"Левый" штраф. Что делать?

  • Автор темы Хряк
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 179
Реакции
4 004
Баллы
113
… собственник свое дело сделал, заявив об утере номерных знаков и пройдя процедуру снятия с учета. и его уже не должны волновать вопросы на тему "что делать если кто-то нашел эти номера"…
Ну, так-то да. Но ведь там не только номера, там ещё и машина фигурирует, собственником которой он по-прежнему является. Не? А регистрационные действия на переход права собственности никак не влияют.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 351
Реакции
876
Баллы
113
гаи приняли заявление об утилизации? их устроил вариант, что знаки и документы потеряны? машина снята с учета? номера признаны недействительными?
ответ ДА.
почему собственник должен заботиться о том, что где-то всплыли недействительные номера?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 179
Реакции
4 004
Баллы
113
почему собственник должен заботиться о том, что где-то всплыли недействительные номера?
Всплыла его машина. Номера лишь помогли определить владельца «по старой памяти».
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 351
Реакции
876
Баллы
113
Но ведь там не только номера, там ещё и машина фигурирует, собственником которой он по-прежнему является. Не? А регистрационные действия на переход права собственности никак не влияют.
ВОТ!!! Именно машина ПОХОЖАЯ на ту, что была у ТС. Таких машин тысячи катаются по стране, и отличаются они только номерами! А номера стали недействительными после процедуры снятия с учета.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
619
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 179
Реакции
4 004
Баллы
113
ВОТ!!! Именно машина ПОХОЖАЯ на ту, что была у ТС. Таких машин тысячи катаются по стране, и отличаются они только номерами! А номера стали недействительными после процедуры снятия с учета.
А почему это именно его машина? Номера можно повесить на любую...
Всё это в соответствии с нынешней редакцией КоАП — проблемы того собственника, в отношении которого вынесено постановление.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 351
Реакции
876
Баллы
113
как вообще можно доказать, что машина утилизировалась?
целиком притащить ее на пункт утилизации? не обязан!
может у меня хобби, каждый день отрезать болгаркой кусочек от кузова и растворять его в кислоте в гараже. :)
ну или машину уволокли бомжи, распилили ее и сдали в металлолом.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Вот и я не увидел акта утилизации.
"Снятие с учёта в связи с утилизацией" - это разве не утилизация ?
Я просто не знаю как сейчас это всё выглядит..я года два с половиной назад утилизировал машину, мне дали просто квиток об утилизации, думал может теперь это всё вот так выглядит, как он выложил (документ).
гаи приняли заявление об утилизации? их устроил вариант, что знаки и документы потеряны? машина снята с учета? номера признаны недействительными?
ответ ДА.
почему собственник должен заботиться о том, что где-то всплыли недействительные номера?
Потому что он собственник.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 351
Реакции
876
Баллы
113
самое простое, это пойти к полицаям и спросить у них, чего делать обрисовав ситуацию.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 179
Реакции
4 004
Баллы
113
как вообще можно доказать, что машина утилизировалась?
Соответствующим документом.

может у меня хобби, каждый день отрезать болгаркой кусочек от кузова и растворять его в кислоте в гараже. :)
Так нельзя.

ну или машину уволокли бомжи, распилили ее и сдали в металлолом.
Заявление о краже. На за заведомо ложный донос тоже можно получить уголовную ответственность.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 351
Реакции
876
Баллы
113
Потому что он собственник.
собственник чего? похожей машины? да.
но его машины нет, он ее снял с учета. точнее она есть, но стоит БЕЗ номеров в качестве клумбы.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
как вообще можно доказать, что машина утилизировалась?
целиком притащить ее на пункт утилизации? не обязан!
может у меня хобби, каждый день отрезать болгаркой кусочек от кузова и растворять его в кислоте в гараже. :)
ну или машину уволокли бомжи, распилили ее и сдали в металлолом.
Раньше говорят надо было выпилить кусочек металла с номером кузова и сдать в гаи ) Но я чёт не верю...
Номера сдать хотя-бы. Да и не будет человек машину передвигающуюся утилизировать, разве что был случай, когда машина мужа была на жену зарегистрирована, а когда он ей изменил она её утилизировала )))
Очень странно, что гаи к этому так относится, на мой взгляд автомобиль должен объявляться в розыск или как самый минимум его номера для дальнейшего уничтожения !
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 351
Реакции
876
Баллы
113
Соответствующим документом.
каким? есть нормативные акты которые меня как собственника обязывают утилизировать машину каким-то определенным способом?
я так полагаю, что машина это моя собственность, что хочу с ней то и делаю после снятия с учета именно для утилизации.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 179
Реакции
4 004
Баллы
113
каким? есть нормативные акты которые меня как собственника обязывают утилизировать машину каким-то определенным способом?
Никто тебя не обязывает утилизировать свою собственность. Но пока она не утилизирована, возможны подобные казусы.

я так полагаю, что машина это моя собственность, что хочу с ней то и делаю после снятия с учета именно для утилизации.
Да. В том числе и нести ответственность в таких-вот случаях. Либо доказывать, что «Рафик невиновен».
 
Верх Низ