разработчик у вас дурак и переобувается на ходу, но при этом вы сидите и ждете окончания третьей фазы, которую этот самый ужасный разработчик сам проводит и сам будет результаты обобщать, интерпретировать и публиковать.
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Переболевшие COVID-19 жалуются после лечения на различные осложнения, в том числе треть — на тромбозы. Об этом передает «Интерфакс» со ссылкой на документ Минздрава.

у Астра-зеннеки побочка тромбоз, а у спутника нет, а у трети переболевших россиян есть.
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
При чем тут миллионы? Сейчас цифры по области такие же какие были в ноябре. Но я сейчас никого не знаю чтоб болел, а в ноябре только у меня три родственника переболели.
Росстат знает, а маляр не знает? маляр узнает погоду по всей стране просто выглянув в окно.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Огромное число - это сколько миллионов?
Для меня достаточное чтобы сделать выводы.
Мож условия производства или транспортировки вакцины разные? В моём окружении достаточно много заболевает привитых.
К нам приносили вакцину в здоровом медицинском ящике-холодильнике со встроенным термометром.
Чем больше будет привитых, тем больше среди них будет заболевших - это статистика. Опять же нужно разбираться конкретно с каждым случаем, например когда человек заболел, после первой прививки или же через месяц после второй.
 
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
Для меня достаточное чтобы сделать выводы.

К нам приносили вакцину в здоровом медицинском ящике-холодильнике со встроенным термометром.
Чем больше будет привитых, тем больше среди них будет заболевших - это статистика. Опять же нужно разбираться конкретно с каждым случаем, например когда человек заболел, после первой прививки или же через месяц после второй.
даже если бы принесли на золотом блюдечке с голубой каемочкой моча, а она в африке моча.
нужно разбираться конкретно с каждой псевдовакциной до укола, а не после. ты блин тут всем мозги засрал при выборе новой машины, а тут бац и самая лучшая и ещё в большом ящике с черепом и костями.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 932
Реакции
646
Баллы
113
Разве сторонников насильной вакцинации не удивляет тот факт, что с ростом числа привитых растёт число заболевших?
О чем я выше и говорил, кольнули ака заразили ковидом, а дальше трава не расти, выкарабкается человек или нет, никого ни ...ет.
Хорошее было предложение ранее озвучено, страховка на 10 лямов, если ласты склеил после вакцинации, родственникам будет на что схоронить и прожить без кормильца
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 100
Реакции
464
Баллы
83
Хорошо, если не в состоянии - поясню:
Иммунитет - через 3 недели.
Дама заболела через 2 недели.
2 недели - это ровно на 1 неделю меньше, чем 3 недели, или на 33%.
Таким образом утверждать, что женщина эта заболела после вакцинации невозможно.
Все твои попытки как то это увязать - отстой!
Только идиот может опровергать факт, что женщина заболела ПОСЛЕ вакцинации. Или Вы считаете она заболела ДО?. А вот заболела ли она ИЗ-ЗА вакцинации узнаем года через три.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 100
Реакции
464
Баллы
83
Развиваем кругозор, Читаем болезнь Марека у птиц и вакцинацию. Камушек в огород вакцинации размером с кирпич. Правда про ковидные вакцины непонятно - плотные они или нет.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 100
Реакции
464
Баллы
83
Суть - до массовой вакцинации дох маленький процент болеющих кур. После лет 10-20 дохнут все заболевшие непривитые
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А почему РПЦ молчит....ведь раз на всё воля божья, то нужно всех заставить молицца! и тогда от проклятого коронавируса камня на камне не останется....Или кто то не верит в силу божью? а ну!!! есть тут такие?

была в таганском монастыре- маску можно не надевать на входе охранник сказал.

Вечером вернулась домой, почувствовала дикую усталость. Пошла в бассейн, сауну. Ночью температура 40.

утром проснулась, ощущения следующих 3 дней словами не передать. Из 5 болевших у меня дома статистика такая:
1 - официально,
3- в статистику не попали - увидели как меня дрючат и не обращались за помощью,
1 - умер в больнице под ивл, 43 года.

сначала на маску кислородную, дальше если ухудшение ивл тянут до последнего, на нем выживаемость 8-10%, присоединяется бактериальная инфекция, либо остановка сердца.

я пошла сделала прививку через 2 недели после отрицательного теста, qr код и так был.

Сама болезнь жесть даже без пневмонии, последствия болезни ещё хуже и их никто лечить не планирует (врачи так и говорят, что жизни спасают, а кто лечить будет не их проблемы). Лучше бы я весной сделала все 10 одобренных воз прививки.

Европейскую если пустят, пойду даже за деньги на спутник поставлю.

из 8 руководителей моей компании 4 болеют (до 30 лет), одна с пневмонией в больнице.

От кого заразилась потом узнала - на работе чувак тупо не подумал, был контактным болел в легкой форме. Ни в ресторанах, ни в метро, ни в магазинах не была по иронии судьбы: работа-сад-дом. Месяц больничный впервые в жизни.

Родители с двух сторон привились весной, папа также после болезни сразу. Нуегонафик отъехать за забор никто не хочет.
 
Последнее редактирование:
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
геноцид?
А что такое плановая помощь? Если есть хронические заболевания, за исключением онко и крови, при которых нежелательно понижать иммунитет, то всё, амба?
А если при плановой помощи подцепишь ковид, как думаешь какой шанс выжить?

в больнице даже кислородную маску надеть не могут - там единая система кислородная, и ковид одного означает ковид у всех реанимации.

У меня в это же время родственник приехал планово на операцию. Сделал тест в Саратове, сделал тест в Москве. Лёг на операцию через день. После операции осложнения. Через 3 дня в реанимации этой больницы ковид, у него и ещё 7 пациентов.

их перевезли в ковидные госпитали. Но родственника спасти не удалось - две недели на кислородной маске, ивл и через час остановка сердца. Человек два наркоза пережил за неделю, третий не смог. маска это нивл, неинвазивная=без прокола, ивл это уже общий наркоз. Шансов очень мало на нем и это крайняя мера, чтобы выиграть время организму на восстановление легких


то есть по плану операция, два дня и дома. В реальности в Саратов в гробу поехал(

скорее всего это не единичный случай. Людям плановую помощь не оказать нельзя- они умрут от основного заболевания, и закрыть больницу нельзя- тогда негде помощь оказывать, и прививки им тоже делать нельзя.

Патовая ситуация, я когда болела впервые посочувствовала меру. Как решить эту задачу мне лично не понятно( возможно надо было закрывать все как прошлой весной, но сколько бизнесов выжило бы при таком раскладе.

скорее всего обязательную вакцинацию надо было вводить зимой. Самосознание граждан уровня дно((

возмодно ещё огромные потоки информации, и в то же время недостаток информации вызывает такое недоверие ко всему. По факту ковид поражает весь организм, и как быстро даже врачи затрудняются ответить. По последствиям - большинство людей не обращаются к специалистам, поэтому исследования будут через несколько лет. С орви и гриппом сравнивать его нельзя.

Отсутствие запахов - это поражение мозга. восстанавливаются они тоже странно. У меня вместе с запахами пропал вкус. Все восстановилось более менее, но я уже начала искать хорошего невролога по знакомым. Не имея проблем со здоровьем, куда бежать и как лечить было задачей. И тут нашлись знакомые и у всех осложнения , от 2 недель до месяцев. Знакомых с последствиями от прививки у меня нет.
Зато есть повторно заболевшем и второй раз в тяжёлой форме с пневмонией.

у меня даже во время беременности не падал гемоглобин, сейчас пониженный лечу. Что такое давление я в принципе не знала раньше.

и ещё если привка бесплатная, больничный тоже более или менее оплачиваемый, то последствия ковида все лечат за собственный счёт, в частном порядке. Суммы от 50 до 300 тысяч. Просто курс витаминов 18-20 к, после анализа за 10к, и естественно приемы врача 2-5 тыщ.

волосы когда свалятся, мне повезло я до болезни уходовую процедуру делала, вроде пока на месте все - это десятки тыщ.

и вот по мелочи, особенно когда у кого-то другого это кажется ерундой, но когда своё здоровье сыплется, а врачей даже за деньги даже в Москве грамотных найти не легко. Все очень обеспокоены лёгкими, потому что об этом говорят в сми. О ковидном хвосте говорят значительно реже и исследований намного меньше, чем по прививкам.

тест на антитела был ещё весной без очереди никому не нужный. Сейчас его даже в частных лабораториях не делают. ПЦР показывает вирус, когда его уже много- то есть может быть отрицаткльный, а вирус уже есть. Как мы выяснили в последствии. И заразиться тяжело переболеть можно от человека, который спокойно на ногах перенёс болезнь.

я на ногах стоять не могла, и даже скорую вряд ли осилила бы вызвать сама. Отменяла дела с промежутком несколько часов между смсками. Два-три слова написать было очень сложно. Как в принципе и три недели реальной болезни. Особенно когда выздоравливаешь, а потом тебя накрывает болезнь как в первый раз спустя 2 недели. Врач сказал, что температура может полтора месяца держаться.

и целый год до этого, все волны я жила в Москве даже контактной была несколько раз. К вопросу о вере в свой иммунитет.

врач при выписке сказала, что ковид помолодел до возрастной группы 30-40, судя по заболевшим вокруг меня это уже 20-30.

я сделала прививку сразу же как почувствовала себя более или менее, и буду проходит ревакцинацию в положенные сроки пока эпидемия не закончится. Если даже переболеть в более лёгкой форме после прививки это огромная удача. Столько времени лежать пластом и отодвинуть все дела у меня просто нет, и не факт, что в следующий раз хватит здоровья.

Так мы про геопозиции мобильников или про автомобили?

Есть система социальный мониторинг- приложение на мобильник устанавливаешь. При положительном тесте попадает в базу рпн.

Я не стала проверять есть штраф или нет, потому что законопослушный человек. Каждый 2 часа присылаешь селфи с геолокацией и так 3 недели - с прихода теста.

на ночь перерыв, и можно в течении дня поставить на 2 часа. За не присыпания селфи и геолокации - 4к штраф, то есть каждые 2 часа. Я присылала вовремя, сидела дома. Проверять корректность работы на собственном кошельке желания нет. У меня и по гибдд штрафов 3 года нет.

умельцы в группе писали отказ от системы, нн тогда врач обязан сфоткать и отслеживание идёт по камерам, которые на каждом подъезде.

сотрудник написал отказ- ему два штрафа по 4к пришло и все.

включается эта штука по добровольному согласию, которое приносит врач. Если нет мобильника- его привезут на время пользования социальным мониторингом.
 

Вложения

  • 3DB29067-59FB-4B96-9999-A12D2D586A79.png
    3DB29067-59FB-4B96-9999-A12D2D586A79.png
    790,3 КБ · Просмотры: 18
  • 49F60ADE-C3F2-42EC-AF0C-9943F05B7A0A.jpeg
    49F60ADE-C3F2-42EC-AF0C-9943F05B7A0A.jpeg
    446 КБ · Просмотры: 17
Последнее редактирование:
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Присутствует немного мата!

 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Верх Низ