Кто должен уступить дорогу по ПДД?

  • Автор темы Yup
  • Дата начала
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
При мне девушку двигавшуюся по Гвардейской (27.01) признали в ГАИ виновной! Помеха справа рулит!

не было там 27 числа аварий:pleasantry: специально сейчас целый день просмотрел, от полуночи до полуночи
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Насколько я помню, ни большее количество полос, ни наличие трамвайных путей не делает дорогу главной, а только знак. Знака нет - перекресток равнозначный: трамваю уступать нужно с любого направления, а автомобилям - только приближающимся справа.

Простой вопрос, здесь всегда уступаете тем, кто едет от налоговой? Или здесь, едущим по Саперной. Знака главной дороги нет, соответственно должен восприниматься как равнозначный.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
Простой вопрос, здесь всегда уступаете тем, кто едет от налоговой? Или здесь, едущим по Саперной. Знака главной дороги нет, соответственно должен восприниматься как равнозначный.
От налоговой есть знак уступить дорогу.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
От налоговой есть знак уступить дорогу.

Да. Яж написал, проблема в отсутствии знаков главной дороги, соответственно едущим по 50 лет не надо рассматривать наличие знаков уступи дорогу на перекрестках с других направлений. Нет знака главной дороги - нет приоритета. Ну уж если за правила взялись. Правильно?
 
Stoks13

Stoks13

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
588
Реакции
2
Баллы
0
раньше на этом разрыве тоже не было знаков. летом поставили. как понимаю Я. это дорога))..на которой трамвайные пути являются разделительной полосой.разделительная полоса не может являться равнозначной дорогой. за качество фото ссори
знак.jpg 2012-02-15 00.03.05.jpg
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок.bmp
    954,3 КБ · Просмотры: 54
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
не было там 27 числа аварий:pleasantry: специально сейчас целый день просмотрел, от полуночи до полуночи
Да я не знаю на каком именно перекрёстке была авария, мы вместе были в ГИБ2д, тамдевушка очень удивилась, что Гвардейская не главная, а уж с какой "подворотни" кто-то выехал мож с З. Космодемьянской... мож с другой какой.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
От налоговой есть знак уступить дорогу.

на саперной тоже есть..
но он имеет ввиду отсутствие знака "главная дорога" и,
думаю, хочет сказать что те, кто едет по главной вовсе не знают что они на главной...
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
на саперной тоже есть..
но он имеет ввиду отсутствие знака "главная дорога" и,
думаю, хочет сказать что те, кто едет по главной вовсе не знают что они на главной...

Да я понял,но вот в случае аварии,здесь уже не такой спорный вопрос будет,ведь знак уступи есть.Хотя при правильном повороте дел могут обоютка впаять.Где-то проскакивала такая информация.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Да я понял,но вот в случае аварии,здесь уже не такой спорный вопрос будет,ведь знак уступи есть.

Вот) К этому и клонил, на перекрестке Лунной и Полковой (дороге от торгового вверх) всегда со стороны Полковой висел знак уступи дорогу. Все привыкли, и нашелся какой-то шутник, который этот знак постоянно срывал. Те, кто едут по лунной уверены, что на Полковой висит знак, в то же время хулиган срывает этот знак и в случае ДТП признается виновным водитель, двигавшийся по Лунной. Отсюда вывод, любой из знаков на любой прилегающей улице могут ух хулиганы сорвать и будет очень неприятно узнать об этом постфактум.

З.Ы. Поэтому и приходится в Саратове передвигаться "по понятиям", это дорога шире/больше/загруженнее - знач главнее. Естественно это никому не нравится, можно к понятиям еще и здравый смысл приплетать, но выбора нет - по правилам никак. А по понятиям и здравому смыслу красная машина не права, хотя по правилам возможно и не так.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Да я не знаю на каком именно перекрёстке была авария, мы вместе были в ГИБ2д, тамдевушка очень удивилась, что Гвардейская не главная, а уж с какой "подворотни" кто-то выехал мож с З. Космодемьянской... мож с другой какой.

Тогда уж скорее на перекрестке Гвардейская/Молодежная:declare: во всех остальных случаях Гвардейская - главная, что собсно и определят на разборе.

А если народ и дальше будет думать что тот перекресток где было ДТП - равнозначных дорог, чтож, больше экшена запишу на свои камеры...
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Тогда уж скорее на перекрестке Гвардейская/Молодежная во всех остальных случаях Гвардейская - главная, что собсно и определят на разборе.
Тоже склоняюсь к данной версии, кстати а на Гвардейская/Молодежная есть знак (по крайне мере летом был) Уступи дорогу
Так что имхо виноват красный авто.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
Вот нашел темкуперекресток Навашина/Техническая,висел знак,исчез знак,все продолжали ездить по понятием,до аварии,и результате признали виновным двигавшего по Навашина .Помеха справа однако.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 842
Реакции
163
Баллы
63
как называется эта "улица" с которой выезжал фокус?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Всегда считал выезд с 5-ой Дачной второстепенным. Собственно, там площадь перед дворцом культуры Мир бывшим, там и движения то никогда не было, вроде как прилегающая территория. А по ПДД вроде помеха справа, если нет знаков приоритета. Вечная блин беда Саратова.
 
D

Dvorkyn

Guest
А если народ и дальше будет думать что тот перекресток где было ДТП - равнозначных дорог, чтож, больше экшена запишу на свои камеры...
Это не важно. Важно за чьи деньги (свои или ОСАГО) каждый будет ремонтировать свою машину. Те, кто ездит "по понятиям" - скорее всего за свои кровные..
 
OP
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Вести с полей: ясности пока так и нет. События развивались так: сначала позвали с объяснением водителя синей стрелки (буквально на пару минут), потом водителя красной стрелки (уже на более основательную беседу, что как бы намекает, что гайцы на тот момент собирались назначить его виновным). Инфо о том, что красный водитель считает данный перекресток пересечением равнозначных (с соответствующей аргументацией) гайцев озадачила. Они пытались выдвинуть аргументы (правда очень неуверенно) что это мол вроде как и не совсем улица, а вроде там дальше тупик и т.д. Подумав и поразмышляв (с задаванием вслух друг другу риторических вопросов "Ну что, писать чтоли что это улица?") они водителя красной отпустили, отдав водительские документы и сказав обращаться в страховую за запросом, а сами повторно вызвали водителя синей (уже надолго, красный водитель не дождался ибо время было уже 3 ночи). Короче, итоговой конкретной информации кого признали виновным нет. Теперь, насколько понимаю, ждать когда ответят на запрос из страховой, ибо никаких дополнительных вызовов на разбор не назначали...
 
Верх Низ