Любителям китайчатины и интересующимся!

  • Автор темы efendy
  • Дата начала
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Ладно, думаю стоит заканчивать этот спор. Если нравиться машина значит стоит её покупать, не обращая внимания на советы и всё такое.

+1 Соглашусь. Время покажет.
 
S

silencer400cc

Guest
да, ****ть... вот уж теперь мое мнение по поводу этих конкретных авто никто не изменит...
Мягкая подвеска??? Это когда тормозишь в полсилы и у тебя "жопа" поднимается сантиметров на 10-15... Это хорошо? Вы о чем говорите вообще. Я, конечно, понимаю, что чисто внешне может быть это и лучше выглядит, чем наше авто... но опора двигателя... гул коробки... балансировка колес... это вообще ни в какие рамки не лезет... Была у меня фабия, которая по нынешнему курсу стоила сейчас так же. Не было там ни ГУР, ни кондера... но ездила нормально.. а это, как мне кажется, дороже этих наворотов... Все... нынешнее поколение китайского автопрома, поставляющегося в Россию -- в глубооооооокий колодец с бензином... спичкой обеспечу
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Честно скажу на ffclub не был. Просто 1) приходилось вызывать другу эвакуатор, чтобы после 200 км пробега его ФФ2 забрали, т.к. у него не вынималась 1 передача. 2) Другой парень (скорее уже взрослый уважаемый мужчина) ехал по двору и вдруг - еб**сь грохот, двигатель упал на защиту (пробег 7 км, от салона только отъехал) - это ты считаешь нормально. Я не преувеличиваю самому машина очень внешне нравится (ФФ2), но от каждого второго слышу про какие-то проблемы! а вы здесь, что-то говорите про Китай.((

А 7000 км - это не пробег, на море туда обратно 2 раза съездить!

Я х.з. что там такое может случится с FF2....
Хотя как говорят некоторые водители MB R-KLASSE - качество даже у MB за последние годы сильно упало.
На некоторых четырехглазых E-KLASSE конца 90-х годов до сих пор ничего не ломается, а у R-KLASSE, видите ли, после 1000 км по Саратовской области краска сколами пошла.
И вроде как не 270 т.р. стоят, а 120 т.е. ;)
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Я х.з. что там такое может случится с FF2....
Что может случиться с машиной Русской сборки?????!!! Риторический вопрос!

2silencer400cc А на чём интересно ты ездил? Или ты сел за один Амулет или КуКу и сформировал мнение о ВСЁМ Китайском Автопроме... Естественно твой Пассат в разы лучше, но с заявлениями типа ТАЗы лучше Китайцев - в корне не согласен не по каким пунктам!

Я почти неискушенный иномарками водитель - из инок могу сравнить только с Ниссан Ноут2006 и Опель Астра 2000 г.в. Так вот у Чери Тигго из минусов могу выделить только качество сборки салона - ВСЁ. Остальное, в том числе движок 2,4 очень и очень хорошо работает и самое главное без проблем уже 10000 км.
 
S

silencer400cc

Guest
2 IL12 Я не говорил, что ТАЗы лучше китайцев. Даже, если у меня плохая память, то я имел ввиду, что я предпочел бы российское изделие и больше ничего. Если ты думаешь, что я не поездил на отечественных автомобилях, то ты глубоко ошибаешься.
Безусловно при выборе авто большую роль играют предрассудки и ходящие толпами различные животные в головах покупателей... Но это даже к лучшему... больше разнообразия на наших дорогах:)

По поводу Тигго... там движок от Митсу стоит... вроде... Должен работать, ведь он дефорсированный, скорее всего, соответственно... это могли сделать в основном за счет впрыска упрощенного, который лучше поглащает нашу ослиную мочу.

Я искренне рад за тех, кто доволен своими приобретениями, просто высказываю свои глюки... Извините, если кого-то обидел этим:)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
сегодня в аэропорту видел сходку фокусников,вот это страшное зрелище:холод ,дождь,а они радуются,обсуждают замену опорных подшипников, наверное их тоже зомбируют? %)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 323
Реакции
3 833
Баллы
113
сегодня в аэропорту видел сходку фокусников,вот это страшное зрелище:холод ,дождь,а они радуются,обсуждают замену опорных подшипников, наверное их тоже зомбируют? %)
Про сцепление дискуссии не было? :crazy:
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Ладно... Просто эти породии на РАВ4, Прадо... раздражают своей простодыростью... ну сделали что-нибудь отличающееся... хотя... они за счет этого имеют своего "специфического" клиента

РебятЫ, поспрошАйте "компьютерщиков" кто бы из них семь-восемь лет назад согласился бы брать китайское "железо"? А сейчас? Все берём и нормально, работает. Так будет и с машинами. кто пять-шесть лет назад слышал про Китайский Автомобиль? А сейчас пожалуйста. Тоже самое будет, сперва вал, постепенно дойдут до качества, ВАЗу по моему это не грозит ни при каких обстоятельствах..... (IMHO).
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
РебятЫ, поспрошАйте "компьютерщиков" кто бы из них семь-восемь лет назад согласился бы брать китайское "железо"? А сейчас? Все берём и нормально, работает. Так будет и с машинами. кто пять-шесть лет назад слышал про Китайский Автомобиль? А сейчас пожалуйста. Тоже самое будет, сперва вал, постепенно дойдут до качества, ВАЗу по моему это не грозит ни при каких обстоятельствах..... (IMHO).
а что, бывает еще и не китайское?я и 15 лет назад брал китайское.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Пять-семь лет в основном брали Тайвань и Малайзию. По крайней мере моя контора так делала, Китай и даром был не нужен, брака много было.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Пять-семь лет в основном брали Тайвань и Малайзию. По крайней мере моя контора так делала, Китай и даром был не нужен, брака много было.
А Тайвань разве не Китай?Для международного рынка они тоже пишут made in china
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Китайские комплектующие эпохи 286 процев считался гумусом. Желтая сборка, а еще были красная и белая.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
А Тайвань разве не Китай?Для международного рынка они тоже пишут made in china

В то время ещё нет, Тайвань кординально отличался по качеству. И писали они "Сделано в Тайване".
 
S

silencer400cc

Guest
РебятЫ, поспрошАйте "компьютерщиков" кто бы из них семь-восемь лет назад согласился бы брать китайское "железо"? А сейчас? Все берём и нормально, работает. Так будет и с машинами. кто пять-шесть лет назад слышал про Китайский Автомобиль? А сейчас пожалуйста. Тоже самое будет, сперва вал, постепенно дойдут до качества, ВАЗу по моему это не грозит ни при каких обстоятельствах..... (IMHO).

Читай выше, я как раз об этом ранее писал
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ADAC стукнул китайца

Эта машина прошла сертификацию в России...



В европпе скандал, все купленные машины сдают дилерам, без потери денег, все машины отсылают на завод, фирма заключившая договор о поставке в европпу этого гуана обанкротилась, пропуск на рынок европейский ,теперь только через краштест.

ADAC-Verbraucherschutz

Crashtest Brilliance BS 6





Табличка мне понравилась!


Modell
Preis lt. Importeur
EuroNcap-Sterne
Huyndai Sonata
23.990,-

Chevrolet Epica
20.800,-
Test nicht durchgefьhrt
Kia Magentis
21.300,-

Skoda Superb
21.094,-
Brilliance BS6
22.950,-



Отсюда:

http://wwwboards.auto.ru/moscvich/783135.html

И отсюда:

http://www.adac.de/Search/SearchResult/RW_HighLight.asp?RWDoc2Show=39135&RWLang=de&RWCollectionID=adac&RWQuery=bs6&RWURL=http://www.adac.de/Tests/Crash_Tests/brilliance_bs_6/default.asp&RWCookieValue=
 
Адреналин

Адреналин

Новичок
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Авторевю тоже разбила Chery Amulet - машина в смятку.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
жесть- один в один Амулет!
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
Очередная "капсула смерти".
 
Верх Низ