Лазерное МФУ - советы при выборе

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Посоветуйте принтер для домашних целей

Давно собирался купить принтер для дома, но как-то не получалось. Сейчас задумался над покупкой. Итак:

Требования
1. Экономичность
2. Простота
3. Вай-Фай
4. Качество(Бренд)
5. Цена

Цели:
1. Распечатка работ ( 2-3 раза по 10-20 страничных А4 работы, с цветными качественными вставками в месяц)
2. 10 - 100 качественных фотографий в год
3. 150-250 чёрно-белых страниц в год(на всякий случай)
4. Периоды простоя до двух месяцев

Есть, что-нибудь, подходящее по требованиям, в режиме рекомендации?
Желательно МФУ.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 509
Реакции
1 625
Баллы
113
starlanser,
Крайне не советую покупать струйное МФУ.
Гемороя много с картриджами: частая заправка, засыхают, качество печати фотографий.
Лучше купить качественный лазерник МФУ. А фотографии печатать в фотоателье. Денег даже меньше потратите.
Вот, например:
http://www.citilink.ru/catalog/monitors_and_office/mfu/656976/
Очень хороший лазерный МФУ. Не имеет проблем с заправкой картдижей. Покупать только HP или Canon. Именно эти бренды дают возможность быстрой и нормальной заправки. Без всяких прошивок и прочего.
Но Wi-Fi нет. Я думаю, это не проблема. МФУ можно подключить к Wi-Fi роутеру и сделать его сетевым, т.е. печатать без проводов.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
master-pro,
Есть сканер(два), есть струйное МФУ. Хочется всё выбросить, и взять одно устройство. 6 рублей по ссылке, на дилетантский взгляд, кажется дорого.
ps. Спасибо за развёрнутый ответ.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 073
Реакции
1 520
Баллы
113
master-pro,
Есть сканер(два), есть струйное МФУ. Хочется всё выбросить, и взять одно устройство. 6 рублей по ссылке, на дилетантский взгляд, кажется дорого.
ps. Спасибо за развёрнутый ответ.
Оно того стоит. Сам недавно взял домой кэнон, надоел отдельно стоящий сканер и принтер.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 509
Реакции
1 625
Баллы
113
6 рублей по ссылке, на дилетантский взгляд, кажется дорого.
Это самый дешевый лазерный МФУ от HP. Остальное всё калл в плане обслуги. Еще Canon нормальный, как я говорил, но он также стоит.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
За ч/б. Цветной в 2 раза дороже ;)
Вот блин)))))) Я думал это цветной. Привык что телефоны, телевизоры и т.д. превратились в незначимые для бюджета расходники, а тут "вон оно чё".
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Вот блин)))))) Я думал это цветной. Привык что телефоны, телевизоры и т.д. превратились в незначимые для бюджета расходники, а тут "вон оно чё".
За 6 можно струйник цветной взять. Но с ним куча гемора. Да и лазерник цветной абсолютно неоправдан для домашнего использования. Фото не напечатаешь, а столько платить за цветные картинки - нафига?
 
Captain

Captain

Начинающий
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
6
Посоветуйте лазерник для дома. Из требований печать на бумаге и прозрачной пленке, ну и чтоб перезаправлялся без проблем.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 509
Реакции
1 625
Баллы
113
Captain

Captain

Начинающий
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
6
Спасибо, в характеристиках вроде печать на пленке заявлена, будем брать.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Тема актуальна, посоветуйте новенькое:) Наличие Wi-Fi не критично, критично наличие слота под SD-карту для непосредственного быстрого сканирования на нее.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
А есть у кого Ризограф, термопринтер или твердочернильный принтер, желательно цветной?
 
Z

zxspectrum

Новичок
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
можете посоветовать какой нибудь недорогой цветной принтер лазерный ?
и чтобы 1 заправки надолго хватало и дозаправлять можно было.
wifi и.т.п не особо важно. важно чтобы драйвер под Linux Ubuntu/Mint был.

чтобы не было как со струйниками что чернила каждые 2-3 месяца так засыхают что выкидывай принтер покупай новый. (неважно какая цена 1000руб или 5000 руб ...)
да и картриджи выдерживаютт опять же 2-3 заправки. потом ф топку, СНПЧ - бесполезный хлам. у меня 3 штуки уже куда девать не знаю
выкину наверное вместе с принтером.
покупал в последний раз принтер только ради того чтобы печатать на DVD дисках картинки... за полгода 1 картинку напечатал.
подумал может как то обойдусь без этого.
а когда документы печатать надо - принтер ВСЕГДА не в кондиции.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 509
Реакции
1 625
Баллы
113
недорогой цветной принтер лазерный ?
Такого не бывает, а с учетом курса доллара это вообще сомнительная затея.
чтобы не было как со струйниками что чернила каждые 2-3 месяца так засыхают что выкидывай принтер покупай новый.
У лазерных принтеров такой проблемы нет. В них нет чернил, то есть нечему засыхать.
Присмотритесь к следующим моделям:
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors_and_office/mfu/878550/?r=il00611849
http://www.ulmart.ru/goods/666258
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
В итоге остановился на нем. Очень доволен.
 
Z

zxspectrum

Новичок
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
ну так он цветами же не печатает.. а мне это для обложек надо. хотя раз $ и звёзды не сложились придётся видно покупать каждые 3 месяца принтер за 1000 рублей. и потом выкидывать его и покупать новый потому что картриджи 1500 и заправить я их и сам могу пару раз.

чёрным я и так печатать могу. в единственный рабочий синий картридж залить чёрные чернила и норм.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 893
Реакции
682
Баллы
113
Посоветуйте лазерное МФУ, которые сейчас продаются. Главное требование - дешевые совместимые картриджи.

Сейчас есть HP с картриджами CE285А - по 400 руб/шт. Но он сдыхает. Нужно что-то похожее.
 
Верх Низ