Кто в начале июля собирается на юга?

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Dark58, а 9-10 число отъезда, это критичная дата? Ежели маля пораньше отвалить, где нить 6-7? Олег, я договаривался с Клавалем, но обстоятельства поменялись. Мы хотели к ним, ибо с дитем, а там все навороты и удобства. Но по ходу дите оставлять с бабушками будем, поболели недавно сильно. Врач не велит везти. Да и поедем не на долго. Но все равно в Криницу. Там как нить перекантуемся. Мы с женой не критичны к удобствам. В общем я отзвонюсь, отпишусь.

Ижжай ф Клаваль. Там приедишшь... пасидишшь с Валентином, пагаваришшь... ;)
В обчем, либо ты свою жабу прибьешь, либо он свою! :):):)
Либо он же тебе поможет найти вариант.
Опять же там же, прямо через дорогу от Клаваля, можно и с палаткой встать в лесу на обрыве... Там явные следы видны, каждый год кто-то встает.

Кстати, всегда забывал дать один совет.
Если есть возможность, то лучше подгадывать дорогу на субботу или воскресенье. Лучше воскресенье.
Это потому, что машин в выходные все же меньше на трассах. Кроме того, В воскресенье большинство дачников уже торчат на дачах до вечера и проезжая Волгорад и прочие крупные города ты не будешь смят их толпами. В третьих, Краснодарские на море ездят как на дачу и в воскресенье днем и вечером всегда освобождаются места.

И еще раз просьбу напомню: как поедете - прихватите у меня и Евгения подарочки "Клавалям", плиз... ;)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Вот эта правильно! И ниче не мешает за недельку звякнуть туда и сказать, мол, ребята мы планируем приехать тогда-то, во столько-то, на фиг знает сколько дней, если через 6 часов не появимся, значит облом. А уж они придержат номерок, потеряют максимум сутки и жалеть об этом не будут, поверь!
Им все равно сколько в номере живут - 3 дня или 3 недели :)
Кстати, зимой тоже номера бывают заняты, из ближайших городишек часто приезжают отдохнуть и все такое ;) ...
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Олег, Евгений, я же гворю, что если еду, то адназначна в Криницу. Раз в Криницу, то по любому в Клаваль заеду и от вас передам все, что поручите. Остается только шанс того, что не поеду вообще никуда. Ибо дите. Ибо болело, но выздоровело. Ибо стремаемся оставлять. Первый раз все таки. Но скорее всего едем. Надо ж когда то начинать бабушкам работать :lol:
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Ижжай ф Клаваль. Там приедишшь... пасидишшь с Валентином, пагаваришшь... ;)

+ 1 (о нас напомнишь и о наших наилучших пожеланиях)
В обчем, либо ты свою жабу прибьешь, либо он свою! :):):)
Либо он же тебе поможет найти вариант.
Опять же там же, прямо через дорогу от Клаваля, можно и с палаткой встать в лесу на обрыве... Там явные следы видны, каждый год кто-то встает.
Это если к кладбищам хорошо относишься ;)
Кстати, всегда забывал дать один совет.
Если есть возможность, то лучше подгадывать дорогу на субботу или воскресенье. Лучше воскресенье.
Это потому, что машин в выходные все же меньше на трассах. Кроме того, В воскресенье большинство дачников уже торчат на дачах до вечера и проезжая Волгорад и прочие крупные города ты не будешь смят их толпами. В третьих, Краснодарские на море ездят как на дачу и в воскресенье днем и вечером всегда освобождаются места.
Не совсем согласен про воскресенье - так-то оно все так, но как раз я выезжал в воскресенье утром (6:30 из центра Саратова) и на Адыгейке в районе Горячего ключа стемнело (21:30), а на встречу Краснодарские с моря возвращаются одним сплошным потоком. Тоже самое на перевале - один сплошной встречный поток (и все светят в глаза). Так что лучше ИМХО в субботу туда планировать ехать.
И еще раз просьбу напомню: как поедете - прихватите у меня и Евгения подарочки "Клавалям", плиз... ;)
Да-Да! Обязательно! :!:
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Олег, Евгений, я же гворю, что если еду, то адназначна в Криницу. Раз в Криницу, то по любому в Клаваль заеду и от вас передам все, что поручите.

ОК! :)

Остается только шанс того, что не поеду вообще никуда. Ибо дите. Ибо болело, но выздоровело. Ибо стремаемся оставлять. Первый раз все таки. Но скорее всего едем.

И эт пральна! Кстати, у меня в прошлом году так же происходило... Детеныш заболел и поэтому Димик уехал один.
Но я потом его догнал! :)
Так что ехать и ни каких гвоздей! Накрайняк ждать пока выздоровеет и ехать!

Надо ж когда то начинать бабушкам работать :lol:

И эттпральна! :)
 
Dark58

Dark58

Новичок
Регистрация
28.10.2004
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
скорее всего старт будет из Саратова 10ого июля "ранопоутру"))) столь жесткие рамки, огранниченность во времени отпуска и прочих обстоятельств. в Саратове появлюсь 9ого вечером. Ежели никто раньше подарки не увезет, то заберу...

P.S. хотя как обычно все бывает, в самый последний момент все планы рушаться на раз-два(((((
но стоит надеятся на лучшее, тем более в прошлом году обломались уже.....
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
скорее всего старт будет из Саратова 10ого июля "ранопоутру")))

Чем раньше, тем лучше. Лучше перед рассветом.

. в Саратове появлюсь 9ого вечером.

А вот это отягчяющее обстоятельство. Для раннего старта лучше бы выспаться хорошенько... :-/
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Не совсем согласен про воскресенье - так-то оно все так, но как раз я выезжал в воскресенье утром (6:30 из центра Саратова) и на Адыгейке в районе Горячего ключа стемнело (21:30), а на встречу Краснодарские с моря возвращаются одним сплошным потоком. Тоже самое на перевале - один сплошной встречный поток (и все светят в глаза). Так что лучше ИМХО в субботу туда планировать ехать.

Раньше надо было выИЖжать! Или ехать правильной дорогой... ;)
Я в 21:30 уже в Клавале был. Таштааа... нихто в глаза не светил. :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А вот у меня коллега в 22:00 выезжает. Говорит, что ночью медленно едет до Волгограда. А потом рассветает и можно ехать нормально. На побережье приезжает в 15-16 часов, по дороге туда останавливается где-нибудь искупаться, жилье выбирает. Хочу попробовать в том же режиме прокатицца. Оле, как считаешь, стоит?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
А вот у меня коллега в 22:00 выезжает. Говорит, что ночью медленно едет до Волгограда. А потом рассветает и можно ехать нормально. На побережье приезжает в 15-16 часов, по дороге туда останавливается где-нибудь искупаться, жилье выбирает. Хочу попробовать в том же режиме прокатицца. Оле, как считаешь, стоит?

Можно. Тоже вариант. Нормальный. Получицца, что рассвет (если ночь не торопясь ехать) будет уже за Волгоградом. И реально в 3-5 часа можно быть на побережье. Это ж как раз 6-7-часовая сдвижка моего прошлогоднего графика получается.
Только надо будет обязательно остановочки делать регулярно, разминаться... Днем пару остановок на 20-30 минутную дремоту... Мы, человеки, псе ж привыкли спать по ночам... Рефлексы, мать иху, привычки... :)
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Во во... я кста как раз так и хотел. Выстрелить в 24,00 вместо 22,00. Вечером, часов с пяти залечь выспаться, а в 24 как огурец - в путь. Считаю так, что ежели выспавшийся, то ночью не напряжно ехать. Засыпать не будешь. Музыка соответсвующая, жена не переставая бухтит (можно попросить вспомнить про непочиненый кран - на две ночи бухтенья хватит!!! :lol: ). Не спеша - а вот и Волгоград.
 
J

Ja

Guest
Народ! Может вы там рядом, подскажите, Саратов-Казачка-Елань-Михайловка на последнам отрезке есть напрямую дорога, или надо через Новоаненский? спасибо заранее
 
Dark58

Dark58

Новичок
Регистрация
28.10.2004
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
скорее всего старт будет из Саратова 10ого июля "ранопоутру")))

Чем раньше, тем лучше. Лучше перед рассветом.

. в Саратове появлюсь 9ого вечером.

А вот это отягчяющее обстоятельство. Для раннего старта лучше бы выспаться хорошенько... :-/

да нее... нормалек все. бывало как то и по 21 часу в снегопад пилили в стороны стольной... выспаться и отдохнуть успеем!)))

кстати спасибо за заботу :lol:

и еще планируется ночовка в дальней дороге. на одном дыхании точно не получится у нас....
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Считаю так, что ежели выспавшийся, то ночью не напряжно ехать. Засыпать не будешь. Музыка соответсвующая, жена не переставая бухтит

АХТУНГ!!!
Весьма распространенное заблуждение!
Можно заснуть запросто! Или не заснуть, а впасть в довольно странное состояние какой-то заторможенности. Т.е. вроде и не спишь (и не хочешь), но восприятие окружения и реакция на него может быть не вполне адекватно.
Но музыка, бухтенье, водичка, орешки какие-нибудь или конфеты вполне помогут. :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
и еще планируется ночовка в дальней дороге. на одном дыхании точно не получится у нас....

:shock:
Да ты чооо!?
Даже если будИЖ ташнить аки пинсеанер, то все равно к вечеру доедешь.
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Гы гы... ежели жану папрасить вспомнить про кран текушший, то не заснешь еще дня два :) Ежали серьезно, то ехать ночью не быстро и действительно с большими ободряющими факторами как то музыка, не спящий штурман и разговоры.
 
Dark58

Dark58

Новичок
Регистрация
28.10.2004
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
:shock:
Да ты чооо!?
Даже если будИЖ ташнить аки пинсеанер, то все равно к вечеру доедешь.

да ребетенок мелкий уж больно поедет) с ним чаще останавливаться... мы до Пензы то когда всей семьей едем часа 3 уходит, а не 2 когда один то.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
:shock:
Да ты чооо!?
Даже если будИЖ ташнить аки пинсеанер, то все равно к вечеру доедешь.

да ребетенок мелкий уж больно поедет) с ним чаще останавливаться... мы до Пензы то когда всей семьей едем часа 3 уходит, а не 2 когда один то.

Я тебя уверяю, что выехав в 24-00, даже останавливаясь каждые пару часов минут на 20-30, ты к вечеру доедешь до места.
Смотри сам. Мой график - РЕАЛЬНЫЙ. Это график отнюдь не гонщика.
По нему у меня получилось общего времени с 3 стопами (в сумме более полутора часов) 17,5 часов.
Т.е. "чистого" времени на езду - не более 16 часов. Прибавим сюда 3,5... Прибавим 4 часа на остановки. Получаем 20 часов.
То есть к 8 вечера ты будешь на месте.
Пусть еще пара часов резерва - к 10 вечера... Это нормально.
 
Dark58

Dark58

Новичок
Регистрация
28.10.2004
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Я тебя уверяю, что выехав в 24-00, даже останавливаясь каждые пару часов минут на 20-30, ты к вечеру доедешь до места.

я так понимаю ты советуешь выезжать в полночь? хм... я то планировал стартовать часа в 3-4 утра...
 
Верх Низ