Курорты Краснодарского края

Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Си-Би и 15-й канал очень иногда выручают.
Хозяин-барин! У меня вообще "льгота" и все равно по знакам и разметке) Мои личные наблюдения показывают, что большую часть быстроедущих где нибудь да и нагоняю. Соседа по парому, ушедшего в резкий отрыв, нагнал спокойно в Воронежской области)
Дополню. Очень неприятно, когда держу дистанцию и обгоняющие пофиг как прям в притирку пытаются вклиниться.
 
J

Joker78

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет! Люди подскажите кто в этом году уже ездил на моря? Поделитесь плиз по какой дороге и как лучше ехать ( во сколько выезд, где и по чем можно покушать и отдохнуть, а то я водила один и детей 2 ) боюсь устанут. и вообще особенности такой поездки ( собираюсь первый раз). если есть желающие на начало августа, рассмотрим предложения.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Всем привет! Люди подскажите кто в этом году уже ездил на моря? Поделитесь плиз по какой дороге и как лучше ехать ( во сколько выезд, где и по чем можно покушать и отдохнуть, а то я водила один и детей 2 ) боюсь устанут. и вообще особенности такой поездки ( собираюсь первый раз). если есть желающие на начало августа, рассмотрим предложения.

Почитайте несколько страниц назад, много обсуждений обоих путей.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Joker78, я разными дорогами ездил. В этом году через волгоград сальск и т.д.
Выезжаю всегда рано утром. Часов в 5.
Еду с собой всегда берем. В термосумке яйца сыр колбаса.... И термос с кипятком. Перекусить останавливаемся 1 раз. Потом на ходу жую.
Всегда беру с собой орехи разные и жевачку.
Насчет детей, как дорогу переносят. И сколько лет. Дети могут и спать всю дорогу. Или фильмы мультики смотреть.
Ночевать если надо то мы в машине. Пару тройку часов и дальше. Можно и гостиницы но времени намного больше потратишь.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Joker78, я разными дорогами ездил. В этом году через волгоград сальск и т.д.
Выезжаю всегда рано утром. Часов в 5.
Еду с собой всегда берем. В термосумке яйца сыр колбаса.... И термос с кипятком. Перекусить останавливаемся 1 раз. Потом на ходу жую.
Всегда беру с собой орехи разные и жевачку.
Насчет детей, как дорогу переносят. И сколько лет. Дети могут и спать всю дорогу. Или фильмы мультики смотреть.
Ночевать если надо то мы в машине. Пару тройку часов и дальше. Можно и гостиницы но времени намного больше потратишь.

Тоже хочу ТУДА ехать через Волгоград, и тоже раньше 5 утра выезжать неохота.
Но Волгоград тогда получается в самый час пик, пробки.
Чтоб успеть проскочить, надо часа в 3 выезжать по хорошему.
С другой стороны, хоть немного выспаться бы)))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
ни разу в пробки в волгограде не попадал что туда что обратно. плотное движение но нормально движется. Никакого сравнения к примеру с центром саратова днем.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот вам и М4.
з.ы. Есть ли смысл ехать на ЧП после 20-го сентября?
Да, вполне. Мы один раз были. Море теплое, погода отличная, народа немного. Единственный минус - уровень сервиса падает, наедаются они за сезон.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Краснодар - Саратов, как вторая часть Сочи - Саратов.
Выезд из Краснодара в 07.20. (Могу всем рекомендовать гостиницу Версаль, 2000 рублей номер на троих с завтраком, все супер).
До Волгограда - полный порядок через Усть-Лабинск-Сальск-Тихорецк. Сухие цифры - средняя скорость 94, расход соляры - 8.6.
Волгоград и трасса до Саратова днем - это плохо. Ровно час ушел на Волгоград от штанов на Астрахань и до КП на Саратов. И дальше рванейший ритм до Саратова - то 20 то 140. Хотя асфальт везде приличный, но траффик убивает.
На ремонт моста подьехали второй машиной, простояли 5 минут.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Тоже хочу ТУДА ехать через Волгоград, и тоже раньше 5 утра выезжать неохота.
Но Волгоград тогда получается в самый час пик, пробки.
Чтоб успеть проскочить, надо часа в 3 выезжать по хорошему.
С другой стороны, хоть немного выспаться бы)))
Что мешает лечь спать пораньше?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Что мешает лечь спать пораньше?

да как ни ложись, к 3 нормально все равно не выспаться.... Проверено рыбалками в этом году))) Привычки дают о себе знать, организм не обманешь, и в 20-21 час не уснешь.

кст, мне тут как-то Волгоградцы советовали (если днем, конечно) на "штанах" уходить не направо, на Котельниково, а налево, как бы на Астрахань, и затем на Элисту. И потом в Больших Чапурниках уйти направо, обратно на Котельниковскую трассу. Говорят, траффик намного меньше, и насел пунктов меньше, чем поверху вдоль канала ехать, и время экономится. Никто не проверял??))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
да как ни ложись, к 3 нормально все равно не выспаться.... Проверено рыбалками в этом году))) Привычки дают о себе знать, организм не обманешь, и в 20-21 час не уснешь.
Я в этом году в 01.30 достаточно бодро встал и весь день был свежим, хотя укладывался в 21.00 тяжко. Но это реально самое лучшее время для прохода волгоградской трассы и самого Волгограда.
кст, мне тут как-то Волгоградцы советовали (если днем, конечно) на "штанах" уходить не направо, на Котельниково, а налево, как бы на Астрахань, и затем на Элисту. И потом в Больших Чапурниках уйти направо, обратно на Котельниковскую трассу. Говорят, траффик намного меньше, и насел пунктов меньше, чем поверху вдоль канала ехать, и время экономится. Никто не проверял??))
А по километражу сколько?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
А по километражу сколько?

Не знаю))) Об этом речь не шла. на вид по карте или так же, или чуть больше. Ну да посмотри сам, можно конечно линейкой измерить) Поверху-то тоже крюк получается.

11345.jpg

Вообще смотрю - да, наверное, побольше, конечно.
 
V

viatcheslav82

Новичок
Регистрация
20.11.2011
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день! В прошлом году таким маршрутом ехали т.к. проскочили поворот на "штанах" дорога мне показалась там разбитой по сравнению с первым вариантом!
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 683
Реакции
2 316
Баллы
113
Добрый день! В прошлом году таким маршрутом ехали т.к. проскочили поворот на "штанах" дорога мне показалась там разбитой по сравнению с первым вариантом!
Да это бред вообще. Зачем такой крюк делать?
 
V

viatcheslav82

Новичок
Регистрация
20.11.2011
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
да как ни ложись, к 3 нормально все равно не выспаться.... Проверено рыбалками в этом году))) Привычки дают о себе знать, организм не обманешь, и в 20-21 час не уснешь.

укладывался в 21.00 тяжко.
Так-то, да. Я прошлым летом перед поездкой пытался заснуть аж с 6-ти вечера. В результате не заснул вообще и проворочался до самого выезда в 3 ночи. Ну, и ничего, собственно, доехал без остановок до границы с Абхазией. Через Сальск, разумеется.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 167
Реакции
212
Баллы
63
кст, мне тут как-то Волгоградцы советовали (если днем, конечно) на "штанах" уходить не направо, на Котельниково, а налево, как бы на Астрахань, и затем на Элисту. И потом в Больших Чапурниках уйти направо, обратно на Котельниковскую трассу. Говорят, траффик намного меньше, и насел пунктов меньше, чем поверху вдоль канала ехать, и время экономится. Никто не проверял??))
Я проверял. Но ночью, часа в 2. Туда ехал через шлюзы, обратно через Чапурники. Через шлюзы лучше! Если пост гайский не напрягает)) Им там ночью скучно))

Добрый день! В прошлом году таким маршрутом ехали т.к. проскочили поворот на "штанах" дорога мне показалась там разбитой по сравнению с первым вариантом!
Да, через Чапурники прошлым летом было более убито. Особенно 40лет. Прям с усердием убивали.
 
Верх Низ