Лазерная коррекция зрения

  • Автор темы admin
  • Дата начала
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Насколько это безопасно, эффективно и дорого? Может кто сам делал или знакомым...
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Стоит у нас 9000 рупей на один глаз. Летом узнавал, был в той поликлинике. Потом, как время будет подробно опишу. Просто у учусь на физ. факе, на кафедре которая этим делом тоже занимается, а именно влиянием на глаз всей этой операции. Сейчас почти все работы тем или иным образом связаны у нас с "глазами". Короче скажу одно пока - меня убедили не делать. И все профессора у нас и доценты, у которых зрение плохое (а у них деньги на это есть!), никто пока насколько я знаю не делали такую операцию, и не собираются.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Вот и я тоже думал об этом. Но решил все же не делать. ХЗ как глаза себя поведут лет так через 10. Вставить линзы??? Гемор с ними. Очки проще. :)
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
2Alex.ru: так и думал :( Если не сложно, напиши, что про это знаешь поподробнее. Спасибо!

Возможно ещё как-нибудь починить зрение, если оно не сильно плохое? (-1,5)

Очки надоели. То забуду, то потеряю, то сяду на них :)
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Линзы можно попробовать.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
2Alex.ru: так и думал :( Если не сложно, напиши, что про это знаешь поподробнее. Спасибо!

Возможно ещё как-нибудь починить зрение, если оно не сильно плохое? (-1,5)

Очки надоели. То забуду, то потеряю, то сяду на них :)

Ты про Норбекова слышал ченить?
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
2ole: спросил сейчас у яндекса. Выдал книги с какими-то мистическими названиями: "Энергетическое здоровье" и тп. До этого ничего про него не слышал. Чем он хорош? :)
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Про гемор с линзами - довольно устаревшее убеждение :) Лет 10 уже в них ... Живой и здоровый. Неужели проще протирать на морозе очки, и "слепнуть", когда хочется походить без очков? :) По-моему - гораздо проще чередовать их (очки/линзы).
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
2ole: спросил сейчас у яндекса. Выдал книги с какими-то мистическими названиями: "Энергетическое здоровье" и тп. До этого ничего про него не слышал. Чем он хорош? :)
Ищи книжку "Опты дурака...". Имхо, стоит пробовать
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
2ole: спросил сейчас у яндекса. Выдал книги с какими-то мистическими названиями: "Энергетическое здоровье" и тп. До этого ничего про него не слышал. Чем он хорош? :)
Давай мыло кину. Чуть больше метра в архиве. Но у меня терпения не хватило :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
2ole: спросил сейчас у яндекса. Выдал книги с какими-то мистическими названиями: "Энергетическое здоровье" и тп. До этого ничего про него не слышал. Чем он хорош? :)

Это действительно стОит попробовать.
Методика смешанная: гимнастика + "психология". Причем вторая часть чуть ли не важнее первой.
Книжки купить, я думаю, не проблема.
Что знаю сам: есть одна женщина (в студгородке живет) слепая полностью и давно (последствия диабета :() - после некоторого количества занятий "по Норбекову" начала отличать свет от темноты.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Мне книжку сестра жены кинула. У нее вроде -6 было или даже больше. После занятий через пару месяцев -3 стало. Так что методика действительно действенная.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Спасибо! Будем пробовать :)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
2ole: спросил сейчас у яндекса. Выдал книги с какими-то мистическими названиями: "Энергетическое здоровье" и тп. До этого ничего про него не слышал. Чем он хорош? :)
Ищи книжку "Опты дурака...". Имхо, стоит пробовать
Гыы, вот ведь пальцы, млин "Опыт дурака..." ессно...
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
первый вопрос: а сколько у тебя зрение? Например у меня -6,5 оба глаза. Так называемая "миопия". Нет никаких "цилиндров" и т.п..
О операции я знаю точно, что надрезается лазером верхняя часть роговицы и "открывается" в сторону. Что происходит дальше сейчас не скажу (просто не помню, точно, но узнать постораюсь, просто узнавал летом и как отказался от этой затеи, то просто забылось всё само собой).
Одно знаю точно операция идет очень мало по времени (до 30 минут, а то и меньше). НО потом ты будешь в больнице ещё до 11 дней (это тоже приблизительно) так как сначала ты просто не откроешь глаза - будет больно смотреть! по телевизору летом показывали как такую операцию проводят (подробно!) и как потом эти люди "пытались открыть глаза", скажу честно смешного ничего нет, себя на их месте трудно представить.
Профессор мне рассказал, что потом могут естесвенно возникать побочные эффекты. Что то типа ветер подул и из глаз море слёз вытекает - раздражение!
И ещё сам понимаешь что всегда есть процент "успешности" операции (слава богу он ОЧЕНЬ ВЫСОК!!).
Вот в принципе и пока всё, главное что реши нужно это тебе или нет. Точнее езжай в больницу на 9-й дачной и узнавай там у их специалистов. Но я пока решил что не хочу, да и правильно подобранные очки - это имидж! А ещё есть линзы. Но не дай бог грязь занесёшь когда их будешь ставить... опыт знакомых к сожалению.. Сам одно время пробовал носить линзы - прикольно! главное, первое время иногда хотелось снять очки которых не было. Но сам до сих пор хожу в очках, сам не знаю почему, хотя и меняю их раз в год.
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Насколько я знаю - существуют несколько видов таких операций. И не во всех после операции требуется проводить ещё 11 дней в больнице. Можно сразу идти куда хочешь. Соответственно - и глаза открываешь сразу..
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
2Alex.ru: зрение -1.5, потому и думаю, что раз не сильно, то можно как-нибудь подправить :)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Могу очень многое сказать! У меня зрение -10.5 на оба глаза! Я провел в клинике Федорова в Москве 7 лет....интенсивного лечения!
В лазере правда есть, весь вопрос на каком оборудовании делается операция и кто делает операцию... При -1.5 я бы рисковать не стал...
При случае могу рассказать подробности!
Правы те кто советует Норбекова, человек в моем присутствии свел зрение -6 до 100% за год. Главное здесь не линиться и делать упражнения всю оставшуюся жизнь! Я видел тренировки, я видел как улучшалось зрение - это не сказки. Операция - это всегда плохо, и если есть такая замечательная возможность избежать ее, лучше так и поступить!
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
У меня -2, и иногда это конкретно напрягает... Из способов домашнего лечения: минут 20 в день ношу такие черные очки, с дырочками, и начинаю на некоторое время лучше видеть... Андрюх, попробуй возьми такие очки, но смотри, много левака всякого. У меня эти мама еще пару лет назад покупала, сами они из черного пластика, с небольшими овальными отверстиями, причем каждый овал под разным углом... И еще вариант: сходи к врачу, тебе там более менее професионально посоветуют... Самолечение иногда опасно, тем более глаза... Я когда последний раз покупал очки, мне вряч-окулист прям в салоне расписал всякие упражнения, папли и т.д....
 
Верх Низ