Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 083
Реакции
4 802
Баллы
113
нифига себе в Татарии проезд подорожал 😂
Сегодня стали известны суммы штрафов за проезд в общественном транспорте республики без QR-кода. Нарушителю, если это физическое лицо, придётся заплатить до 30 тысяч рублей. Для должностных лиц эта сумма составит до 50 тысяч рублей. Юридическим лицам грозит штраф до 300 тысяч рублей.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
и это все с ковидом ? :eek:
На КТ я сам на авто доехал, мне 5 мин езды - подтверждения ПЦР тогда ещё не было, у того от кого заразился в тот день пришёл отрицательный. Забирал уже конечно не сам . В поликлинике для ковидников отдельный вход.
 
Последнее редактирование:
vsvann

vsvann

Участник
Регистрация
03.06.2021
Сообщения
588
Реакции
82
Баллы
28
а зачем ее сбивать ?
Сбивать надо обязательно. Парацетамол и ибупрофен должен быть в домашней аптечке у каждого. Если начались проблемы с лёгкими,то следует принимать амброксол. По незнанию граждане в аптеке берут дорогой Лазолван,но это тот же амброксол только в 5 раз дороже.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Парацетамол и ибупрофен
Ещё лучше работает их смесь- ибуклин. У меня он наиболее эффективно сбивает. Одно замечание сразу сделаю - на таблетке риска,но ломать и пить половинку не нужно - даже если температура не очень высока. Эффект будет нулевой, эффект жаропонижения срабатыват при определённой концентрации в крови.
 
vsvann

vsvann

Участник
Регистрация
03.06.2021
Сообщения
588
Реакции
82
Баллы
28
Ещё лучше работает их смесь- ибуклин. У меня он наиболее эффективно сбивает. Одно замечание сразу сделаю - на таблетке риска,но ломать и пить половинку не нужно - даже если температура не очень высока. Эффект будет нулевой, эффект жаропонижения срабатыват при определённой концентрации в крови.
У кого есть деньги,тот и панадол буржуйский глотает. Хотя эт тот же самый парацетамол за 26 рублей. Вся проблема у россиян в том,что они не хотят лечиться. И так пройдет. Хотя если на ранней стадии ковидом пить парацетамол (до 8 таблеток в сутки) и ибупрофен,то в течении недели любая дельта проходит. Другого лекарства от ковидом пока нет.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 589
Реакции
887
Баллы
113
У кого есть деньги,тот и панадол буржуйский глотает. Хотя эт тот же самый парацетамол за 26 рублей. Вся проблема у россиян в том,что они не хотят лечиться. И так пройдет. Хотя если на ранней стадии ковидом пить парацетамол (до 8 таблеток в сутки) и ибупрофен,то в течении недели любая дельта проходит. Другого лекарства от ковидом пока нет.
когда болел ковидом, выписали чай с вареньем, пил неделю, помогло
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
куда большее влияние на психику оказывает вещание из всех утюгов о том как все плохо с ковидом вообще и особенно если не уколоться.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 641
Реакции
2 305
Баллы
113
Ещё лучше работает их смесь- ибуклин. У меня он наиболее эффективно сбивает. Одно замечание сразу сделаю - на таблетке риска,но ломать и пить половинку не нужно - даже если температура не очень высока. Эффект будет нулевой, эффект жаропонижения срабатыват при определённой концентрации в крови.
Я пил сразу по две.) Ещё хорошо сбивает температуру анальгин. Таблетка анальгина с таблеткой аспирина температуру снижает в миг.
Даже врач по скорой когда то мне об этом говорил. Детям обычно котят при высокой температуре.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
куда большее влияние на психику оказывает вещание из всех утюгов о том как все плохо
Там и без этого вещания по части неврологии большой ущерб организму. Читал сегодня тесты, по которым определяют поражение- на вопросы типа что больше - один или два килограмма? Можно ли забить молотком гвоздь? Махни рукой, когда услышишь букву А в каком либо слове. эти простейшие задания ставят людей в ступор. сознание при короне путается сильно.
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
нифига себе в Татарии проезд подорожал 😂
Хороший урок не интересующимся политикой, и забивающим на выборы.
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
«В методических рекомендациях Минздрава по вакцинации сказано, что раз в шесть месяцев в условиях сложной эпидобстановки надо ревакцинироваться. Я полностью это поддерживаю, ревакцинироваться “Спутником Лайт”, с моей точки зрения, в ситуации появления нового штамма надо действительно раз в шесть месяцев. А будет какой-то другой штамм — тогда и посмотрим, если там будут какие-то новые свойства этого штамма», — отметил Гинцбург.
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Врач и телеведущий Александр Мясников назвал страх перед вакцинацией от коронавируса нелогичным и призвал «не слушать идиотов».
«Как можно бояться прививаться, ведь это же нелогично!» — заявил он в беседе с «Вечерней Москвой».
Медик сравнил вакцинацию с использованием ремня безопасности в машине, пояснив, что никто не боится пристегиваться.
«У меня только один совет тем, кто боится: включить мозг, не слушать идиотов, антипрививочников, провокаторов и истериков», — добавил Мясников.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Если начались проблемы с лёгкими,то следует принимать амброксол. По незнанию граждане в аптеке берут дорогой Лазолван,но это тот же амброксол только в 5 раз дороже.
Что за проблемы с легкими?
При ковиде кашель сухой, и не надо никакой лазолван глушить.
Лазолван он при тягучем кашле с мокротой, а это может быть признак бактериальной формы уже.
 
vsvann

vsvann

Участник
Регистрация
03.06.2021
Сообщения
588
Реакции
82
Баллы
28
Что за проблемы с легкими?
При ковиде кашель сухой, и не надо никакой лазолван глушить.
Лазолван он при тягучем кашле с мокротой, а это может быть признак бактериальной формы уже.
У вас фамилия случайно не гинзбург? Я толкую о вещах . которые посоветаны дипломированными людьми .И которые проверены на себе .Не хотите глушить лазолван? Пожалуйте на ивл полежать .А потом на кладбище .Повторяю свой тезис-русские не хотят лечиться .
 
Верх Низ