Крым - август-сентябрь 2009

  • Автор темы Kotenok
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
потому что родственники в белгородской области живут, которые очень частооо ездиют на украину... да и сейчас в Ялту уезжают.. говорят выгоднее там менять баксы на гривны, чем рубли на гривны

А они взяли в расчет то что при покупке долларов тоже теряют пару процентов? Я вот вернулся неделю назад из Крыма, и я когда считал как выгоднее менять(у меня были и боллары и рубли), то получилось что если доллары ПОКУПНЫЕ, то выгоднее рубли. Кстати в прошлые года рубли было выгоднее менять сначала на доллары в саратове, а потом в Крыму на гривны, но вот этот год уже не так.
 
OP
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
А они взяли в расчет то что при покупке долларов тоже теряют пару процентов? Я вот вернулся неделю назад из Крыма, и я когда считал как выгоднее менять(у меня были и боллары и рубли), то получилось что если доллары ПОКУПНЫЕ, то выгоднее рубли. Кстати в прошлые года рубли было выгоднее менять сначала на доллары в саратове, а потом в Крыму на гривны, но вот этот год уже не так.

хм..
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Скажите товарищи - а никто не отдыхал в Севастополе или окрестностях ?
Мы когда лет 10-12 назад с родителями ездили в Крым - то ездили на турбазу какую то под Севастополем (Корпуса турбаза была) .
На турбазу не хочется - а вот в те края под Севастополь есть мысль. И в севастополе есть на чо посмотреть, и Ялта недалеко и т.п.
Кто нибуд отдыхал в или под Севастополем ? Куда там можно податься ? Как с жильем и цены на жилье относительно других мест ?
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Скажите товарищи - а никто не отдыхал в Севастополе или окрестностях ?
Мы когда лет 10-12 назад с родителями ездили в Крым - то ездили на турбазу какую то под Севастополем (Корпуса турбаза была) .
На турбазу не хочется - а вот в те края под Севастополь есть мысль. И в севастополе есть на чо посмотреть, и Ялта недалеко и т.п.
Кто нибуд отдыхал в или под Севастополем ? Куда там можно податься ? Как с жильем и цены на жилье относительно других мест ?

отдыхала в 2005. Делали как..приехали поездом и на вокзале нас уже встречало огромное количество желающих предоставить жилье за ту или иную плату. В итоге поселились на Радиогорке, жили в мансарде, недалеко от пляжа с открытым морем, платили что-то около 15 гривн в сутки с человека.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
отдыхала в 2005. Делали как..приехали поездом и на вокзале нас уже встречало огромное количество желающих предоставить жилье за ту или иную плату. В итоге поселились на Радиогорке, жили в мансарде, недалеко от пляжа с открытым морем, платили что-то около 15 гривн в сутки с человека.

Поездом до симферополя ж. А там встречающие с побережья ?
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Кто нибуд отдыхал в или под Севастополем ? Куда там можно податься ? Как с жильем и цены на жилье относительно других мест ?

В 2004 году отдыхали в Учкуевке. Цены на жилье такие же как и по всему побережью, кроме Ялты. Мы жили в частном секторе. Пляж песчаный, вдоль пляжа кафешки и атракционы.
Еще недалеко с Севастополем находится мыс Фиолент. Там тоже останавливались. Из плюсов очень чистое и красивое море, скалы на берегу. Но пляжи маленькие, галька, и спускаться к пляжам по крутым склонам или по ступенькам не каждый захочет. Так же нет развлечений, т.е. место подходит к примеру для семейного отдыха.
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
InSide, поездом до Севастополя самого. Там тоже есть вокзал. Но и в Симферополе можно найти тех, кто предлагает жильё на море.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Нацелились на Крым, Судак.
Но хочу через паром в Керчи. Кто что знает как там - загрузка, стоимость и прочее?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Нацелились на Крым, Судак.
Но хочу через паром в Керчи. Кто что знает как там - загрузка, стоимость и прочее?

Не ездил, не знаю, но сам так хотел, почитал отзыввы в инете и передумал. Очередь большая, ждешь часов 5 этот паром, стоит что-то в районе 2-х тыров рублей. Если машина низкая, заезжать/съезжать с него не удобно.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Нацелились на Крым, Судак.
Но хочу через паром в Керчи. Кто что знает как там - загрузка, стоимость и прочее?

Нивкоем случае не паром, в этом году люди стояли по 13 часов в очереди на паром.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Если надумаете ехать в Ялту на машине, когда поставите машину запишите Улицу и номер дома где поставили, иначе потом будите бегать с прелком сигналки и искать по звуку свою машину. Темболее что до набережно доехать почти невозможно на машине.

Места прост нужно знать))))Но совет отличный :thumbs-up_cool:
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
В 2004 году отдыхали в Учкуевке. Цены на жилье такие же как и по всему побережью, кроме Ялты. Мы жили в частном секторе. Пляж песчаный, вдоль пляжа кафешки и атракционы.
Еще недалеко с Севастополем находится мыс Фиолент. Там тоже останавливались. Из плюсов очень чистое и красивое море, скалы на берегу. Но пляжи маленькие, галька, и спускаться к пляжам по крутым склонам или по ступенькам не каждый захочет. Так же нет развлечений, т.е. место подходит к примеру для семейного отдыха.

Тоже отдыхал когда то в Учкуевке - но было это лет 12 назад последний раз.
Фиолент очень круто да - с точки зрения природы - но эти 800 ступенек я помню по сей день и не тянет повторить :)


InSide, поездом до Севастополя самого.
Такбывает ? Из Саратова ?
Спасибо за совет - буду узнавать. Я почему то был уверен что поезд до симферополя - а дальше только электрички.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Раньше был поезд Свердловск - Севастополь, сейчас он помоему ходит только до Симферополя хотя могу и ошибаться.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Раньше был поезд Свердловск - Севастополь, сейчас он помоему ходит только до Симферополя хотя могу и ошибаться.

Так и есть.
И еще, что удивило - плацкарт стоит 2000 (а до адлера при том же почти расстоянии меньше 1000).
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Нивкоем случае не паром, в этом году люди стояли по 13 часов в очереди на паром.

а побольше инфы можешь дать? цены, почему такое ожидание и прочее. процедуру всю можешь спросить у этих людей? :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а побольше инфы можешь дать? цены, почему такое ожидание и прочее. процедуру всю можешь спросить у этих людей? :)

Цену не помню, но чето порядка 1200 за машину и по 150 руб с человека что ли, да и спросить не получится. Это чисто соседи были по отдыху в Крыму.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Таки в начале сентября (5-6го) никто не собирается на машине в сторону Крыма ?
А то мучаюсь думаю - на чем ехать - на поезде или таки на машине. На машине по прикидкам выходит вдвое дешевле. Но одному полторы тыщи верст ехать как то чота ...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Таки в начале сентября (5-6го) никто не собирается на машине в сторону Крыма ?
А то мучаюсь думаю - на чем ехать - на поезде или таки на машине. На машине по прикидкам выходит вдвое дешевле. Но одному полторы тыщи верст ехать как то чота ...

Если 1-то езжай на поезде. Если с семьей- то однознанчно дешевле на машине!
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Если 1-то езжай на поезде. Если с семьей- то однознанчно дешевле на машине!

Вдвоем.
Билет плацкарт стоит 2000. Вдвоем туда обратно - 8.
На машине будет тыс 4 я так прикидываю туда обратно.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вдвоем.
Билет плацкарт стоит 2000. Вдвоем туда обратно - 8.
На машине будет тыс 4 я так прикидываю туда обратно.

На машине-6. И помни, что поезд идет 36 часов до Симферополя. Такси до Ялты от 1200 до 1500 , как сторгуешь.
 
Верх Низ