Кто клеит пленку на авто

  • Автор темы ZUHER
  • Дата начала
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
Тоже задумал оклеить перед машины. Нужен совет. В интернетах пишут, что защитную пленку клеить нужно только на новый автмобиль, если он поехал более 100 км, то уже будут мелкие царапины, которые полиуретановая пленка сделает более видными. Так ли это и стоит теперь заморачиваться? Автомобиль на данный момент пошел 2700км.
Не стоит заморачиваться, полиуретановая плёнка скроет сетку (микроцарапки от протирки), в итоге будет выглядить как толстый слой лака.
 
Serg80

Serg80

Участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
534
Реакции
0
Баллы
16
Не стоит заморачиваться, полиуретановая плёнка скроет сетку (микроцарапки от протирки), в итоге будет выглядить как толстый слой лака.
Да там и протирок то было всего 2))), сегодня думаю третья будет. Машина почти всю зиму простояла. В одном сервисе озвучили 23500, за капот, бампер и передние крылья. Призадумался...
 
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
Да там и протирок то было всего 2))), сегодня думаю третья будет. Машина почти всю зиму простояла. В одном сервисе озвучили 23500, за капот, бампер и передние крылья. Призадумался...
23.5р подозрительно дёшево для полика или слишком дорого для ПВХ =)
 
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
Так я спрашивал то полиуретан.
18 за морду слишком сказочная цена, может предложили наклеить полоски PPF на переднюю часть капота и крыльев? +фары, бампер, подручники, погрузочная часть багажника..
 
Serg80

Serg80

Участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
534
Реакции
0
Баллы
16
18 за морду слишком сказочная цена, может предложили наклеить полоски PPF на переднюю часть капота и крыльев? +фары, бампер, подручники, погрузочная часть багажника..
Ну я оговаривал капот, бампер, крылья. Возможно действительно подумали про полоски. Я переписывался, не лично разговаривал. Сегодня, при разговоре с другой конторой меня вернули из сказки))). От 45 до 55, зависит от замеров и пленки. При таком раскладе лучше скидку на сколы дать, при продаже, не оправдает себя пленка. В связи с этим вопрос, кто нибудь видел у нас в продаже "Жидкий чехол"? Читаю в интернете, народ писается от восторга, но в Саратове пока не нашел.
 
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня, при разговоре с другой конторой меня вернули из сказки))). От 45 до 55, зависит от замеров и пленки. При таком раскладе лучше скидку на сколы дать, при продаже, не оправдает себя пленка.
Это реальная цена за бронирование морды и зон риска авто в PPF-плёнку с лаковым слоем. Практика показывает, что защитка вполне оправдывает себя. Жидкий чехол баловство для поездок на дальняк ))
 
Serg80

Serg80

Участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
534
Реакции
0
Баллы
16
Это реальная цена за бронирование морды и зон риска авто в PPF-плёнку с лаковым слоем. Практика показывает, что защитка вполне оправдывает себя. Жидкий чехол баловство для поездок на дальняк ))
Пока не могу представить, как пленка может отбить полтинник. Если только по щебенке ехать за грузовиком, или большим внедорожником пару тысяч км.
Как раз для дальняка все и затевается. Не думаю, что в городской эксплуатации можно россыпь сколов насобирать.
 
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
Пока не могу представить, как пленка может отбить полтинник. Если только по щебенке ехать за грузовиком, или большим внедорожником пару тысяч км.
Как раз для дальняка все и затевается. Не думаю, что в городской эксплуатации можно россыпь сколов насобирать.
При эксплуатации машины сколы появляются быстро и нежданно, как ни крути. Дело ваше - защищать или нет.
Кроме сколов прозрачная защитка помогает от мелких притирок.
Пример - человеку заклеили перед нового авто в дешманскую защитную пвх плёнку. Через полгода боковину бампера притирает колесом Камаза. После расклейки следующая картина : плёнка взяла урон на себя, заводское ЛКП осталось девственно целым - приятно )
Защитка ПВХ_150мкн (2).jpg
Защитка ПВХ_150мкн (3).jpg
 
Serg80

Serg80

Участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
534
Реакции
0
Баллы
16
А сколько стоит покрасить бампер на Сиде( вроде он на фото)? За 50 думаю таких притирок можно штуки 3 пережить, а может и не одной не случится. Сколы да, тут крыть нечем ((. От них фиг спасёшься.
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
При эксплуатации машины сколы появляются быстро и нежданно, как ни крути. Дело ваше - защищать или нет.
Кроме сколов прозрачная защитка помогает от мелких притирок.
Пример - человеку заклеили перед нового авто в дешманскую защитную пвх плёнку. Через полгода боковину бампера притирает колесом Камаза. После расклейки следующая картина : плёнка взяла урон на себя, заводское ЛКП осталось девственно целым - приятно )
Посмотреть вложение 482886
Посмотреть вложение 482887

Хозяин авто после получения пинка камазом искатал на машине минимум сезон не убирая последствия?
 
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
Serg80

Serg80

Участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
534
Реакции
0
Баллы
16
Я уверен что эта резина и без пленки бы спокойно оттерлась с бампера.
Вполне возможно. Но думаю потёртости все равно бы остались, и без глубокой полировки их не уберёшь. Вопрос ещё возник. Какая пленка сейчас считается нормальной по соотношению цена-качество, то есть является золотой серединой? Естественно полиуретан.
 
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
Вполне возможно. Но думаю потёртости все равно бы остались, и без глубокой полировки их не уберёшь. Вопрос ещё возник. Какая пленка сейчас считается нормальной по соотношению цена-качество, то есть является золотой серединой? Естественно полиуретан.

+
Hexis и NeverScratch
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Что то в Империю Винила дозвонится не могу( Поделитесь актуальными контактами либо альтернативными мастерскими по оклейке авто. Спасибо!
 
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
Да в империи не один телефон не отвечает, похоже всё.
 
Верх Низ