Магазин Сателлит

  • Автор темы Antoshka
  • Дата начала

Ваше мнение:

  • Нравится

    Голосов: 0 0,0%
  • Не нравится

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Продавцов обозвал? Они не должны из своего кармана возместить обещания руководства. И обозвать руководство в лицо тоже не могут

Обзывал не кого то конкретно. Всю лавку в цеом и сотрудников, там работающих! Всякую херню писать на ценниках могут. (такие же точно, кстати, и в Сателлите надписи про компенсации).

8)
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Продавцов обозвал? Они не должны из своего кармана возместить обещания руководства. И обозвать руководство в лицо тоже не могут

Обзывал не кого то конкретно. Всю лавку в цеом и сотрудников, там работающих! Всякую херню писать на ценниках могут. (такие же точно, кстати, и в Сателлите надписи про компенсации).

8)
постоянно наблюдаю этот наеб**н что М-Видео что в остальных супер маркетах- в Реванше на 20-25% дешевле например брал друг саб себе, в М видео -3600, в Реванше 2800 - те. на 22%, так же и со стиралкой которую мы купили. Про ценики "Найдете дешевле- все равно нас не наеб*те""- фишка в от м что акция типа распостраняется на Магазины Эльдорадо, Мир и т.д- т.е если ты купил в Реванше и тп. деньги возмешать не будут.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
Кстати, о реванше...
хороший мне кажется магазинчик... маленький только!
 
OP
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Реванш - в белый список! Только магазинчик маленький и народу всегда много. Раньше там всю технику брал. Есть дисконтная карточка с приятной скидкой :)
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, о реванше...
хороший мне кажется магазинчик... маленький только!
так потому и дешевый
Реванш - в белый список! Только магазинчик маленький и народу всегда много. Раньше там всю технику брал. Есть дисконтная карточка с приятной скидкой :)
только с продавцами у них беда- но за такие скидки я готов мириться с этим. Обычно делаю так- иду в Архипелаг или м-видео- там мне все рассказывают, показывают, дают послушать, а далее в реванш покупать :lol:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
«Супермаркетовский лохотрон»

На днях зашел в супермаркет. Большой такой магазин, с кучей витрин, людей и рыбным отделом, запах которого чувствуется еще на улице. Но мне-то рыба была не нужна. В кармане шелестела подсказка – листок-список всего, что я должен купить. Итак, не сбиваясь с пути истинного на приобретение ящика пива и соленых орешков, я обязался доставить домой: помидоры консервированные - 1 банка, масло сливочное - 1уп., батон, бананы - 1 кг, фарш мясной - 1 кг, пакет кефира и коробку конфет «Птичье молоко» - любимые сладости любимой девушки.

Собрав все продукты по «супермаркетским» полкам, я направился к кассе, выстоял очередь и приготовился платить. И тут началось самое интересное. Сумма, которую назвала продавщица, на 10 гривен превышала ту, что хранилась в моем кошельке. Только поэтому я ринулся проверять чек, ведь обычно -никогда не суммирую в уме стоимость продуктов. И что же? В серединке чека, так невзначай, будто затерялась циферка 24 грн, напротив которой было написано: икра красная. Я протер глаза. Потом протер еще раз. Потом посмотрел в свой список, а потом в пакет, куда уже сложил все купленное – никакой икры не было.

«Девушка?» – я возмущенно ткнул пальцем в «икриную» строчку и приготовился выслушивать извинения. Не тут-то было. «Это штрих-код сбился» - объяснила продавщица и весьма неохотно потопала за администратором, чтобы «перебить» неправильный чек. За последние три дня я успел рассказать о таком надувательстве всем знакомым и собрал целый букет «супермаркетских» обманов. Спешу поделиться!

Кассир жжет!

Здесь вариантов несколько. Например, пару недель назад мой хороший знакомый Вова Римаренко поймал «на горячем» кассира, который не сбросил с компьютера информацию о покупках предыдущего покупателя. И (вот ловкач!) попытался приплюсовать уже оплаченную сумму к новой, Вовиной. К счастью, зоркий Римаренко углядел подвох и предотвратил несправедливость. А ведь выйди он за порог супермаркета, и все – как потом докажешь, что не выпил на улице пиво, которого нет в твоем пакете?

Еще одна выдумка находчивых кассиров – игра со штрихкодами. Мамину подружку Вику хотели «развести» на ровном месте – вместо детской игры «Морской бой» за 5.60 грн пробили мягкую игрушку, цена которой выше в два раза. Дело все в том, что кассир набирал код вручную, а не считывал с помощью кассового сканера, (тогда компьютер автоматически фиксирует цену) потому и "ошибся". Коды на эти товары отличались лишь на одну цифру - оправдывался кассир, - Но! Как правило, кассир отлично знает товарные коды и может спокойно набрать, в зависимости от ситуации, код более дорогого или более дешевого товара. Потом, если его уличат, просто извинится, сославшись на усталость.

Вывод: во-первых, не поленитесь заранее прикинуть, во сколько вам обойдется марш-бросок по супермаркету. Во-вторых, ВСЕГДА проверяйте свой чек, НЕ ОТХОДЯ от кассы.

Килограммы бывают разными

Крепитесь, друзья, в супермаркетах не только обсчитывают, но и обвешивают.

Некоторые товары, особенно фрукты, подвержены усыханию. Так, поступившие в супермаркет 20 кг мандаринов через недельку превращаются в 18. Продавцы, естественно, не желают оплачивать минус, который обязательно всплывет при переучете. Потому мандаринчики заранее фасуют в сеточки и наклеивают бирку с весом и
стоимостью. А потом, заплатив за килограмм цитрусовых, вы реально получаете 930-940 граммов.

Фокус №2 – с нарезкой. Часто ли вы обращаете внимание на то, как взвешивают свежепорезанную для вас рыбу? В упаковочной таре или просто – на целлофановом пакете, на весах? Очень часто продавцы кладут продукт в коробку, а только потом взвешивают. Результат - покупая, например, кусочек семги, вы получаете в придачу пенопластовую подложку и фасовочную пленку по цене деликатеса. Что говорить о заранее запакованном продукте. Здесь обман - почти стопроцентной вероятности…

Игры ценников

Наша соседка Мария Федоровна на играх с ценниками «попадается» постоянно. Вот, к примеру, стоят на полке коробочки сметаны. Много самых разных коробочек. И ценников под ними – тоже тьма. Мария Федоровна каждый раз выбирает сметану, под которой указана самая невысокая цена. И, представьте себе, она еще ни разу не угадала. На кассе оказывалось, что старушка взяла совсем другую сметану, стоимость которой выше.

Для чего я все это пишу? Досадно, знаете ли, чувствовать, что тебя держат за лоха. Ведь по идее, покупка в супермаркете – удобна и экономически выгодна. Но сейчас все это намного больше напоминает «кидок».


8) 8) 8)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
все, теперь только на базаре отовариваемся :)
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Я давно знаю про этот "сервис" и никогда ничего не покупаю в сети магазинов "с минимальной наценкой".

У штрих-кодов есть старый баг - можно купить какую-нибудь элитну ветчину по цене докторской колбасы, налепив на нее "правильный" код, при "выборе" ее в морозилке. Можно так покупать любые товары с наклеенным на упаковку штрих-кодом: коробочные вина, жинсы, майки, плазменные телеки... Есть даже спец. программа для рисования кодов ) А еще есть спец. статья в УК.

Для магазов ее не применить, т.к. умысел не доказабелен. Всегда скажут, что ошиблись, и ошибаться могут по три раза на клиенте. Единственный выход - игнор покупателей на такой сервис. Но он им пока не грозит. Пипл хавает. Оглаской в СМИ никому не больше всех надо заниматься.
 
Xcoder

Xcoder

Новичок
Регистрация
24.02.2006
Сообщения
378
Реакции
2
Баллы
0
Я в саттелите колонки покупал. В комплекте проводов не оказалось(тоесть в комплекте именно с этими колонками они не идут). Пришлось полтиничек заплатить и у меня мразу откудато появились провода.
 
OP
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
"У штрих-кодов есть старый баг - можно купить какую-нибудь элитну ветчину по цене докторской колбасы, налепив на нее "правильный" код, при "выборе" ее в морозилке. Можно так покупать любые товары с наклеенным на упаковку штрих-кодом: коробочные вина, жинсы, майки, плазменные телеки..."
Идея хорошая! А как ты практически себе это представляешь?
P.S. Сколько у государства не воруй, все равно свое не вернешь
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Антошка
Так и представляю: отклеиваешь наклейку от колбасы и вешаешь на ветчину. Или приносишь с собой и вешаешь. Конечно, так не купишь торт вместо кириешков - на кассе высвечивается наименование и кассир, скорее всего, заметит подмену. Но если сильно не жадничать, и подменять аналогичные товары с небольшой разницой в цене - этот эксплойт работает.

Другое дело, что у владельца сети не убудет. От того там и текучка кадров реактивная, что работники при приеме на работу подписываются под полную материальную ответственность. Всю недостачу вешают на них, а недостачи там ОЧЕНЬ много
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Нелюбителям яблочек - бальзам

Пострадавшим в "Яблочке". Капильку бальзама.
К этим раз..баям давно отношусь с осторожностью - ищу ценники, проверяю наклейки, даты, иногда запах... И вот захожу в одно из их заведений (оно ближе к дому) в вечерУ, прохожусь по рядам, дохожу до фруктовой кучи, беру присмотренную упаковочку бананов, отходя смотрю наклеечку... "Капуста свежая"! КГ/и т.д. Остановился, развернулся. А пчиму собсна?! Тут же развернулся апять и прадалжаю путь к кассе. Да! Х.ли - в прошлый раз меня лехко хатели подна.бнуть с орешками, а я теперь должен лыбиться и апять их ашипки исправлять?
Да, кстати, с орешками история банальная до ах.я! Подхожу к стелажу, сморю ценники, вижу - миндаль по 114р. за 300. Вижу, что пи.дешь, зову ближайшую залменшу(или залгейшу), паказываю и грю - "пральна"? Повертела, попялилась на стеллаж, грит "пральна". Стойко дотерпел до выбивания чека(кассир ни ухом ни ведет), просматриваю чек, зову дежурную у касс, тычу пальцем - там про орешки цыфра пр-но 137р. Та переспросила два раза "ну и чо?", потом въехала, обняла мой пакетик и вперед - в зал. Жду. Возвращается, машет мне - пайдёмтиии. Здрась, а сумки я кому оставлю? Опять нырнула в зал. Жду. Жду! Выплывает с менеджершей(старшей гейшей) и моим кулечком, у старшОй в руках бумажечка - новый ценник! Печать не высохла! Следущий куплет про "всё бывает, не успели вставить, и т.п.". Решил не пугать инспекцией сказал им, что сказка принята, а такие орехи пусь идут взад(прынцип)! Ищо куплет про пазавите катю, снимите с меня арешки...
Дык теперь к нашим баранам,тоись бананам. Иду к кассе с лехким тремором (докажи что не сам переклеил?)... Прохожу считывание и выбивание бэс шума и пыли! Кило капусты тянет пакет! Пращай идиёты! Отзвуком события дома был возмущенный возглас "нах капуста!" на моё известие о покупке. После визуального предъявления "капусты" звук на несколько секунд отключился совсем.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Ну дела... Теперь затовариваемся капустой только в яблочке! ))))
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Из всех магазинов бытовой техники Архипелак кмк самый приличный. Там консультанты самые нормальные. А в последнее время там кое-что дешевле чем у других получается. К архипелагу подтягивается и Эксперт. М-Видео вааще ничем не удивил. Был там когда он открылся - цены не ниже, чем везде, пожалуй, даже повыше чуть, консультантов маловато. Хотя ассортимент ничотак. Только там удалось купить коробочку специальных салфеток для протирки линзы фотоаппарата.

Эльдорадо - геморрой за небольшие деньги. От консультантов - тока вред. Несут вообще херь полную. А уж то, что их нужно ЗАСТАВЛЯТЬ заполнить гарантийный талон при покупке - вообще низачот.

Сателлитом не пользовался. Заходил несколько раз, но ничего нужного для себя не нашел.
 
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
Согласен. Архипелагу зачот. Разного было куплено, один раз меняно -- и фсе без проблем (тьфу-тьфу-тьфу). Хотел ищо одну весчь купить там -- но она осталась одна, на витрине и отложена. Про оставшиеся на складе мне честно сказали, что некондишн. Купил оную весчь в Эксперте. Чуть дешевле. Посмотрим...

Эльдорадо -- нах. Покупал весчь -- работоспособную удалось получить с третьего замена. Больше не хочу.

М.Видео -- не был, но судя по инет-прайсу -- залом однозначно.

Сателлит -- туманная контора, крупногабарит и прочее видео-аудио покупать я бы там не рисковал.

Реванш -- дешево, но это и подозрительно. Тоже туманная контора, некоторые вещи на витрине вызывают нехорошие подозрения по поводу бывшести в употреблении. Да и очереди за холодильниками, муз-центрами и прочим я, честно говоря, не понимаю. Хочется покупать весчь в спокойной и размеренной обстановке, без ажиотажа.

Про Мир ничего не скажу -- не был там.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Из всех магазинов бытовой техники Архипелак кмк самый приличный. Там консультанты самые нормальные. А в последнее время там кое-что дешевле чем у других получается. К архипелагу подтягивается и Эксперт. М-Видео вааще ничем не удивил. Был там когда он открылся - цены не ниже, чем везде, пожалуй, даже повыше чуть, консультантов маловато. Хотя ассортимент ничотак. Только там удалось купить коробочку специальных салфеток для протирки линзы фотоаппарата.

Эльдорадо - геморрой за небольшие деньги. От консультантов - тока вред. Несут вообще херь полную. А уж то, что их нужно ЗАСТАВЛЯТЬ заполнить гарантийный талон при покупке - вообще низачот.

Сателлитом не пользовался. Заходил несколько раз, но ничего нужного для себя не нашел.

+1 А в М-видео покупал недавно пылесос, пришлось чуть не силой заставить продавцов проверить его работоспособность. Говорят, раз на коробке висит наклейка "Проверен", значит работает. На крайняк привезете обратно, мы поменяем. Во логика!
 
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
Да. И еще. Большие супермаркеты хороши, когда у вас там есть большие знакомые. Блат неискореним.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
вчера в сателлите купил мафон мп3 дживиси.
сервис не порадавал. сначала долго ждал нужного консультанта. потом, когда выбрал нужную модель и консультант пошел тыкать мальцами по клаве спустя минут пять заявил, что эта модель уже продана в кредит.

пришлось выбрать другую. очень удивился, когда меня спросили: "Вам какую гарантию, на 2 или на 3 года?" — на вопрос, чем они отличаются, сказали что ценой. На два года — 300р, на 3 года — 450р. Вроде так. Я ахренел, платная гарантия. Первый раз такое вижу.

Короче вышел мне мафон в 4 рубля. Но правда стоит отдать должное консультанту, что его не застремало идти со мной до авто под дождем, посмотреть подойдет ли разъем или нет — разем не подошел, на стошке за 250р сделали.

Да, и еще когда он мафон принес, провода в коробке не было. Когда спросил, где провода, он еще раз покапался в коробке и, ничего не обнаружив, побежал за проводом на склад.

Вот такая вот покупка =))
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
лучше б в РЕванше купил ;)
 
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
Гы. В эльдораде тож такая хитрая мулька была. Покупал, значит, человек балалайку (магнитолу заграничную) там. Ну реклама ж зазывает -- 20% скидка нафсе! Ну выбрал, оформил скидку, подошел к касце. А там типа так невзначай ему -- а вы ф курсе, што ежели скидка, то гарантии никакой? Он -- нет. В итоге купил за полную стоимость, но с гарантией. :-D

Примерно в той же категории выгодности -- кредиты в 0%, которые надо переводить в москофский банк за проценты по переводу.

В одном месте тока бесплатный сыр.
 
Верх Низ