Лазерное МФУ - советы при выборе

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Посоветуйте лазерное МФУ, которые сейчас продаются. Главное требование - дешевые совместимые картриджи.

Сейчас есть HP с картриджами CE285А - по 400 руб/шт. Но он сдыхает. Нужно что-то похожее.
Тоже интересно. Что то достало меня уже штудировал что к чему. Нужно домой
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 073
Реакции
1 520
Баллы
113
HP или Canon. У них картриджи без чипов, совместимые не дорогие. Модель выбирать по кошельку.

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 893
Реакции
682
Баллы
113
HP или Canon. У них картриджи без чипов, совместимые не дорогие. Модель выбирать по кошельку.
Посмотрел модели HP на Маркете - до 15000 там везде картридж CF218A - он с чипами идет, и по цене от 1900. Нифига это не по кошельку.
О каких HP без чипов вы пишите? О каких моделях?
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
HP pro m 125 rnw
на 83 картриджах
совместимка порядка 400 рублей
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Hp сейчас в обслуге совсем не дешев, расходники стоят космос и еще в новых аппаратах идет отдельный фотобарабан . Для дома я б взял brother, у них механический флажок или флажок сброса счетчика страниц внутри аппарата. Фотобарабаны живут долго, если кормить хорошим тонером. Это если из новых.
Для дома можно и б/у посмотреть на картриджах типа 85а и 83а.

На работу в небольшой офис только киосеру. Расходники стоят копейки, обслуживание аппарата даже у самых дешевых моделей только после 100к копий.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Hp сейчас в обслуге совсем не дешев, расходники стоят космос и еще в новых аппаратах идет отдельный фотобарабан . Для дома я б взял brother, у них механический флажок или флажок сброса счетчика страниц внутри аппарата. Фотобарабаны живут долго, если кормить хорошим тонером. Это если из новых.
Для дома можно и б/у посмотреть на картриджах типа 85а и 83а.

На работу в небольшой офис только киосеру. Расходники стоят копейки, обслуживание аппарата даже у самых дешевых моделей только после 100к копий.
Перевели офисы на киосеру. От маленьких А4, до больших цветных. Отличные рабочие лошадки

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Перевели офисы на киосеру. От маленьких А4, до больших цветных. Отличные рабочие лошадки

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

У них есть какой-то минус по сканированию, но не критичный.
И при техобслуживании комплект запчастей стоит не очень уж дешево.
Но машины безотказные и отлично себя зарекомендовавшие.
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
У них есть какой-то минус по сканированию, но не критичный.
И при техобслуживании комплект запчастей стоит не очень уж дешево.
Но машины безотказные и отлично себя зарекомендовавшие.
Нет проблем со сканированием , что в почту, что по smb

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я бы сказал, что очень не дешево)
На 4200-4300 примерно 70% от цены нового аппарата.

Ну... это особенность.

Нет проблем со сканированием , что в почту, что по smb

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Мне кажется, что жаловались на отсутствие своего софта для сканирования.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Маленькое МФУ лазерное ч/б с вифи и дешёвыми картриджами. Посоветуйте

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
На работу в небольшой офис только киосеру. Расходники стоят копейки, обслуживание аппарата даже у самых дешевых моделей только после 100к копий.

Вот только не надо ля-ля по киосере! У нас в офис их закупили дофига, точно более 50 шт. У меня в кабинете стоит модель FS-1028MFP. Специально по счетчику посмотрел (благо на работе сейчас) - 78 тысяч обработанных документов. Не то что обслуживалась - в ремонте была уже несметное количество раз, расходники кстати ни разу не копейки - оригинальные достаточно дорогие, на не оригинальных аппарат дохнет практически моментально (пытались на одном экономить ради эксперимента).
И еще - это не у меня такой хреновый экземпляр - каждый раз когда наша РЭС (ремонтно эксплуатационная служба) приходит - на вопрос о замене - получаю ответ - все они такие, все в ремонтах. Мнение у них - аппарат *****, в обслуживании дорогой.
Домой себе тоже выбираю, о киосере даже мыслей нет.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Перевели офисы на киосеру. От маленьких А4, до больших цветных. Отличные рабочие лошадки

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Сколько штук и как давно они у Вас работают?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Вот только не надо ля-ля по киосере! У нас в офис их закупили дофига, точно более 50 шт. У меня в кабинете стоит модель FS-1028MFP. Специально по счетчику посмотрел (благо на работе сейчас) - 78 тысяч обработанных документов. Не то что обслуживалась - в ремонте была уже несметное количество раз, расходники кстати ни разу не копейки - оригинальные достаточно дорогие, на не оригинальных аппарат дохнет практически моментально (пытались на одном экономить ради эксперимента).
И еще - это не у меня такой хреновый экземпляр - каждый раз когда наша РЭС (ремонтно эксплуатационная служба) приходит - на вопрос о замене - получаю ответ - все они такие, все в ремонтах. Мнение у них - аппарат *****, в обслуживании дорогой.
Домой себе тоже выбираю, о киосере даже мыслей нет.

Это бюджетная и просто неудачная модель, ничего страшного нет. Вы посмотрите на всю остальную линейку и на стоимость расходников.
У меня у клиентов есть аппараты стоимостью 35-50 тыс и используются совместимые картриджи и аппараты не жужжат, работают и пробег у них 200-300 тысяч и скоро первые сервисные работы.
У киосеры сейчас практически нет конкурентов по стоимости каждого распечатанного листа.
А что до вашей РЭС это же нормально, сервисники всегда не довольны техникой, которую им купили для обслуживания.
В таких больших закупках, 50 штук, больше обращают внимание на вендора, который дает самую большую скидку и дает самые интересные цены, а не то чем проще, удобнее пользоваться.

У xerox тоже есть неудачные модели, например 3010. У нас были такие на обслуживании в количестве больше 70 штук. Ох уж сколько кровушки они попили, но отпечатав по 5-6 лет все были списаны благополучно.
 
Верх Низ