"Левый" штраф. Что делать?

  • Автор темы Хряк
  • Дата начала
OP
Хряк

Хряк

Новичок
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
0
у тебя кроме той бумажки скан которой тут выкладывал есть что-нибудь еще? по уму если снял для утилизации, то должны выдать свидетельство на высвободившийся номерной агрегат.

вот как раз ничего кроме этой бумажки не дали. при выдаче поздравили с тем что у меня больше нет машины.

самое простое, это пойти к полицаям и спросить у них, чего делать обрисовав ситуацию.

да я ж о чем и толкую, опыт доверия полицаям уже привел к нынешним последствиям. идти опять и заново объяснять - обратно скажут что все хорошо и чтоб спал сладко. но это легко опять окажется ложью. до (не дай Бог) какого-то нехорошего случая. я ж поэтому топик и создал, хочу понять как мне окончательно перестать считаться владельцем.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
да я ж о чем и толкую, опыт доверия полицаям уже привел к нынешним последствиям. идти опять и заново объяснять - обратно скажут что все хорошо и чтоб спал сладко. но это легко опять окажется ложью. до (не дай Бог) какого-то нехорошего случая. я ж поэтому топик и создал, хочу понять как мне окончательно перестать считаться владельцем.
Реквизиты «покупателя» остались? Отправить ему требование вернуть машину в связи с окончанием срока доверенности. По отсутствию результатов заявить машину в розыск.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 352
Реакции
876
Баллы
113
Реквизиты «покупателя» остались? Отправить ему требование вернуть машину в связи с окончанием срока доверенности. По отсутствию результатов заявить машину в розыск.
как вариант, можно попробовать.
ну и может заяву написать, что по просторам родины катается машина с недействительными номерами.
 
OP
Хряк

Хряк

Новичок
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
0
Реквизиты «покупателя» остались? Отправить ему требование вернуть машину в связи с окончанием срока доверенности. По отсутствию результатов заявить машину в розыск.

реквизиты только из ген.доверенности которые. тогдаший адрес там есть. требование в какой форме? претензия? претензионный порядок потом какой? отсутствие результатов - это сколько? всмысле какой-то срок ответа в гк прописан? после которого я... опять же какие последующие действия?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
реквизиты только из ген.доверенности которые. тогдаший адрес там есть. требование в какой форме? претензия? претензионный порядок потом какой? отсутствие результатов - это сколько? всмысле сколько порядок ответа в гк прописан?
В свободной форме. Письмом с уведомлением. В письме попросить сразу по получению связаться. После получения уведомления о вручении (или после получения уведомления о невозможности вручения) сразу заявлять в розыск.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
619
Баллы
113
Самое интересное начнется, когда Хряку в ответ на все его заявления в ГИБДД скажут, что такой машины нет в природе, и искать они ничего не должны... Типа "как добыть то, чаво не может быть"....))))
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
как вообще можно доказать, что машина утилизировалась?

давайте отделим мух от котлет наконец! была связка номера-машина-владелец в тот момент когда в мрэо приняли заявление об утере номеров эта связка разорвалась! с тех пор номера как бы сами по себе(так как их потеряли и аннулировали) а машина-владелец сами по себе(никакой обязанности отчуждать авто в связи с утерей госномеров не возникает), и с тех пор вообще эти госномера не должны идентифицироваться с топикстартером. позвоните на университетскую и объясните ситуацию, хотя всё равно я думаю придется ехать туда и писать заявление, хотя может придется и в мрэо ехать заказывать справку о том что вы писали заявление об утере такого то числа и что с такого то числа эти номера считаются недействительными
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
заявить машину в розыск.

как это будет выглядеть?
приходит ТС в полицию и говорит: у меня тачку похитили!
но так то я ее уже утилизировал, она на учете не стоит! номеров нет, птс нет,сор нет, ключей нет, но я знаю кто! ведь я же сам ему доверку выписывал!
как вы думаете в каком направлении он будет оттуда послан?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
как это будет выглядеть?
приходит ТС в полицию и говорит: у меня тачку похитили!
но так то я ее уже утилизировал, она на учете не стоит! номеров нет, птс нет,сор нет, ключей нет, но я знаю кто! ведь я же сам ему доверку выписывал!
как вы думаете в каком направлении он будет оттуда послан?

Никто ничего не утилизировал.
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
номера недействительны... ...на недействительных номерах
...номера стали недействительными...
...номера не попали в базу недействительных... ...на недействительных номерах...
...номера признаны недействительными?..
...недействительные номера?..
...номера стали недействительными...
...с недействительными номерами...
А что такое "недействительные номера"?
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
ps даже снятие с учета без смены собственника разрывает связь между госномерами, автомобилем и владельцем!
Точно разрывает связь между авто и владельцем?
насколько проблематично сделать номера ОЧЕНЬ похожие на настоящие?
уголовно-проблематично
что мешает тем же гаишникам номера сданные по утилизации машины стянуть и продать налево кому-нибудь?
Зачем им это? Тем более, если будет отметка о сдаче номеров.
еще вариант, номера тупо сперли. пишется заява об утере, получаются новые номера. а старые, спертые, "добрый таварисч" поставит на похожую машину и катается на ней. собственник будет доказывать что это не он? ну принесет он бумажку о том, что номера потеряны и все, какие к нему вопросы?
да, будет. Принесёт "бумажку", что с такого-то числа у него другие номера, вопросов - нет.
тоже самое и у ТС. у него есть бумага о том, что машина снята в утиль. у него же не требовали притащить машину или как минимум старые номера? нет. значит нафиг они в гаи не нужны. списали их и все.
у него не тоже самое
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
номера сняли (потерял), в гаи это отмечено. какие еще доказательства нужны? как можно доказать, что номера не нашли "добрые люди" и не катаются на них?
Как доказать, что не он их сам нашел и катается, а ГАИ забыл об этом оповестить?
гаи приняли заявление об утилизации? их устроил вариант, что знаки и документы потеряны? машина снята с учета? номера признаны недействительными?
ответ ДА.
Приняли заявления о снятии с учёта.
У них нет других вариантов. Или им надо было отказать , пока не принесёт и то, и другое?
Да.
Номера признаны утерянными.
ВОТ!!! Именно машина ПОХОЖАЯ на ту, что была у ТС. Таких машин тысячи катаются по стране, и отличаются они только номерами! А номера стали недействительными после процедуры снятия с учета.
После процедуры снятия с учёта недействительной стала регистрация.
А почему это именно его машина? Номера можно повесить на любую...
Можно. Нужны доказательства, что его машина зарегистрирована с другими номерами или под теми номерами зарегистрирована другая машина.
есть нормативные акты которые меня как собственника обязывают утилизировать машину каким-то определенным способом?
нет. но в интересах владельца сделать так, чтобы она больше никогда не всплывала, например, разоборудовать.
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
как это будет выглядеть?
приходит ТС в полицию и говорит: у меня тачку похитили!
но так то я ее уже утилизировал, она на учете не стоит! номеров нет, птс нет,сор нет, ключей нет, но я знаю кто! ведь я же сам ему доверку выписывал!
как вы думаете в каком направлении он будет оттуда послан?
Пишет заявление: "../../.... была оформлена доверенность на ... сроком на ... года. После этого я передал свой автомобиль в пользование ... со всеми документами. ../../.... истёк срок доверенности, но ... мне её не вернул. Местонахождение ... и моего автомобиля мне не известно. Прошу принять меры к розыску моего авто".
Думаю, начнут искать не авто, а водителя. Так проще...
вот как раз ничего кроме этой бумажки не дали. при выдаче поздравили с тем что у меня больше нет машины.
Ещё раз повторю: дали бумажку, так сказать, освобождающую от налогов.
А вот снятия с учёта, кмк, не было: то ли забыли, то ли ещё чего... Если так, то вообще идеально: по базе ГАИ машина на учёте, по базе налоговой - нет. Тоже хочу такую справку)))
 
OP
Хряк

Хряк

Новичок
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
0
еще штраф пришел на соточку. уже в спец.разделе на сайте обл.гибдд заявление оставлял - ни ответа ни привета. а лично доехать никак не вырвусь. фиг знает что делать. еще раз написать чтоли...
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
еще штраф пришел на соточку. уже в спец.разделе на сайте обл.гибдд заявление оставлял - ни ответа ни привета. а лично доехать никак не вырвусь. фиг знает что делать. еще раз написать чтоли...
Сроки рассмотрения там указаны - 30 дней со дня регистрации. Что за заявление?
 
OP
Хряк

Хряк

Новичок
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
0
ну чтоб разобрались, отменили постановления, привели базы данных в соответствие, чтобы нашли эти номера, либо чтобы дали достоверные указания что делать кому и что писать.
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
ну чтоб разобрались, отменили постановления, привели базы данных в соответствие, чтобы нашли эти номера, либо чтобы дали достоверные указания что делать кому и что писать.
Может я старообрядец, но через инет просить отменить постановление не стал бы. Тем более что жалобу надо "подкрепить" той бумаженцией, а с сайта ГИБДД вложения не прикрепляются.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
еще штраф пришел на соточку. уже в спец.разделе на сайте обл.гибдд заявление оставлял - ни ответа ни привета. а лично доехать никак не вырвусь. фиг знает что делать. еще раз написать чтоли...
ты дождешься либо штрафов рублей в 5, либо он снесет кого нибудь на камеру - и вот это будет fail.
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
Ещё раз повторю: дали бумажку, так сказать, освобождающую от налогов.
А вот снятия с учёта, кмк, не было: то ли забыли, то ли ещё чего... Если так, то вообще идеально: по базе ГАИ машина на учёте, по базе налоговой - нет. Тоже хочу такую справку)))

у гаи и налоговой базы синхронизированы, как только в гаи происходят какие либо рег.действия налоговая тут же узнает об этом.
после того как тс утилизируется без сдачи гос.номеров они тут же попадают в розыск, другое дело что система ПОТОК автоматически считывающая и идентифицирующая гос.номера у нас стоит только на мосту, и то работает через одно место!
 
Верх Низ