Ламинат или линолеум?

roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
Подскажите хороший линолеум на кухню.
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
Подскажите хороший линолеум на кухню.
Таркетт не советую, даже самый хороший - барахло. Посмотрите гринлайн, когда выбирал себе в квартиру, то этот очень понравился. Три года лежит - только положительные впечатления!
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Как только приобрел свою квартиру, встал вопрос по выбору напольного покрытия, линолеум отпал сразу, ламинат тоже не очень хотелось, начал выбирать паркетную доску, долго читал на ней, консультировался со специалистами, и понял что это очень капризное покрытие, случайно наткнулся на статью о пробке, начал читать о данном покрытии, у пробки больше плюсов чем у ламината и меньше чем у паркета, к тому же у меня растет маленькая дочка, а учитывая его экологичность, мягкость и теплоту... в общем выбор был сделан.
В итоге застилил всю квартиру в пробку, перед дверью и на кухне плитка. Хожу без тапок, очень приятное, теплое покрытие, учитывая цвет пола, пыль и пятна не видны, за ребенка играющего на полу не переживаю, они не холодные.

Полностью согласен. Ламинат - это дешёвый суррогат нормальных паркетных полов. Как и любой компромисс, решение, мягко говоря, на любителя. Если нет возможности постелить нормальное покрытие (пробку, паркет), лучше купить хороший линолеум...
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Тоже не понимаю как можно ламинат класть дома. Линолеум по всем параметрам лучше. Конечно под него полы нужно хорошо готовить, потому что любой дефект пола сразу проявляется. Зато потом намного практичнее ламината.
Для офиса да, ламинат нормально, но не для дома.
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
Таркетт не советую, даже самый хороший - барахло. Посмотрите гринлайн, когда выбирал себе в квартиру, то этот очень понравился. Три года лежит - только положительные впечатления!
Кто советует, кто не советует. Есть какие нибудь конкретные плюсы - минусы, по которым надо выбирать линолеум вот этой фирмы , а не не другой
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Кто советует, кто не советует. Есть какие нибудь конкретные плюсы - минусы, по которым надо выбирать линолеум вот этой фирмы , а не не другой

лежит таркетт полукоммерческий дома (из дорогих) - отлично лежит. по нему можно хоть мебель двигать, хоть на коньках кататься, ничего, ни царапинки
в другой квартире лежат дорогущий югославский ютекс - стоил очень дорого, красивый, аналогов по расцветке ни у кого нет, но блин по стойкости как будто дешевенькое что то, через несколько лет его можно будет выкидывать.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Тоже не понимаю как можно ламинат класть дома. Линолеум по всем параметрам лучше. Конечно под него полы нужно хорошо готовить, потому что любой дефект пола сразу проявляется. Зато потом намного практичнее ламината.
Для офиса да, ламинат нормально, но не для дома.

Это было модно лет 5-10 назад наряду с натяжными потолками. Сейчас и то, и то уходит в прошлое как призраки "евроремонта" 2000х.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Тоже не понимаю как можно ламинат класть дома. Линолеум по всем параметрам лучше. Конечно под него полы нужно хорошо готовить, потому что любой дефект пола сразу проявляется. Зато потом намного практичнее ламината.
Для офиса да, ламинат нормально, но не для дома.
А какая жесть, когда ламинат у соседей сверху, и ребёнок постоянно что-то роняет. По звуку такое ощущение, что бильярдные шары.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Как только приобрел свою квартиру, встал вопрос по выбору напольного покрытия, линолеум отпал сразу, ламинат тоже не очень хотелось, начал выбирать паркетную доску, долго читал на ней, консультировался со специалистами, и понял что это очень капризное покрытие, случайно наткнулся на статью о пробке, начал читать о данном покрытии, у пробки больше плюсов чем у ламината и меньше чем у паркета, к тому же у меня растет маленькая дочка, а учитывая его экологичность, мягкость и теплоту... в общем выбор был сделан.
В итоге застилил всю квартиру в пробку, перед дверью и на кухне плитка. Хожу без тапок, очень приятное, теплое покрытие, учитывая цвет пола, пыль и пятна не видны, за ребенка играющего на полу не переживаю, они не холодные.

Только не сказал в каком виде пробка? Которая как ламинат? Панельками собирается?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А чем плох ламинат? А главное чем он хуже линолиума?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А чем плох ламинат? А главное чем он хуже линолиума?
Когда ходишь по нему босиком (а иначе я дома ходить не могу), то у меня ощущение, что хожу по пластмассе (а оно, собственно, разве не так?) С линолеумом мне гораздо приятнее.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Только не сказал в каком виде пробка? Которая как ламинат? Панельками собирается?
Точнее было бы сказать как паркетная доска. Клеевой побоялся брать, так как делал ремонт сам, а с ним накосячить легче. А этот собирается легко, а если применять специальный герметик для паркета, то и вода ему не страшна. Кстати одна планка уже 2 года лежит на балконе, летом ее дождем омывается, зимой снегом, и ничего ему нет, как новый)) из остатков сделал на даче в туалете полы)))
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Когда ходишь по нему босиком (а иначе я дома ходить не могу), то у меня ощущение, что хожу по пластмассе (а оно, собственно, разве не так?) С линолеумом мне гораздо приятнее.

Ну это далеко не основной минус. Теряет товарный вид, в щели набивается мусор, капризен к влаге и ударам.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А чем плох ламинат? А главное чем он хуже линолиума?
В предыдущей квартире был дорогой линолеум, в теперешней - средненький ламинат. Однозначно - ламинат нравится больше.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Когда ходишь по нему босиком (а иначе я дома ходить не могу), то у меня ощущение, что хожу по пластмассе (а оно, собственно, разве не так?) С линолеумом мне гораздо приятнее.
Ага, за один только этот минус ламинат можно отправлять на помойку
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Теряет товарный вид, в щели набивается мусор, капризен к влаге и ударам
Даже не представляю что нужно с ним делать в квартире чтобы он потерял товарный вид. У меня лет 5 уже почти по всей квартире, никаких проблем.
З.Ы. К линолеуму у меня неприязнь, ну не нравится и всё тут, на мой взгляд ламинат гораздо интересней
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
Ламинат говно ходиш как по пластику,в комнатах должен лежать только дубовый паркет.Ухода конечно много но оно того стоит.
 
Верх Низ