Кто-нибудь сегодня видел снегоуборочную технику/очищенные дороги в Саратове?

Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
Знакомая мне тетка переехала из Набережных челнов в Саратов и была шокирована грязью, снегом и т.д.
Спрашивает почему не дрючат дворников? Почему?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
кстати, нормальные жители дома часто так и поступают.
Так разговор то зашел не о нормальности и инициативности а об обязательствах. Вот нормальные жители дома проявляли добровольную похвальную инициативу (как и нормальные владельцы магазинов) а им бах и в обязанность это вменили. Да еще и штраф за неисполнение навесили. Рабочее же решение?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 744
Реакции
1 384
Баллы
113
Знакомая мне тетка переехала из Набережных челнов в Саратов и была шокирована грязью, снегом и т.д.
Спрашивает почему не дрючат дворников? Почему?
Сложно дрючить то чего не существует)))
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 744
Реакции
1 384
Баллы
113
Последнее редактирование:
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Эвакуируют таки их, с Чернышевского.


IMG_20220121_113311.jpg
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Несколько лет подряд махал лопатой во дворе нашей многоэтажки. Крышу чистил, на субботники выходил. Никогда правлению не отказывал. Но осенью на домовом собрании в ответ на мой вопрос председатель сказал что у меня не может быть собственного мнения на состояние дел в доме, так как я не являюсь квартиросъёмщиком.
Больше на собрания, расчистку снега и на субботники не выхожу.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Несколько лет подряд махал лопатой во дворе нашей многоэтажки. Крышу чистил, на субботники выходил. Никогда правлению не отказывал. Но осенью на домовом собрании в ответ на мой вопрос председатель сказал что у меня не может быть собственного мнения на состояние дел в доме, так как я не являюсь квартиросъёмщиком.
Больше на собрания, расчистку снега и на субботники не выхожу.
Я, кстати, тоже никто, жена собственник.
Но чищу не из любви к правлению и лично к председателю, а из-за любви к жене, которой сложно из двора выезжать когда каша по колено. Ну и чтобы машины целее были, и ноги у людей.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Я, кстати, тоже никто, жена собственник.
Но чищу не из любви к правлению и лично к председателю, а из-за любви к жене, которой сложно из двора выезжать когда каша по колено. Ну и чтобы машины целее были, и ноги у людей.
После замены ГольфПлюса на Jimny проблема заезда и выезда из двора устранилась. Положил на все с чистой совестью.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Я, кстати, тоже никто, жена собственник.
Но чищу не из любви к правлению и лично к председателю, а из-за любви к жене, которой сложно из двора выезжать когда каша по колено. Ну и чтобы машины целее были, и ноги у людей.
А теперь представь что кто то предложил рабочее решение и с завтрашнего дня ты будешь ДОЛЖЕН не из за любви к жене чистить а во исполнение рабочего решения, и за неисполнение данного рабочего решения тебя штрафовать будут. Твой энтузиазм продолжится?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
А теперь представь что кто то предложил рабочее решение и с завтрашнего дня ты будешь ДОЛЖЕН не из за любви к жене чистить а во исполнение рабочего решения, и за неисполнение данного рабочего решения тебя штрафовать будут. Твой энтузиазм продолжится?
Юра, я такого бреда не предлагал, нафиг ты мне этот вопрос задал?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 539
Реакции
3 470
Баллы
113
А теперь представь что кто то предложил рабочее решение и с завтрашнего дня ты будешь ДОЛЖЕН не из за любви к жене чистить а во исполнение рабочего решения, и за неисполнение данного рабочего решения тебя штрафовать будут. Твой энтузиазм продолжится?
а если будут налоговые льготы?
я ж не сказал, чтобы владельцы магазинов осуществляли это на текущих условиях. чо сразу штрафовать-то? иных стимулов не существует? если администрация обосралась и не может навести порядок, то почему бы не возложить эти функции на людей и организации на местах с соответсвующими финансовыми льготами? я думаю, что всегда найдутся более инициативные и более заинтересованные в наведении порядка перед своим домом и магазином люди на местах, нежели наверху и эффект положительный будет более значительный, чем текущее положение дел.

правильно люди говорят: хозяйство вести - не мудями трясти.
а тут только воздух ими сотрясают
 
Последнее редактирование:
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 413
Реакции
2 082
Баллы
113
а если будут налоговые льготы?
я ж не сказал, чтобы владельцы магазинов осуществляли это на текущих условиях. чо сразу штрафовать-то? иных стимулов не существует? если администрация обосралась и не может навести порядок, то почему бы не возложить эти функции на людей и организации на местах с соответсвующими финансовыми льготами? я думаю, что всегда найдутся более инициативные и более заинтересованные в наведении порядка перед своим домом и магазином люди на местах, нежели наверху и эффект положительный будет более значительный, чем текущее положение дел.

правильно люди говорят: хозяйство вести - не мудями трясти.
а тут только воздух ими сотрясают
Да у нас УК свои дома то почистить не могут. Чего уж про остальных говорить
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
Не найдутся, СКА очень точно чуть выше описал ситуацию. Надо очень сильно поднимать квартплату, что бы они были.
поднять чуток зарплату дворнику не поднимет сильно квартплату, дело просто в том, что этого не требуют.
не чистят и у предприятий где есть ресурсы, просто надо их чуть подтолкнуть.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 744
Реакции
1 384
Баллы
113
поднять чуток зарплату дворнику не поднимет сильно квартплату, дело просто в том, что этого не требуют.
не чистят и у предприятий где есть ресурсы, просто надо их чуть подтолкнуть.
Поднять зарплату ничего не решит, нужно дворников в разы больше. Сейчас один дворник на 20-30 домов, а нужно одного на 2-3 дома.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Поднять зарплату ничего не решит, нужно дворников в разы больше. Сейчас один дворник на 20-30 домов, а нужно одного на 2-3 дома.
Ну или средства малой механизации.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
После замены ГольфПлюса на Jimny проблема заезда и выезда из двора устранилась. Положил на все с чистой совестью.
В те 1,5 зимы, пока я ездил на Ниве, я придерживался той же самой политики. Но и парковал я эту Ниву исключительно в сугроб. Хотя многие владельцы полного привода очень грешат тем, что после воплей "да у меня же внедорожник" ловко встают на кем-то почищенное место.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
Поднять зарплату ничего не решит, нужно дворников в разы больше. Сейчас один дворник на 20-30 домов, а нужно одного на 2-3 дома.
откуда инфа такая? У нас дворник на ДВА дома
 
Верх Низ