Ламинат или линолеум?

Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 527
Реакции
3 461
Баллы
113
Когда ходишь по нему босиком (а иначе я дома ходить не могу), то у меня ощущение, что хожу по пластмассе (а оно, собственно, разве не так?) С линолеумом мне гораздо приятнее.
хм, а у меня нет такого ощущения. паркетная доска, думаю, была бы приятнее на ощупь, но чета не положил в свое время, а зря.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
паркетная доска, думаю, была бы приятнее на ощупь
Паркетная доска конечно приятнее. Даже просто дотронуться до шпонированной двери намного приятнее чем до МДФ панели. Но у доски другие минусы по сравнению с линолеумом: дорогая, твердая, капризная в уходе.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 169
Реакции
3 736
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 169
Реакции
3 736
Баллы
113

По квартире лежит дорогой линолеум. Цену точно не помню, в 2011 стоил несколько сотен за метр, был в числе тех что выше среднего.
А вот в предбаннике перед квартирой постелил самый дешевый Синтерос за 99 рублей метр.
Не заметил я какой-либо разницы в прочности.
Дыр нет, даже повреждений рисунка нет.
Хотя у соседей собака без тапочек и с не стриженными когтями по этому Синтеросу бегает.

А если ты будешь шкаф двигать, то любой линолеум можно порвать.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 313
Реакции
2 059
Баллы
113
Мне ламинат больше понравился. В кухне взял подороже, типа влагостойкий. Нормально держится)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
По квартире лежит дорогой линолеум. Цену точно не помню, в 2011 стоил несколько сотен за метр, был в числе тех что выше среднего.
А вот в предбаннике перед квартирой постелил самый дешевый Синтерос за 99 рублей метр.
Не заметил я какой-либо разницы в прочности.
Дыр нет, даже повреждений рисунка нет.
Хотя у соседей собака без тапочек и с не стриженными когтями по этому Синтеросу бегает.

А если ты будешь шкаф двигать, то любой линолеум можно порвать.

Возможно разница больше в материале и количестве фенола)
 
T

Teddy_Bear

Начинающий
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
6
Стояли перед вопросом ламинат или линолеум, но положили по всей квартире единым контуром таркет арт винил лонж, по цене вышло не многим дороже линолеума, но конечный результат понравился.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Возможно, что совсем не в той теме отписываюсь, но возник такой вопрос: какова в деле плитка ПВХ? Раз уж тут тема о напольных покрытиях, то как раз интересует использование ПВХ плитки в роли напольного покрытия.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
В комнатах и коридоре-ламинат. В прошлом году последнюю комнату перестелили. В ванной и на кухне плитка. На лоджии и балконе-линолиум.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Возможно, что совсем не в той теме отписываюсь, но возник такой вопрос: какова в деле плитка ПВХ? Раз уж тут тема о напольных покрытиях, то как раз интересует использование ПВХ плитки в роли напольного покрытия.
это резаный на квадратики линолеум...
придумано для совсем вот не желающих работать над своим умственным развитием потребителем...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ламинат говно ходиш как по пластику,в комнатах должен лежать только дубовый паркет.
дубовый паркет-вчерашний день...
Новый паркет от фирмы Pietra Firma!
Такого вы еще точно не видели, эти мраморные плиты усыпаны бриллиантам, перламутром, морскими раковинами и черным ониксом. Подумайте только, на одной плите, размер которой один квадратный метр выложен рисунок из 400 раковин, 500 ониксов, 1000 бриллиантов и 2400 кусочков перламутра. Вы будете ходить по всему этому ослепительному сиянию буквально попирая роскошь ногами, ну как тут не почувствовать себя королем! И при этом все это сделано со вкусом. Но стоимость такого паркета не менее внушительна, чем его вид и составляет миллион долларов за квадратный метр.

скоро в "ВЕТЕРАНЕ" начнут собирать заказы на него...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Когда ходишь по нему босиком (а иначе я дома ходить не могу), то у меня ощущение, что хожу по пластмассе (а оно, собственно, разве не так?) С линолеумом мне гораздо приятнее.
Ну не знаю, мне наоборот линолеум не нравится.
Я очень долго ходил, выбирал, - в итоге тупо купил в леруа ламинат неизвестного производителя.
2016-03-19 12.33.53.jpg
Понимаю что 2 месяца не показатель, но пока что лежит, на ощупь очень приятный.

Доску покупать жаба задавила. На ощупь разницы не ощутил особой.
 
Xarvin

Xarvin

Новичок
Регистрация
15.07.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже больше отдаю предпочтение ламинату, а линолеум это уже устаревший материал как по мне.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Я тоже больше отдаю предпочтение ламинату, а линолеум это уже устаревший материал как по мне.

Устаревшее мнение, основанное на наблюдениях за устаревшим линолеумом застеленного в советские времена.
Я недавно обратил внимание что есть огромная разница в ощущениях при ходьбе по проклеенному линолеума и по не проклеенному. Там где не приклеен - ощущается шлёпанье. Где проклеен - приятный глухой звук и ощущение ходьбы по прочному устойчивому основанию. Хотя, кто пользуется современными акриловыми ваннами тем этого не понять. Все познается в сравнении.
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
Купил таки ламинат Quick Step:happy:
 
Верх Низ