Куда девают не проданные автомобили?

  • Автор темы front
  • Дата начала
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
ни один специалист не сможет проверить бу авто на 100%

Никто не говорит про гарантии. Речь была про снижение затрат времени на подбор б/у. А брать на себя риск покупки б/у или нет - каждый сам решает.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
141
Баллы
63
Политика России довольно интересна. Закон о курении, ограничение продажи алкоголя, низкие зарплаты заставляющие людей влазить в ипотеки и кредиты. Далее платное образование и медицина. Государство готовит поколение здоровых рабов и слуг урезая при этом права и свободы человека. О какой демократии может идти речь, если на носу переход в полицейское государство и тотальный контроль над каждым.
Курение и алкоголь это главные враги здоровья нации. Хорошо, что сейчас это начали понимать. Плохо, что начали это понимать только сейчас.
Жаль, что лень ещё не научились лечить. Но и до этого должны дойти. Это тоже одна из основных проблем современной России. Просто нужно, чтобы кто-то постоянно так или иначе давал пендель к развитию.

P.S.
Сегодня только говорили, что з/п квалифицированного сварщика в Саратове 60к. Почему было бы не пойти учиться на рабочую специальность? Потому что не престижно. Престижно сидеть в кресле и штаны просиживать в роли манагера какого-нибудь.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 881
Реакции
674
Баллы
113
B

basilios

Guest
Наш авиационный имеется ввиду?
Да
Сегодня только говорили, что з/п квалифицированного сварщика в Саратове 60к.
Кто говорил? А то тут Виталёк, кажется, не так давно искал сварного на нефтяные емкости (танки или как их там), если мне не изменяет память за 30 тыр.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Неужели кто-то верит в этот бред?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Неужели кто-то верит в этот бред?
в какой бред? я у оф диллера видел оф предложение на авто 12 года по сниженной цене, уже рестайлинг вышел и 14 год, а это аж 12 года... ну хз тогда. В салонах говорили когда продавали машины в январе-феврале что продаем прошлогодние только разница в птс одну ждать дольше -14 чем 13. Говорят неужели думаешь что в январе 2014 купишь авто сделанную в 2014 вроде как по тех нормам не получится сделать и привезти
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
WaveLW, ну тачки все равно продаются. вопрос цены. потом на них делают большой дисконт и сливают
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Обыкновенный - если спрос на автомобили падает, то завод сокращает производство. При необходимости сокращают смены, отправляют людей в отпуска, в тяжелых случаях сокращают персонал - но выпускать не пользующийся спросом товар никто не будет. Особенно бредовыми выглядит рассказ этого фантаста - он по-видимому не понимает, что для того, чтобы выпустить автомобиль, нужно затратить деньги, а получить их можно только продав сделанный. Если их не продавать, то на какие шиши делать новые?
я у оф диллера видел оф предложение на авто 12 года по сниженной цене, уже рестайлинг вышел и 14 год, а это аж 12 года... ну хз тогда.
Одну или тысячи? Может она была с дефектом, поэтому ее уценили, а с дефектом даже уцененную никто брать не хочет, вот она и стоит.
неужели думаешь что в январе 2014 купишь авто сделанную в 2014 вроде как по тех нормам не получится сделать и привезти
Не знаю как в 2014, но в апреле 2006-го я купил машину, сделанную в январе 2006-го.

И вообще, большое количество машин на складе - это вовсе не признак стагнации, вполне может что и наоборот - их каждый день увозят тысячами. Если завод делает 700 тысяч машин в год, это означает порядка 2000 в день - должны же они где-то стоять пока не придет автовоз.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Обыкновенный - если спрос на автомобили падает, то завод сокращает производство. При необходимости сокращают смены, отправляют людей в отпуска, в тяжелых случаях сокращают персонал - но выпускать не пользующийся спросом товар никто не будет. Особенно бредовыми выглядит рассказ этого фантаста - он по-видимому не понимает, что для того, чтобы выпустить автомобиль, нужно затратить деньги, а получить их можно только продав сделанный. Если их не продавать, то на какие шиши делать новые?

Одну или тысячи? Может она была с дефектом, поэтому ее уценили, а с дефектом даже уцененную никто брать не хочет, вот она и стоит.

Не знаю как в 2014, но в апреле 2006-го я купил машину, сделанную в январе 2006-го.

И вообще, большое количество машин на складе - это вовсе не признак стагнации, вполне может что и наоборот - их каждый день увозят тысячами. Если завод делает 700 тысяч машин в год, это означает порядка 2000 в день - должны же они где-то стоять пока не придет автовоз.
я не думаю что если осталась одна дефектная машина то из за нее будут ставить банер на сайте. такие дефектные машины расходятся по своим ремонтируются сразу же по месту на сервисе, по знакомству и все делов-то как новая. Сейчас уже июнь (даже не апрель) а почти все официалы продают 2013 год конечно со скидкой.
понятно чтобы все шло гладко нужен запас и отстойник но факт есть факт. продают машины выпущенные в 12 -13 году и если не было рестайлинга или каких либо изменений хер что докажешь закажут на заводе новое ПТС и все
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
эти бы слова, да автопроизводителям в уши)))

Ага, сами-то они глупые, не знают.

За какие деньги они делают новые автомобили, если старые не проданы? Таким вопросом вы не задавались?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ага, сами-то они глупые, не знают.

За какие деньги они делают новые автомобили, если старые не проданы? Таким вопросом вы не задавались?
ну вообще-то у производителя машины покупает дилер:))) так что пока нагибают дилеров - никто не будет сокращать производство. тк есть годовое планирование не только пр-ва, но и закупки зч и пр. И сразу никто не побежит останавливать пр-во, дай бог на следующий год планы снизят и пр-во подсократят. Если что я работаю в этом уже 8 лет с несколькими брендами. Информации более чем достаточно об "оперативности"
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
За какие деньги они делают новые автомобили, если старые не проданы? Таким вопросом вы не задавались?
это тебе не картошку выращивать когда семена получишь с нового урожая.
денег у них хватит я думаю чтобы выпускать непрерывно и два и три года. как сказала kitty, есть годовое планирование и т.д. просадки рынка бывают(не покупают авто) но это не значит что останавливают заводы. и машины набираются.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
ЛЮДИ! этим фото неизвестно сколько лет!
лично я их видел во время кризиса в 2008-ом году!
и там писали, что эти площадки арендуют дилеры и хранят там авто до таможни и страховщики после всяких ЧП.
да и все тачки там старые
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
это тебе не картошку выращивать когда семена получишь с нового урожая.
Вот именно что не картошка - там деньги нужны непрерывно на зарплату, на комплектующие.
денег у них хватит я думаю чтобы выпускать непрерывно и два и три года.
Да ты чо! Откуда ж столько денег при рентабельности 10-20%?
как сказала kitty, есть годовое планирование и т.д.
Ога, у нас социализм и плановая экономика.
просадки рынка бывают(не покупают авто) но это не значит что останавливают заводы. и машины набираются.
Вообще-то это происходит регулярно. Отправка рабочих в незапланированный отпуск - самое мягкое что с ними могут сделать. Разумеется, на каждый чих рынка реагировать они не станут, но делать сотни тысяч лишних машин тоже никто не будет.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Вот именно что не картошка - там деньги нужны непрерывно на зарплату, на комплектующие.
Да ты чо! Откуда ж столько денег при рентабельности 10-20%?
Ога, у нас социализм и плановая экономика.
Вообще-то это происходит регулярно. Отправка рабочих в незапланированный отпуск - самое мягкое что с ними могут сделать. Разумеется, на каждый чих рынка реагировать они не станут, но делать сотни тысяч лишних машин тоже никто не будет.
почему сейчас продают машины 12-13 года пусть даже со скидкой? когда можно покупать уже 14 года щас не апрель
если не делать хоть какое то планироввание или не делать прогноз то это ни к чему хорошему не приведет
это челноки -купил -привез- продал -опять поехал... тут немного по другому
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Обыкновенный - если спрос на автомобили падает, то завод сокращает производство. При необходимости сокращают смены, отправляют людей в отпуска, в тяжелых случаях сокращают персонал - но выпускать не пользующийся спросом товар никто не будет. Особенно бредовыми выглядит рассказ этого фантаста - он по-видимому не понимает, что для того, чтобы выпустить автомобиль, нужно затратить деньги, а получить их можно только продав сделанный. Если их не продавать, то на какие шиши делать новые?

Одну или тысячи? Может она была с дефектом, поэтому ее уценили, а с дефектом даже уцененную никто брать не хочет, вот она и стоит.

Не знаю как в 2014, но в апреле 2006-го я купил машину, сделанную в январе 2006-го.

И вообще, большое количество машин на складе - это вовсе не признак стагнации, вполне может что и наоборот - их каждый день увозят тысячами. Если завод делает 700 тысяч машин в год, это означает порядка 2000 в день - должны же они где-то стоять пока не придет автовоз.

пежо 508 сливали с дисконтом под 200т 2012 года
http://www.peugeot.ru/peugeot-508-may/
 
Верх Низ