Курорты Краснодарского края

Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 556
Реакции
74
Баллы
48
Подскажите на какую "еще одну" экскурсию лучше съездить?
В 100 метрах от кромки Азовского моря, рядом с поселком За Родину Темрюкского района, в урочище Синяя балка находится сопка Азовская. Этот грязевой вулкан тоже называется Синяя Балка. Но у него есть и еще одно более известное название – «Тиздар»
Оно того стоит. Два аквапарка совершенно никчему (не зима и море рядом) Дельфинарий В Большом Утрише, ( дельфины в естественной среде). В Геленджик одним днем будет утомительно, в Абрау - Дюрсо самое то.
 
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
На лотосы съездите посмотреть на пожалеете.
http://tamagne.ru/fotogalereya/29-dolina-lotosov-v-ahtanizovskom-limane
http://priz.idisuda.ru/konkurs2/ekskursion/22

UPD если едите на машине лучше самим ехать сразу на место покупать там билет и на лодке ехать в лиман.
Про долину Лотосов слышала..Но она помоему в Тамани.. А туда ехать дороговато.
На машине аккуратнее, теоретически по Пионерскому проспекту нельзя ездить (знаки везде). Возможно, просто погулять в Анапу даже проще доехать на маршрутке или такси.
Если на своей машине, я еще, возможно, посоветовал бы сгонять на денек в Геленджик (это не так далеко, как кажется) - там очень красивая Набережная, канатка с зоопарком, на Толстом мысе красивые виды с обрыва и каменистые пляжи. Но проезжать через весь Новороссийск, то есть, пробки почти всегда. Весной был три дня в Анапе, специально брали машину в прокате, чтоб свозить друзей показать Геленджик)
К счастью не на машине. Муж жэдэшник, поэтому нам просто смысла нету.. мои билеты обходятся дешевле бензина. Да и у меня к трассам фобия..
В Геленджике была ..давно очень.. лет 15 прошло.. Помню что не впечатлило.. Сейчас конечно возможно все подругому..
В 100 метрах от кромки Азовского моря, рядом с поселком За Родину Темрюкского района, в урочище Синяя балка находится сопка Азовская. Этот грязевой вулкан тоже называется Синяя Балка. Но у него есть и еще одно более известное название – «Тиздар»
Оно того стоит. Два аквапарка совершенно никчему (не зима и море рядом) Дельфинарий В Большом Утрише, ( дельфины в естественной среде). В Геленджик одним днем будет утомительно, в Абрау - Дюрсо самое то.
Мы в прошлом году ездили в Адлер. Только по приезду пошли в аквапарк.. А к уезду в последний день, когда особо планов не было, очень сильно захотелось еще раз в аквапарк.
Кстати вот смотрю направление Темрюк, Тамань и т.п. в ту сторону.. там как то проблематично с автобусами из Витязево, ненамного лучше с Анапы.На сайте вокзала цены дикие на это направление..Я бы на азовское море съездила, т.к. никогда не была там.
А дельфинарий организованный? Или это как пишут в интернете за лысой горой, какой то залив с чистой водой и его освоили дельфины? Лысая гора тоже интересна.. Но нигде не написано про аренду велосипедов или вольные конные прогулки без инструкторов.. А пешком,при всей любви к прогулкам, там долговато.
Кто отдыхал в Витязево, подскажите,а винзавод который там обозначен действующий? Вино вкусненькое? По нему в интернете конткретного ничего :(
На лимане были? У нас просто получается дом рядом с магнитом, лиманом и винзаводом (это я по карте глянула). Про комарье слышала. Про сам лиман прочитала неоднозначные отзывы. На сайте пишут насколько он прекрасен, а внизу отзывы совсем другие.
А еще.. какой то Саук Дере есть.. Пока отзывов и цен не нашла.
Извиняюсь за "приставучесть".. Мы как то все время в Адлер.. А прошлом году съездили.. они с этой олимпиадой до неприличия цены на все задрали..Решили открыть для себя "новые горизонты")
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
В Новороссийск можно сгонят,автобус из Анапы ходит где-то час всего.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Мне Геленджик очень понравился, особенно часть города у набережной. Брат проехал тогда все побережье и тоже выделил Геленджик. Я не говорю, что там мега-супер-пупер круто, нет. Просто уютно, аккуратно и красиво, есть где посидеть и отдохнуть. В зоопарке был. Тоже понравился. Большой, почти весь день на него потратили. Единственное жарко было.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Забронировал номер в Дивноморске. Номер стоит 3000р. В номере кондей, телек и холодильник. На территории бассейн, кафе, столовая, тренажерка. До моря 10 минут. Пляж песок.
 
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
Мне Геленджик очень понравился, особенно часть города у набережной. Брат проехал тогда все побережье и тоже выделил Геленджик. Я не говорю, что там мега-супер-пупер круто, нет. Просто уютно, аккуратно и красиво, есть где посидеть и отдохнуть. В зоопарке был. Тоже понравился. Большой, почти весь день на него потратили. Единственное жарко было.
От жары мы вот такие штуки взяли http://www.youtube.com/watch?v=uuRLh372z2s . А по поводу экскурсий в другой город не понимаю. Будет отдыхать в Геленджике тогда его и посмотрим. А пока мы поехали в Анапу.. Хочется посмотреть много там.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Про долину Лотосов слышала..Но она помоему в Тамани.. А туда ехать дороговато.

Там рядом все яндекс говорит 34 км
с Витязево возят автобусами экскурсии лет пять назад было в районе 600р с человека из них 250 билет на самой лодочной станции.
как доехать туда общественным транспортом и ходит ли он там ХЗ.

Если меня не подводит память ехать нужно сюда

https://maps.yandex.ru/1107/anapa/?...tt=auto&l=pmap&ol=geo&oll=37.278386,45.247413

Кто отдыхал в Витязево, подскажите,а винзавод который там обозначен действующий? Вино вкусненькое? По нему в интернете конткретного ничего :(
На лимане были? У нас просто получается дом рядом с магнитом, лиманом и винзаводом (это я по карте глянула). Про комарье слышала. Про сам лиман прочитала неоднозначные отзывы. На сайте пишут насколько он прекрасен, а внизу отзывы совсем другие.
Жили в центре к лиману ходили один раз прогуляться и посмотреть на него.
Лето было жарким, воды было мало и стоял специфический запах от сохнущей грязи/ила.
Думаю при наличии достаточно количества воды должно быть совершенно иная картина и запахи.
Поэтому очевидно и разные отзывы.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 556
Реакции
74
Баллы
48
Несказанная, дельфинарий настоящий, единственный в стране в естественной морской среде. Анапа нравится больше Геленджика, но именно Анапа, а не Витязево. Вино возьмете в Абрау. Хотя Фанагория вроде анапская фирма, тоже неплохие сорта вина делают,должны быть фирменные магазины.
 
Olegan63

Olegan63

Новичок
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
3000 р халява. Дней на 10 ?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
3000 р халява. Дней на 10 ?

Халява?
В Дивноморском делать-то нечего. Только в море купаться, да и то там пляжи небольшие и забитые народом.

Если будете на машине - сгоняйте в Прасковеевку, там не так далеко. Это в сторону Джанхота, то есть, не выезжая на трассу. Красивые места там, и море чистое, каменистый пляж.
А погулять по Набережной можно в Геленджик смотаться. Ну, а морем и солнцем наслаждаться в самом Дивноморском.
Если на выезде из Дивноморского на трассу будет большая пробка на поворот налево (там уступать приходится двум потокам), то уходите направо, там скоро будет площадка для разворота нормальная.
 
Olegan63

Olegan63

Новичок
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Халява?
В Дивноморском делать-то нечего. Только в море купаться, да и то там пляжи небольшие и забитые народом.
Да я про то что
Номер стоит 3000р. В номере кондей, телек и холодильник
Может это и дома есть? Но за трёшку слишком , имхо.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Гостиница Багира
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Халява?
В Дивноморском делать-то нечего. Только в море купаться, да и то там пляжи небольшие и забитые народом.

Если будете на машине - сгоняйте в Прасковеевку, там не так далеко. Это в сторону Джанхота, то есть, не выезжая на трассу. Красивые места там, и море чистое, каменистый пляж.
А погулять по Набережной можно в Геленджик смотаться. Ну, а морем и солнцем наслаждаться в самом Дивноморском.
Если на выезде из Дивноморского на трассу будет большая пробка на поворот налево (там уступать приходится двум потокам), то уходите направо, там скоро будет площадка для разворота нормальная.

Мне и надо море, песок и солнце. Ну форелевая ферма, аквапарк и шашлычные) В Прасковеевку обязательно и Геленджик.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 869
Реакции
2 341
Баллы
113
Мне и надо море, песок и солнце. Ну форелевая ферма, аквапарк и шашлычные) В Прасковеевку обязательно и Геленджик.
В Геленджике отстойные шашлычные. Самая лучшая это "Прибой" в Лазаревском. имхо
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Забронировал номер в Дивноморске. Номер стоит 3000р. В номере кондей, телек и холодильник. На территории бассейн, кафе, столовая, тренажерка. До моря 10 минут. Пляж песок.

Космос цена, да еще и так далеко от моря
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 242
Реакции
335
Баллы
83
Верх Низ