Куда девают не проданные автомобили?

  • Автор темы front
  • Дата начала
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Новые автомобили, особенно дорогие инормаки за наличные, а не в кредит, покупают люди довольно обеспеченные
Возможно для тебя это будет открытием, но люди обеспеченные, если они обеспечивают сами себя занимаясь бизнесом, покупают новые автомобили (особенно дорогие) именно в кредит(лизинг)!
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 506
Реакции
1 622
Баллы
113
Возможно для тебя это будет открытием, но люди обеспеченные, если они обеспечивают сами себя занимаясь бизнесом, покупают новые автомобили (особенно дорогие) именно в кредит(лизинг)!
В лизинг покупают только те, у кого есть юр.лицо, которое исправно платит налоги.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 506
Реакции
1 622
Баллы
113
И что это меняет?
Лизингом и ИП может воспользоваться
Мы уходим в сторону. Изначально вопрос был таков: "Почему очень много людей покупает новые тачки в салоне?"
Причин много, вот некоторые:
1) Обеспеченные люди ценят своё время.
2) Лизинг, автокредит и т.д. выдается на новое авто.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Мы уходим в сторону. Изначально вопрос был таков: "Почему очень много людей покупает новые тачки в салоне?"
Причин много, вот некоторые:
1) Обеспеченные люди ценят своё время.
2) Лизинг, автокредит и т.д. выдается на новое авто.

Ну тут скорее даже так: человек который хочет купить авто, покупает его на вторичке. Человек который хочет купить авто и отсутствие проблем с ним в течении гарантийного срока платит за эту увеличенную цену. Грубо говоря покупается не авто, а сервис и гарантия вообще и в том что авто новое и до этого на нём никто и никуда не ездил.
 
St1ng

St1ng

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
2 065
Реакции
0
Баллы
0
Возможно для тебя это будет открытием, но люди обеспеченные, если они обеспечивают сами себя занимаясь бизнесом, покупают новые автомобили (особенно дорогие) именно в кредит(лизинг)!
пффф...правда что ли? Не знаю не одного человека в России, который бы, имея свободные деньги на руках, купил бы машину в кредит под наши бросовые 20% годовых
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 528
Реакции
3 462
Баллы
113
Мы уходим в сторону. Изначально вопрос был таков: "Почему очень много людей покупает новые тачки в салоне?"
Причин много, вот некоторые:
1) Обеспеченные люди ценят своё время.
2) Лизинг, автокредит и т.д. выдается на новое авто.
1. у них очень много лишних денег (почему бы и не купить дорогую игрушку);
2. эмоциональные причины (старая машинка так часто ломается, надоело чинить постоянно). покупка нового авто в салоне - невыгодная в финансовом плане.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
пффф...правда что ли? Не знаю не одного человека в России, который бы, имея свободные деньги на руках, купил бы машину в кредит под наши бросовые 20% годовых
Таковые есть даже на этом форуме, чо про Россию заикаться
 
St1ng

St1ng

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
2 065
Реакции
0
Баллы
0
Таковые есть даже на этом форуме, чо про Россию заикаться
я же говорю про себя, лично я не знаю таких, в Европе да...там проценты по кредиту маленькие, выгоднее купить в кредит, В России, переплачивать в два раза при наличии денег, как минимум, глупо.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
я же говорю про себя, лично я не знаю таких, в Европе да...там проценты по кредиту маленькие, выгоднее купить в кредит, В России, переплачивать в два раза при наличии денег, как минимум, глупо.
Каждый сам считает как ему выгоднее
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 644
Реакции
2 308
Баллы
113
пффф...правда что ли? Не знаю не одного человека в России, который бы, имея свободные деньги на руках, купил бы машину в кредит под наши бросовые 20% годовых
А если наличка на новый автомобиль, пущенная в оборот будет с лихвой перекрывать проценты по кредиту? Что с кажешь?
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
я же говорю про себя, лично я не знаю таких, в Европе да...там проценты по кредиту маленькие, выгоднее купить в кредит, В России, переплачивать в два раза при наличии денег, как минимум, глупо.
Если я со своих денег имею 300 % годовых, то свободно готов поделиться с банком под 20%.
 
St1ng

St1ng

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
2 065
Реакции
0
Баллы
0
Если я со своих денег имею 300 % годовых, то свободно готов поделиться с банком под 20%.
Если такой оборот, это значит денег оч много, и напрягать себя какими то обязательствами, чтобы сэкономить копейки тоже, по-моему, глупо
 
St1ng

St1ng

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
2 065
Реакции
0
Баллы
0
А если наличка на новый автомобиль, пущенная в оборот будет с лихвой перекрывать проценты по кредиту? Что с кажешь?
Мы живем в России, и сегодня эти деньги есть, а завтра уже нет)
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Если такой оборот, это значит денег оч много, и напрягать себя какими то обязательствами, чтобы сэкономить копейки тоже, по-моему, глупо
Много денег не бывает. И, если ты не базарный барыга, всегда найдешь им применение на благо собственного бизнеса и его расширение. И выдергивать приличное бабло из оборота вот так просто понимающий человек не станет.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Лизинг отличный способ ездить на машине за счет фирмы)

Отправлено с моего Siemens A35 через Tapatalk
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
а я вот до сих пор людей не понимаю которые берут авто новыми в салонах, нафига переплачивать 20-30% если на вторичке тоже самое в разы дешевле взять можно? и та же гарантия и минимальный пробег будет. Или они все мечтают о праве первого пука в новом авто??



так это автотаз с момента создания практикует!)) Срок службы у тазов крайне минимален. это вон глупые немцы со своим вагом делают авто которые спокойно ездят по 10-15 лет, а на тазу поездил года 3-4 и в утиль

теперь уже и немцы столько не ездят
 
Верх Низ