Ламинат или линолеум?

алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
А какова устойчивость на ковыряние?
Никакой устойчивости. Её каким-то составом покрывают, но если вдумчиво ковырять, то на раз крошится.
Проковырять при желании можно все. Был мягкий и очень приятный линолеум, так тот можно было очень легко попортить.
У нас 2 вида пробкового покрытия. Одно - в спальне, другое - в детской (скорее, даже, в подростковой:))). Разница по цене - раза в 2. В спальне дешевле и мягче. Дочери постелили повышенной износоустойчивости, но из-за большего количества защитных слоев меньше ощущается эффект тепла и мягкости покрытия. Однако разница с ламинатом все равно заметна.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Нельзя ее ковырять. Как подложку можно использовать, а ходить по ней без верхнего покрытия не стоит
Вы что-то путаете, наверное? Пробковое покрытие бывает разное. Есть плиточками, которые наклеивают на поверхность, а потом покрывают несколькими слоями лака. Вроде бы можно и рисунки на полу делать (уже не помню, врать не буду). А есть замковое покрытие, которое укладывается так же как и ламинат. Бывает еще пробковая подложка под ламинат и покрытие для стен.
 
A

Anonym

Новичок
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
Как Вы это определили? Если
Можно узнать методику, по которой замерялись выделения?
Не покупай кЕтайский, бери проверенный Таркет.
+100. Если есть дети/животные, то будешь трястись над ламинатом, а линолеум можно мыть как палубу, с применение всех известных моющих средств.
Короче, я за практичность.
А я за экологичность! Т.к. любой линолеум пусть китайский, пусть даже Таркет выделяет вредные вещества, если он только сделан не из натуральных материалов, а натуральный линолеум опять же не будет практичным.
Тут даже не надо замерять выделение вредных веществ зная из чего линолеум состоит. Еще раз говорю приходите в дорогой качественный магазин линолеума, и понюхайте там запах! Вот ламинат не пахнет ничем, линолеум первые полгода пахнет, особенно дорогой, т.к. там много разных смол, которые и позволяют линолеуму быть таким стойким!
Теперь на счет холодности, я бываю в квартирах, где приходиться ходить в носках по линолеуму у меня сразу же ноги мерзнут, а вот дома я могу какое-то время ходить спокойно босиком в мокрых носках после кросовок(извините за подробности) Достаточно просто включить небольшие познание в физике и вспомнить теплопроводность дерева и пластика-резины и сразу будет понятно, что холоднее, а что теплее!
Конечно на кухне и ванной с туалетом должна быть плитка, там ламинату не место, но и тем более не место линолеуму, опять из-за вредных веществ!
Если вы заботитесь о своем здоровье, о здоровье своих детей и близких, то укладывайте ламинат. Да может из-за влаги он где-то вздуется, но здоровье дороже!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Достаточно просто включить небольшие познание в физике и вспомнить теплопроводность дерева и пластика-резины и сразу будет понятно, что холоднее, а что теплее!
А причем тут дерево?
 
A

Anonym

Новичок
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
А причем тут дерево?
Ну я так назвал древесноволокнистый материал из которого делают основной слой ламината. А линолеум, если я не ошибаюсь кладут сразу же на стяжку или на бетонный пол. Если линолеум положить тоже на какой-то пробковый слой, то наверное он тоже будет теплым
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
А я при ремонте не стал линолеум снимать и на него положил ламинат, ваще красота.
 
A

Anonym

Новичок
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
А я при ремонте не стал линолеум снимать и на него положил ламинат, ваще красота.
Кстати, мне всегда друзья говорят, что если у меня будут проблемы с моим ламинатом, то я смогу просто купить за 20 000руб линолеум и положить прямо сверху моего ламината, но я очень сомневаюсь, что я это захочу. У меня за полгода еще мебель-то новая не выветрилась, открываешь шкаф/ящик и "кайфуешь" от формальдегидов...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
А поверх линолеума ещё и подложка под ламинат лежит. Ламинат системы квик-степ, зазоров практически нет. А по поводу воды и его нетерпимости к ней. Могу дать совет: Не лейте воду на ламинат и будет вам счастье.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
- холодный
- скользкий
- гулкий, как барабан (соседи снизу страдают сильно)
- статическое электричество и как следствие пыль притягивает
- влаги боится
- царапины заметно сильно, особенно на темном
- сильно заметны следы босых ног
- еще что-то
нехолодный,
гулкий - ну есть немного... твердое же покрытие... звук другой... ну и фиг с ними с соседями, зато у них музыка орёт...
пыль притягивает?... так лучше пыль на полу притянутая, чем в воздухе... а вообще убирать надо чаще...
влаги не боится если не лить воду ведрами... я влажную уборку делаю и ничего...
царапины... хехе... ламинат 33 класса... специально царапал гвоздем... не царапается.... и сигареты тушил... ни-че-го...
следы босых ног намазаных кремом для ног)))))))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
при условии что есть запасной кусочек.

Ну это, если выбор ламината был изначально очень экзотичный по дизайну. Наш ламинат очень обычный и в любом магазине можно найти и купить нужное кол-во. А штук 5 панелей у нас осталось, если много не надо.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Ну это, если выбор ламината был изначально очень экзотичный по дизайну.
Дело не в дизайне. Дело в том что производитель может снять с производства нужную модель. Могут появится модели с совершено неподходящими цветами или может внести изменения, например - размер или замки.
А штук 5 панелей у нас осталось, если много не надо.
Когда запас есть это хорошо. Надеюсь ТС учтёт это при покупке в случае выбора ламината.
Ламинат однозначно лучше линолеума.
 
W

welcomeinside

Guest
Отстал я кажется от строительно-отделочных тенденций.
А есть что-то еще кроме ламината и линолеума?
и кроме маленьких паркетных досочек (этих с детства не люблю).
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Большие паркетные досочки)
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Квадратные паркетные плиточки.
 
Верх Низ