Ламинат или линолеум?

V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Имхо людей которые дома ходят совсем босиком и могут сравнить что теплее
Дело не только в теплоте, куда важнее тактильные ощущения. Так вот по хорошему линолеуму хочется ходить босиком. На ламинат - даже наступать не хочется лишний раз.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Посещая в прошлые годы по 60 квартир в день могу утверждать что % тех кто не пользуется домашней обувью стремится к нулю.

Вы серьезно?
Я наоборот почему то думала, ношение тапок дома нынче стремится к нулю)))

Оказывается, максимум линолеум 5 м, если не делать под кухню, может и влезет у нас.

На всякий случай посоветуйте марку нормальную.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Вы серьезно?
Я наоборот почему то думала, ношение тапок дома нынче стремится к нулю)))

Оказывается, максимум линолеум 5 м, если не делать под кухню, может и влезет у нас.

На всякий случай посоветуйте марку нормальную.
Покупала линолеум в "Ветеране" сделан под натуральную доску.цвета и темные и светлые.лежит уже 5 лет.я очень довольна.понравилось то что его фактура не однородно-гладкая.застелена вся квартира кроме кухни.но и ее подумыв тоже застелить
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Дело не только в теплоте, куда важнее тактильные ощущения. Так вот по хорошему линолеуму хочется ходить босиком. На ламинат - даже наступать не хочется лишний раз.
да ну глупость какая-то, хожу по ламинату босиком, в чем проблема то?)
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
У меня лежал темный ламинат-жесть!Красиво,а малейшую пылинку было заметно. Уставала его вытирать по 10 раз за день.знакомые всю квартиру застелили светлым-босыми ваще нельзя ходить-все отпечатки видны. У приятелей ребенок 2х лет подскользнулся и сломал ногу.тоже мало приятного. Свой ламинат при ремонте сняла.
 
OP
Харизма

Харизма

Новичок
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
143
Реакции
4
Баллы
0
Почти случайно зашла сегодня на форум, а поднятая мной тема оказалась актуальной.
Отчитаюсь: три года назад был выбран ламинат. Достаточно светлый. Большая часть проблем оказалась на мой взгляд абсолютно не существенной. Царапин нет, следов ног нет. Пыль - да, как бы притягивает. Но это и не плохо - чего ей по воздуху летать, с пола проще собрать. На счет гулкости - абсолютно нет. Внешний вид лучше линолеума (все-таки со временем линолеум как бы растягивается что ли). Единственное, босиком не очень приятно ходить, согласна, но у нас дома не принято ходить босиком, все к тапках приучены :)
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Таркетт из серий для домашнего использования. У него хорошая подложка и приятная для ног текстура.
+1. Дома лежит из серии Idillia Nova.
p.s. Тапки дома - нуегонафик. Жарко же.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
У меня лежал темный ламинат-жесть!Красиво,а малейшую пылинку было заметно. Уставала его вытирать по 10 раз за день.знакомые всю квартиру застелили светлым-босыми ваще нельзя ходить-все отпечатки видны. У приятелей ребенок 2х лет подскользнулся и сломал ногу.тоже мало приятного. Свой ламинат при ремонте сняла.
темный сразу отмели-отзывы у всех одинаковы. Вообще венге в интерьере не хотелось.
светлый у родителей на 1 этаж-вечно следы от капель остаются
поэтому линолеум дома. Ламинат себе даже не смотрели.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А у нас в одной комнате темный, но пестрый и шероховатый ламинат. Пыли вообще не видно, ходить просто удовольствие.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
"На вкус и цвет"...... Как говорится. Сколько людей столько и мнений.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мое мнение абсолютно объективно и эталонно, можете на него ориентироваться.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Как только приобрел свою квартиру, встал вопрос по выбору напольного покрытия, линолеум отпал сразу, ламинат тоже не очень хотелось, начал выбирать паркетную доску, долго читал на ней, консультировался со специалистами, и понял что это очень капризное покрытие, случайно наткнулся на статью о пробке, начал читать о данном покрытии, у пробки больше плюсов чем у ламината и меньше чем у паркета, к тому же у меня растет маленькая дочка, а учитывая его экологичность, мягкость и теплоту... в общем выбор был сделан.
В итоге застилил всю квартиру в пробку, перед дверью и на кухне плитка. Хожу без тапок, очень приятное, теплое покрытие, учитывая цвет пола, пыль и пятна не видны, за ребенка играющего на полу не переживаю, они не холодные.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Как только приобрел свою квартиру, встал вопрос по выбору напольного покрытия, линолеум отпал сразу, ламинат тоже не очень хотелось, начал выбирать паркетную доску, долго читал на ней, консультировался со специалистами, и понял что это очень капризное покрытие, случайно наткнулся на статью о пробке, начал читать о данном покрытии, у пробки больше плюсов чем у ламината и меньше чем у паркета, к тому же у меня растет маленькая дочка, а учитывая его экологичность, мягкость и теплоту... в общем выбор был сделан.
В итоге застилил всю квартиру в пробку, перед дверью и на кухне плитка. Хожу без тапок, очень приятное, теплое покрытие, учитывая цвет пола, пыль и пятна не видны, за ребенка играющего на полу не переживаю, они не холодные.

Написано как реклама)))
 
Верх Низ