Кто в начале июля собирается на юга?

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
там у них 2-х спальная кровать в номере, полноценная и обычная 1,5-hf спальная.
В прошлом году стоило 800. А ты сказал, что из Саратова по рекомендации Автосаратовцев?
Правильно, ехать надо сразу.
Я долго спорил за свой маршрут. Я к нему привык. Вкраце Саратов-Волгоград-по объездной на- Калач на дону - там до федеральной трассы М4-по ней до Ростова-на-Дону- по объездной на Краснодар- там на -"Адыгейку" - Джугба-в право на Архипо-Осиповку - поворот на Бетту - и в Кринице :) получается 1350 км по карте .
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
В прошлом году стоило 800. А ты сказал, что из Саратова по рекомендации Автосаратовцев?
Правильно, ехать надо сразу.
Я долго спорил за свой маршрут. Я к нему привык. Вкраце Саратов-Волгоград-по объездной на- Калач на дону - там до федеральной трассы М4-по ней до Ростова-на-Дону- по объездной на Краснодар- там на -"Адыгейку" - Джугба-в право на Архипо-Осиповку - поворот на Бетту - и в Кринице :) получается 1350 км по карте .
Ну, я разговаривал с Клавдией Николаевной. Сказал, что с Саратова по рекомендации автосаратовцев. Она и сказала 1000 :) Хотя, ей меня было очень плохо слышно. Я буквально по три раза все повторял и орал на весь дом. Может она и не совсем поняла откель я. А вот по твоей трассе получается, все крупные города Волгоград, Ростов, Краснодар все по объездной? Я не хочу в города заезжать. Ну ее - в незнакомом городе плутать...
 
A

AL2126MEDUN

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже хочу на юг на а/м в середине июля или в конце. Супругу уговариваю, она протиа а/м.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Да, все города по объездным.

А супругу уговорить очень просто:
1) поезд до Новоросса идет 36 часов - на машине 18 что приятнее? потеть в поезде лишние 18 часов или провести их на берегу?!
От Новоросса еще и надо добраться до места отдыха.
2) Стоимость плацкарты на двоих в один конец сопоставима со стоимостью бензина в один конец.
А если едут 3-4 человека?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Сейчас (точнее в июле) 1000 сутки. В прайсе июль - 750. Кстати, а 4 местных у них нет? Ночевать не хочу в дороге. Но мало ли что. А вот как ехать до сих пор не определился.

В прайсе на сайте цены трехлетней давности. Некому сайт поддерживать.
Номера в основном трехместные, но вроде и 4-хместные были. В конце концов, Валентин (хозяин) говорил, что без проблем можно раскладушку или еще одну кровать поставить.
Ночевать в дороге нефиг. Лучше выезжать пораньше (или даже ночью) и пару-тройку остановок в пути делать по часу-полтора.
Про маршруты уже говорили много.
Мой (и Димика), который через Котельниково-Сальск хорош тем, что дорога свободная. Средняя скорость получается гораздо выше, устаешь меньше. Трасса через Калач-Суровикино, а уж тем паче М4 загружена гораздо сильнее. Минус - проезд через Волгоград, через полгорода. Но заблудиться сложно.
 
A

AL2126MEDUN

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Какова протяженность данного маршрута?
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
не в коем случае не в 2е суток, ночью по горам всякие ****ашки местные носятся, да и частенько нам говорили разбои, ночью по горам все боятся ездить, лучше в 2е, и всё равно за рулём устаеш 1200 км ехать, почти без остановок!!

и ещё не пойму какой резон снимать номер в гостинице, когда можно снять целую квартиру за эту же цену, сам себе хозяин там, кондиционер, телевизор, душ, кухня, и т.д.
мы снимали помоему 750 с человека, в сутки, с маленького брата 300!
 
Л

Либертович

Guest
Господа, а кто-нить ездил на авто в Крым? :roll: Я только поездом :( Теперь хочу на машинке. Поиском не нашел здесь про Крым. Очень хочется узнать - че надо для этого (кроме машины и денег). Что требуют за временный допуск иностранной машинки (японки, да еще и из России) хохлы? Да еще при нынешней политической ситуации. 2 гада назад жил в квартире бывшего директора Артека - непередаваемые очучения :D Поделитесь, ежели не жалко.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
я ездил, чё могу сказать -П-И-З-Д-Е-Ц- , просто, на таможне в жару под +40 три часа как минимум, как вам???
это ладно проезжаешь дальше вроде всё, дорога начинается супер, и тут через км 2-3 кп ГАЙцов, придераются к русским ******, у нас машина оформлена в п.Светлом, а организация находится в Татищево, приёбся, говорит так нельзя, начальник милиции с нами был говорит можно, это не какой роли не играет, а он у вас свои законы. у нас свои, извольте 100рубликов,
стояла волга с волгоградскими номерами, прикапался что номер не видит,у него на номре накладка пластиковая, прозрачная! причём это было последнее место где мы оплатили штраф в рублях, дальше везде платили в гривнах, как видят российские номера, так всё, обувают по полной!!!то заезд на санитарную зону, то за природу, то ещё за какую нить херь! начальник на иномарке шёл, видят иномарка ага срубить можно, даже кстати ксива не помогает иногда!!! дороги перегруженные, разбитые, разметки нет!
на своей машине в город тоже лучше не выезжать обязательно или чё нить снимут, или отломят,или окорябуют назло!!!

по поводу проживания:

жили мы в Саках, около Ебатории (Евпатория), всё окейно, жильё супер, кафешек полно, цены умеренные, дискотеки, экскурсии, но один большой минус!! когда лежишь на пляже по тебе какие то мухи, мошки, жучки паучки лазают, лежишь не загораешь, а как чесоточник чешешся!
Если ещё что интересует пиши отвечу!!
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Какова протяженность данного маршрута?

Чти мой отчет. Там есть и километраж, записанный со спидометра и даже расход луца. :)
Ишшо можно (и даже нужно) пользоваться вот этим: ОПРЕДЕЛЕНИЕ РАССТОЯНИЙ МЕЖДУ ГОРОДАМИ
Эта "лоция" + атлас автодорог = рулез. :)
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
вот кстати насчёт знаков:
при выезде из Татищева около старой трассы весит вывеска "ВОЛЬСК - 143 км", доезжаем до кольца где в центре большие буквы стоят САРАТОВ, дорога на новый мост, там уже ВОЛЬСК 153(!), я не пойму у нас отсчёт в обратную сторону чтоль?? ::102::
 
Л

Либертович

Guest
я ездил, чё могу сказать -П-И-З-Д-Е-Ц-
Ёпрст! Как же так? В Евпатории не был. Был в Севастополе, Симеизе, Кацивели, Ялте, Алуште, Алупке - проездом, жил в Судаке, Гурзуфе. Ничего такого не отмечалось. На пляже все нормально - никаких мух :D Спрашивал у мужиков с русскими номерами - говорят нормально. А тут такая байда :shock: Одно расстройство, блин :evil: Может это исключение? То что хохлы - пи..расы - это известно. Куда ж теперь ехать? Там было все ништяк - по 3-4 бакса с человека...
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
НАМ САМИ УКРАИНСКИЕ ТАМОЖЕННИКИ СКАЗАЛИ на таможне , цитирую:
"куда же вы едите, у вас же Сочи , Лазревское, Анапа, много других классных мест, а вы к нам в выженные степи едите!"
ну как?? после чего мы были ошарашены!
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
нее, теперь у нас вся охота ехать отдыхать на Украину раз и навсегда отпала, сомневаюсь что бы это было исключением, сколько стояло ментов на украине столько раз нас и остановили!!
скажу одно русских там терпеть не могут!!
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
про томожню:
стояли 2часа.40минут, это нам повезло, причём ой как повезло, знакомые простояли аж 9(!) часов, как подьехали подошёл таможенник говорит 300 баксов и вы за час проезжаете, нет, ну тогда стойте ждите очередь, сами таможенники грубые, всю машину пролезли всё с неё вытряхнули, собака обнюхивала(!), бля буд-то мы туда кокаин везём! это всё очень неприятно, стоять на жаре под 40, и смотреть как они шманают машину!
сколько денег перевозишь, какие золотые украшения, всё записывают куда то!
 
Л

Либертович

Guest
НАМ САМИ УКРАИНСКИЕ ТАМОЖЕННИКИ СКАЗАЛИ на таможне , цитирую:
"куда же вы едите, у вас же Сочи , Лазревское, Анапа, много других классных мест, а вы к нам в выженные степи едите!"
ну как?? после чего мы были ошарашены!
Выжженные степи - это в Евпатории! И это правда и исключение. А южный и юго-восточный берег Крыма - это, батенька, уже другая песня. Прочитал отзыв Мах21103 - не так все страшно, вроде бы. А Крым - это классно! Чего стоит крымский коньяк Неаполь, Магарач! :lol: Я таких нигде больше и никогда не видел/пробовал. Армянский, Хеннеси и пр. - самогон. Только стоят бабов немеренно. А в этих - только балдеешь и смакуешь. А вино Черный доктор - это не Черный лекарь краснодарское! Таких вин я тоже не пробовал. Какой аромат! И пр. пр. пр. (слюни потекли). Видимо, истина где-то рядом.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
Лиюертович, есть и хорошее в Крыму. но я говорил чисто про дорогу и общение между людьми!!
насчёт вина полностью согласен, вино там супер!
в Севастополь ездили,там тоже оч красиво!!
но всё равно начало знакомство с Украиной испортила таможня, потом это кп Гайцов и пошло поехало, может мы им чем то не понравились, но всё же, каждый при своём мнении и опыте останется!!
 
A

AL2126MEDUN

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Форумчани, а кто был в Дивноморске? Как там ?
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
но всё равно начало знакомство с Украиной испортила таможня, потом это кп Гайцов и пошло поехало, может мы им чем то не понравились, но всё же, каждый при своём мнении и опыте останется!!

Два года назад ездил в крым. Никто ничего вобщем не подпортил. А все потому, что имел с собой распечатку ПДД украины и сборник советов проезжающим через границу. Т.е. заранее знал кому что отвечать а про что помолчать.
На таможне увидев мою распечатку, поцокали языком и машину смотрели не залязя в нее. Даже потом посоветовали страховку на выезде не покупать, типа штрафа за ее отсутствие у них нет. Когда сказал что я этотоже знаю, просто отпустили.
Двараза пытались из меня бабки стрясти местные ДАЙцы. Один раз за разворот через спрошную (моя вина), второй раз долго пытались получить деньги за не мое превышение. В первый раз отболтался (сказал что только рубли с собой, еще поменять не успел, кстати на приграничье может такая легенда прокатить!), второй раз долго ругались, обещали правазабрать в суд подать и т.д. Пока носом не были ткнуты в их же ПДД. После этого обиделись и сказали что совести у меня нет. А вот если бы была - дал бы немного. На что были вежливо посланы.
Так что господа - ищите в инете лучше!
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Форумчани, а кто был в Дивноморске? Как там ?
Проездом не однократно. Есть пансионаты, есть частный сектор, кафешки и столовая. Есть даже 9-nb этажки.
Но пляж только один.
Плюс - до Геленжика 8 км.
Криница мне больше понравилась.
 
Верх Низ