Кто-нибудь ведет журнал по своему автомобилю?

W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Не люблю "тошнить" по дороге (и "тошнотиков"), которые едут не спеша и создают пробки
А мне казалось, что пробки создают узкие дороги и неумно настроенные светофоры:) От скорости езды в городе не зависит практически ничего - "энурезник", мечущийся по дороге как коккер-спаниэль оказывается на очередном светофоре рядом с равномерно едущим "тошнотиком", потом на следующем светофоре, потом на следующем... Кроме большего увеличения энтропии Вселенной режим движения 100-0-100-0 км\ч ничем не отличатся от режима 60-40-60-40 км\ч.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 513
Реакции
1 526
Баллы
113
А мне казалось, что пробки создают узкие дороги и неумно настроенные светофоры От скорости езды в городе не зависит практически ничего - "энурезник", мечущийся по дороге как коккер-спаниэль оказывается на очередном светофоре рядом с равномерно едущим "тошнотиком", потом на следующем светофоре, потом на следующем... Кроме большего увеличения энтропии Вселенной режим движения 100-0-100-0 км\ч ничем не отличатся от режима 60-40-60-40 км\ч.
+ много. Езжу на служебной газельке, и постоянно это наблюдаю, как очередной шумахер меня обгоняет, а потом на светофоре стоит рядом, или вообще позади меня ))
Насчет пробок: создают еще те, кто паркуют свои тачки где попало, в том числе под знаками в проблемных местах, одно из таких- около 3-й Советской и технического университета (еще полно по Саратову, но упоминать неохота), где пробка из-за паркующихся мудаков начинается уже от аккумуляторного...((((
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Записываю всё в эксель. По расходу топлива сужу об исправности авто и качестве топлива.
Записи о пробеге подсказывают, что когда менять.
Владею одной машиной 8 лет. Думаю если каждый год менять машину, то смысла нет.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 518
Реакции
2 098
Баллы
113
Записываю всё в эксель. По расходу топлива сужу об исправности авто и качестве топлива.
Записи о пробеге подсказывают, что когда менять.
Владею одной машиной 8 лет. Думаю если каждый год менять машину, то смысла нет.
Тоже вёл журнал 11 лет одного авто, купленного новым. Расход всегда +- одинаковый был)
Сейчас можно в приложении банка посмотреть сколько на авто тратится.
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Тоже вёл журнал 11 лет одного авто, купленного новым. Расход всегда +- одинаковый был)
Сейчас можно в приложении банка посмотреть сколько на авто тратится.
Я сторонник оффлайн сервисов. Далеко не всё тратится по карте. А ещё мы сталкивались с не достоверными сведениями банка. Остаток был правильный, но одна операция не отобразилась ни в приложении ни в выписке. Поэтому доверия к ним мало.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 513
Реакции
1 526
Баллы
113
Я сторонник оффлайн сервисов. Далеко не всё тратится по карте. А ещё мы сталкивались с не достоверными сведениями банка. Остаток был правильный, но одна операция не отобразилась ни в приложении ни в выписке. Поэтому доверия к ним мало.
Кто-то ведет свой блог-страничку на Драйве. Там фиксируется почти всё, даже с фоточками )
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 072
Реакции
1 520
Баллы
113
А зачем оно надо?
Мой одногрупник раньше вёл таблицу расходов на покупку еды и всего прочего. Вы тоже так делаете?)))

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 072
Реакции
1 520
Баллы
113
Кто-то ведет свой блог-страничку на Драйве. Там фиксируется почти всё, даже с фоточками )
Мойку, заправки и замену масла не описываю, только что то интересное-полезное)

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 947
Реакции
655
Баллы
113
А зачем оно надо?
Например, захотел сэкономить, купил аналог, и посмотрел сколько он отходил. Те же самые шины/акб, когда какой купил сколько отходили/ил. Ну партномера хороших аналогов тоже там указываю, чтобы потом не думать, что купить.
Если делал на СТО указываю на какой и во сколько обошлось, качество ремонта.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 822
Реакции
156
Баллы
63
Пользуюсь программой "Авто расходы", очень удобно, данные сохраняются в облако и нет проблем со сменой телефона, рассчитывается статистика, расход топлива, расходники, ремонт, напоминания.
 

Вложения

  • Screenshot_2023-10-19-17-28-52-867_com.struchev.car_expenses.jpg
    Screenshot_2023-10-19-17-28-52-867_com.struchev.car_expenses.jpg
    327,7 КБ · Просмотры: 19
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 947
Реакции
655
Баллы
113
Кстати в "Пит-стоп" ведется учет, когда что ремонтировал. какие расходники и объемы были залиты. Несколько раз приходилось воспользоваться их базой.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 893
Реакции
1 349
Баллы
113
На драйве фиксирую поездки на СТО, кроме масла фильтров и раз в год итоги года.
А зачем оно надо?
На память. И при продаже пригодится, что бы долго не рассказывать.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
На драйве фиксирую поездки на СТО, кроме масла фильтров и раз в год итоги года.

На память. И при продаже пригодится, что бы долго не рассказывать.
Да ну его, эти фиксации, только расстраиваться)
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 072
Реакции
1 520
Баллы
113
Например, захотел сэкономить, купил аналог, и посмотрел сколько он отходил. Те же самые шины/акб, когда какой купил сколько отходили/ил. Ну партномера хороших аналогов тоже там указываю, чтобы потом не думать, что купить.
Если делал на СТО указываю на какой и во сколько обошлось, качество ремонта.
Ну детали да, такое как раз на д2 пишу, а вот записывать траты на бензин и мойку, считаю бредом.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 518
Реакции
2 098
Баллы
113
А зачем оно надо?
Мой одногрупник раньше вёл таблицу расходов на покупку еды и всего прочего. Вы тоже так делаете?)))

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
Я начал а потом привык) ну туда в основном только затраты на топливо попадали
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 518
Реакции
2 098
Баллы
113
На память. И при продаже пригодится, что бы долго не рассказывать.
Нифига не пригодилось. В трэйд ин просто взяли по верху рынка и всё (это я сложил стоимость авто и якобы скидку на новое авто))
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 675
Реакции
603
Баллы
113
Я веду. Экселька. Пробег, работа по ремонту/замены деталей, затраченная сумма (цена детали + стоимость работы на СТО, когда не сам).
Самому потом интересно смотреть, что когда делалось, сколько проходило и когда что уже пора бы поменять (масло, фильтра, колодки и прочее такое) :) Памяти-то уже особо нет :)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 830
Баллы
113
Записываю в блокнотик, ТО и ремонты. Там несколько автомобилей. Лежит в гараже.
Цены не пишу, ибо бессмысленно. Если только в валюту переводить, но мне лень.
Как-то пытался на компе вести такой же блокнотик, но не зашло. Всё хочу приучить себя в гугло заметках начать вести журнал, но для этого надо ещё один автомобиль завести, так как имеющиеся уже в блокнотике, а переписывать лень.
 
Верх Низ