Лазерное МФУ - советы при выборе

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Прошу совета при выборе МФУ для дома. Разрешение сканера не критично, наличие Wi-Fi. Обязательное условие-возможность заправки картриджей относительно недорого без всяких перечипов. Ч/б, но можно рассмотреть и цветное МФУ. Накидайте ссылок что ли:) Бюджет пока 6-7 000.
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
На сколько помню раньше - заправка цветных картриджей лазерных была геморойна. Ресурс их заправки раза на 3-4. Щас как не знаю уже.
Да и с таким бюджетом ты вряд ли цветной купишь.
И перечиповка делается один раз и на всю оставшеюся жизнь) Так что зря ты так.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Денис, здравствуйте.
По опыту могу пояснить следующее:
цветники всегда заправлялись с проблемами. Без разницы какие: Эпсон, НР, Кэнон. Абсолютно фиолетово. Практически всегда менялась цветопередача. К тому ж, если у Вас немного сыпет чёрный цвет, это плохо, но терпимо. А вот если у Вас сыпет один из цветов, то это уже катастрофа. Цена обычного цветного картриджа чуть выше чёрного. Имеются ввиду стандартные картриджи, не увеличенные. То есть, стоимость комплекта цветных картриджей получается рублей 10-12, и это без внятных перспектив заправки. Поэтому, моё мнение: для дома - лазерное МФУ не чипованных производителей, таких как НР или Кэнон. Если в офис, то я б лучше поставил Рико или Киосеру, поскольку, как не прискорбно, эти торговые марки стали выигрывать у бывших лидеров.
Ну а по ссылкам: дык ни кто ж не закрыл, вроде, сайты Ситилинка, Юлмарта и ДНС-а?
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ну а по ссылкам: дык ни кто ж не закрыл, вроде, сайты Ситилинка, Юлмарта и ДНС-а?

Там отзывы какие-то заказные что ли. Хотелось бы отзывов о конкретных моделях от реальных людей:) Про цвет я понял, жаль, конечно.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Только Hp или Canon, про цветники согласен с Voland'ом.
Конкретные модели - сейчас у Canon надо нажимать кнопочку Scan чтобы начать сканировать на многих моделях, поэтому я б лучше выбрал HP M1132RU. В твой бюджет вписывается, правда греется при печати первого листка долго, но не критично. После первой заправки возможно нужно будет поменять либо фотобарабан, либо резиновый вал, примерная стоимость замены 250р за одну з\ч, иначе будет бледная печать.
А так стоит в офисе, трудится, есть не просит)
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Там нет вафли.
Покупать отдельно модуль будет дорого.
Хотя конечно, если он подключит его к роутеру с принт-сервером, то можно. Но опять же врядли роутер будет стоять где то в центре квартиры.
Ну как вариант купить отдельно еще один роутер)) Хотя по деньгам уже проще будет принт сервер купить.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Постою, послушаю. Тоже подбираю МФУ для дома, но нужна цветная лазерка и бюджет у меня в 1,5-2 раза выше.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Там нет вафли.
Покупать отдельно модуль будет дорого.
Хотя конечно, если он подключит его к роутеру с принт-сервером, то можно. Но опять же врядли роутер будет стоять где то в центре квартиры.
Ну как вариант купить отдельно еще один роутер)) Хотя по деньгам уже проще будет принт сервер купить.

Вафля ? за такие деньги ? Вперед за самсунгом и бразером тогда)))))) Только вот потом замены чипа, замена флажка, возможно покупка новых картриджей, перепрошивка принтера... Гемморой :)
Самые дешевые МФУ HP с вафлей от 12 начинаются)
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Вафля ? за такие деньги ? Вперед за самсунгом и бразером тогда))))))
Ну вот я и предложил тогда, как вариант дополнительно дир-320 ставить к нему и в юсб втыкать, а там уже по фавли пусть печатает.
 
A

ascroc

Участник
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
410
Реакции
5
Баллы
18
Вафля ? за такие деньги ? Вперед за самсунгом и бразером тогда)))))) Только вот потом замены чипа, замена флажка, возможно покупка новых картриджей, перепрошивка принтера... Гемморой :)
Самые дешевые МФУ HP с вафлей от 12 начинаются)
ну зачем так разбегаться
http://www.citilink.ru/catalog/monitors_and_office/mfu/656975/
чуть чуть дороже бюджета но зато все есть что хочет
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Конечно без проблем, только надо в стартовом картридже, если не ошибаюсь особо мелкого размера, менять боковую стенку и флажок)

В отзывах написано, что какой-то картридж tn2275 подпиливать надо, чтобы подошел...
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
взял samsung scx-3405w/xev. мфу с wifi. в среде windows работает отлично(по воздуху), в linux надо немного поплясать с бубном, но все решаемо.
чиповать надо(стоит 200р, если делать самостоятельно, либо 2000 в сервисе)
заправка картриджа как обычно, рублей 200, хватает его на 2-3 заправки
оригинальный картридж стоит помоему 3000р

учитывая габариты и функционал аналогов ему не нашел, хотя очень хотелось взять hp, но цена мфу от hewlett-packard выше вдвое и размеры больше(для меня критично).
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
а в ситилинке щас как раз акция
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
А ты сам чиповал, Ром?

нет еще, в перспективе займусь.
я позвонил в белфорт, мне озвучили цену в две тысячи.
однако потратив три минуты на гугле, нашел вариант более демократичный, заказать прошивку под этот принтер и прошиться самостоятельно. стоит 200 или 250р. в том же белфорте делают тоже самое, только цена на порядок выше.
 
Верх Низ