Lada Largus 2013 7 мест

  • Автор темы BergaMott
  • Дата начала
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 511
Реакции
78
Баллы
48
шрусы от логана неподходят? две недели ожидания это они с эмиратов высылают???
Машина новая, на гарантии, соответственно он ждет замены шрусов по гарантии, т.е. бесплатно.
 
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 251
Реакции
463
Баллы
83
Ну так то получше Ларгуса будет, только что на пару мест поменьше.
И как в эксплуатации новомодные двери, удобно ?
Пока получал номера рядом с салоном GM - посмотрел со стороны на эту машинку. Думаю не стоит сравнивать ее и ларгус, очень уж они разные.
По поводу дверей необычных - показалось что они узковаты, но видимо открытие "наоборот" компенсирует данный недостаток.


Почитал немного ларгусовских форумов, решил проверить у себя основные жалобы:
1) Масло в двигателе залито выше максимума. Заехал на Пит-стоп, думал слить лишнее - там отговорили откачивать. Не знаю, как это может повлиять.
2) Некоторые владельцы логанов/сандеро/ларгусов стали обнаруживать неправильные углы установки задних колес (балки сейчас идут с одного завода, то ли с автофрамоса на ваз, толи наоборот), что приводит к чрезмерному износу задних покрышек. На Пит-стопе к сожалению не оказалось данных по ларгусу, померить не смогли, если кто знает - подскажите, куда можно заехать с этим вопросом.

Первые 500км вызвали только одно нарекание - неудобное сиденье водителя. Для рослого человека недостаточно самого низкого положения кресла, получается что зеркало заднего вида сильно перекрывает обзор, думаю оторвать его нафиг. На пыжике я мог сесть так, чтобы зеркало было выше основного направления взгляда.
 
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 251
Реакции
463
Баллы
83
Да, в выходные помогал с переездом сестренке. За две ходки перевезли огромную кучу вещей, коляски, велосипеды, ванную, детскую кровать и тд и тп. Коляску большую даже складывать не пришлось, так закатили в полный рост.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 725
Реакции
2 137
Баллы
113
Первые 500км вызвали только одно нарекание - неудобное сиденье водителя. Для рослого человека недостаточно самого низкого положения кресла, получается что зеркало заднего вида сильно перекрывает обзор, думаю оторвать его нафиг.
Всё как в логане. Кресло заканчивается где лопатки и давит на них( Может от реношки какой поставить)) От мегана.
 
Ф

Федор

Guest
Масло в двигателе залито выше максимума. Заехал на Пит-стоп, думал слить лишнее - там отговорили откачивать. Не знаю, как это может повлиять.
у логана это иногда приводило к повреждению сальника коленвала. Как и почему - не знаю, но писали про такое. Лучше откачать, я просто брал большой шприц (на 20 см[SUP]3[/SUP]) и длинную трубку, просовывал ее в отверстие для щупа и откачивал. Работы на 5 минут.
Для рослого человека недостаточно самого низкого положения кресла, получается что зеркало заднего вида сильно перекрывает обзор
пока не довелось поездить в машине, где бы мне зеркало не перекрывало обзор.
 
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 251
Реакции
463
Баллы
83
у логана это иногда приводило к повреждению сальника коленвала. Как и почему - не знаю, но писали про такое. Лучше откачать, я просто брал большой шприц (на 20 см[SUP]3[/SUP]) и длинную трубку, просовывал ее в отверстие для щупа и откачивал. Работы на 5 минут.
спасибо, займусь в выходные.
пока не довелось поездить в машине, где бы мне зеркало не перекрывало обзор.
Ключевое слово - "сильно") Т.е. у меня в горизонтальной плоскости взгляда зеркало находится на уровне или чуть ниже линии глаз, если есть желание - можно приподняться до такой высоты, чтобы понять для себя, насколько ограничен в моем случае обзор=)
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
Сегодня общался с владельцем грузового ларгуса, пробег 20000км, только город, говорит ничего не ломалось, по гарантии не обращался, из вложение только ТО1.
 
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 251
Реакции
463
Баллы
83
Снял центральное зеркало, стало намного проще.
Появился небольшой скрип водительского сиденья, думаю ему несладко приходится, 130кг на ямах и ухабах)))

В планах в выходные немного переделать дворники, ибо пассажирский дворник оставляет стекающую соплю:
Сейчас так - 95090.jpg
А должно быть так - 208383477.jpg

Расход бензина резко нормализовался, заправился на 1000 и езжу и езжу, и никак не кончится))
 
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 251
Реакции
463
Баллы
83
Всем приветы!
Пробег 6800, без приключений.
Сегодня переобулся, первая машина, в которой без проблем комплект колес влез в багажник) Там можно несколько комплектов перевезти. Штатные летние Амтел шумели сильнее, чем зимние Нордман 4, и при такой погоде чувствовались кочки и щели в асфальте, резина стала слишком твердой.
Пока переобувался - глянул на пыльники шрусов (их растрескивание считается болезнью) - целые, посмотрим, что с ними будет после морозов.
Тормозные диски и колодки очень толстые, износ минимальный, думаю на долго хватит.
Расход бенза около 10 литров. Печка жарит просто ппц, в куртке не езжу, только в рубашке. Пока ничего не стучит и не скрипит.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 511
Реакции
78
Баллы
48
BergaMott,
Поздравляю!
Машинка действительно хорошая, а для тех кому нужен огромный багажник просто незаменимая.
 
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 251
Реакции
463
Баллы
83
BergaMott,
Поздравляю!
Машинка действительно хорошая, а для тех кому нужен огромный багажник просто незаменимая.
Спасибо, дружище!
Считаю, что эта машина - нечто среднее между коммерческим каблучком и обычным универсалом, да еще и с расширенной пассажировместимостью. Для тех, кому нужен универсальный автомобиль.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Также такое чувство, что сегодня меня никто не замечал, раза 3 возникали неприятные ситуации, подрезы, выезды в лоб и т.д)) Может цвет такой, хотя езжу всегда с включенными фарами.
Увы, это судьба этой машины...
1) Масло в двигателе залито выше максимума. Заехал на Пит-стоп, думал слить лишнее - там отговорили откачивать. Не знаю, как это может повлиять.
Напрасно, надо было откачать...Выше максимума не рекомендуется, может выдавить передний сальник, завод не рекомендует. Хотя на Пит-стопе, безусловно, спецы серьёзные работают, им виднее :)
Пока переобувался - глянул на пыльники шрусов (их растрескивание считается болезнью) - целые, посмотрим, что с ними будет после морозов.
Болезнь ВАЗа перекочевала на Ларгус? У авто под маркой Рено таких проблем нет.
 
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 251
Реакции
463
Баллы
83
Увы, это судьба этой машины...
Да не, сейчас такого не замечаю.
Напрасно, надо было откачать...Выше максимума не рекомендуется, может выдавить передний сальник, завод не рекомендует. Хотя на Пит-стопе, безусловно, спецы серьёзные работают, им виднее :)
Я все же откачал.
Болезнь ВАЗа перекочевала на Ларгус? У авто под маркой Рено таких проблем нет.
На ларгусе болезни и косяки в основном все реношные) Хотя их и не много.
Вообще на ларгус-клабе владельцы логанов, пересевшие на ларгус - в массе своей довольны и нареканий не имеют.
 
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 251
Реакции
463
Баллы
83
Да, кстати, есть один реальный вазовский косяк. Дверь одна задняя не отрегулирована, щель приличная.
 
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 251
Реакции
463
Баллы
83
Напрасно, надо было откачать...Выше максимума не рекомендуется, может выдавить передний сальник, завод не рекомендует.
Какой завод не рекомеднует?)
Не рекомендует, но почему-то заливает всем поголовно)) Что же это, на заводе на глаз пьяные испанцы льют в реношные движки масло как рука возьмет?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 725
Реакции
2 137
Баллы
113
А может масла было норм, а потом уровень поднялся? Например, бензин в масло попадает.
 
OP
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 251
Реакции
463
Баллы
83
А может масла было норм, а потом уровень поднялся? Например, бензин в масло попадает.
:dc41bde38af1bebc0ab Да, а может омывайка в масло попала) Или тормозная жидкость)

Во все такие движки льют с завода выше максимума (дастеры, логаны, сандеро), никто доподлинно не знает, нахрена. Посмотрим, сколько на ТО зальют.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 725
Реакции
2 137
Баллы
113
Верх Низ