Маскируюсь под планктон, чтобы нормально зарабатывать

V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Только про ЕПАМ и МИрантис не нада тут пургу нести. Я знаю много людей из этих фирм. ПМ получают пболее, но тимлиды не более 40. Разницу между ПМ и тимлидом надеюсь рассказывать не нужно?

Хватит распространять дезу, признай наконец что эта инфа трехлетней давности.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
молодой человек, придержите свой пыл.
можеть получиться не очень удобно ;) опять начнется ватокатание "это не я, и не это имелось ввиду" :)
да ...про разницу я не в курсе. если не затруднит...расскажите. буду благодарен. мы в деревне таким словам не обучены.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Хватит распространять дезу, признай наконец что эта инфа трехлетней давности.

Я тебе скажу по секрету, я часто обращаюсь неофициально в эти фирмы для выполнения разовых проектов, разумеется к хорошим прогерам, у которых есть хорошие рекомендации, это как минимум тимлиды, иногда они даже отпуска берут для этого. Оплата - 50 тыс, разумеется переведенные в часы. Как думаешь имея такой же доход по своей работе они бы согласились на такую подработку?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
молодой человек, придержите свой пыл.
можеть получиться не очень удобно ;) опять начнется ватокатание "это не я, и не это имелось ввиду" :)
да ...про разницу я не в курсе. если не затруднит...расскажите. буду благодарен. мы в деревне таким словам не обучены.

ПМ управляет всем проектом, в проекте может быть кучка мелких едениц назовем это тимом. В этом тиме есть тимлид. Грубо говоря МП не работает с программистами напряму, он работает с тимлидами. Это более высокая должность и разумеется ответственность.

О, я знаю кто тут из первых уст может все поведать нам. Артем(АртОФФ), расскажи людям про доходы епамовские.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Оплата - 50 тыс, разумеется переведенные в часы. Как думаешь имея такой же доход по своей работе они бы согласились на такую подработку?

Угу. Если могут сделать работу за 30% ожидаемого тобой времени. Или ты с секундомером стоишь за спиной? Тогда становится непонятным зачем искать на 70 за фуллтайм, если и так вшоколаде.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Угу. Если могут сделать работу за 30% ожидаемого тобой времени. Или ты с секундомером стоишь за спиной? Тогда становится непонятным зачем искать на 70 за фуллтайм, если и так вшоколаде.

Я бы вот иной раз даже время накинул, а они пишут менее чем я ожидал. Да и я более менее могу и сам прибилизтельно сказать сроки выполнения проектов, так что глупость это все, что бы написать в 3 раза больше часов. Ежедневный коммит в SVN очень помогает определить сколько челвоек потратил времени.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
у вас неверные сведения. ни по планке...ни по конкретным организациям.
+1

Только про ЕПАМ и МИрантис не нада тут пургу нести. Я знаю много людей из этих фирм. ПМ получают пболее, но тимлиды не более 40. Разницу между ПМ и тимлидом надеюсь рассказывать не нужно?
ПМ управляет всем проектом, в проекте может быть кучка мелких едениц назовем это тимом. В этом тиме есть тимлид. Грубо говоря МП не работает с программистами напряму, он работает с тимлидами. Это более высокая должность и разумеется ответственность.

О, я знаю кто тут из первых уст может все поведать нам. Артем(АртОФФ), расскажи людям про доходы епамовские.

Так за всех говорим, или только за ЕПАМ (саратовский), или только за одну из команд из ЕПАМа (саратовского)?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
+1

Так за всех говорим, или только за ЕПАМ (саратовский), или только за одну из команд из ЕПАМа (саратовского)?

Я привел пример только по ЕПАМу, я не могу знать все конторы саратовские и сколько там получают. Просто ЕПАМ это как бы усредненный показатель по Саратову. Но то что 70 тыс полтора года назад была верхней планкой для хорошего прогера(даже не тимлида) это ближе к истине, чем обратное.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
kitty, которая почему то решила что Чебоксары это пуп земли.

наверное это вы так решили?

Да. Я так решил. А что бы Вы выбрали в качестве образцового места для Вашей жизни?

Только я пишу это на основе того, что я просто меняю работу как правило каждые 2 года, раньше вообще менял ежегодно, иначе работает начинает надоедать. Последняя смена работы была полгода назад.

Denwer, с тем багажом знаний и профессиональных умений которые есть у Вас - человек по определению не может остаться нормальным.

Говоришь как будто у меня там прихваты есть и устраиваюсь я по блату.

??? Я ж даже не знаю Вас, о чём тут можно говорить или предполагать? Нигде и никогда на это не намекал и не думал.

Причем по твоей классификации моя ЗП не может быть честной по саратовским меркам.

Denwer ну ё моё!!! В той теме где я об этом писал - сразу же уточнил. Есть очень малый процент, не играющий никакой роли на общем фоне, который можно отнести к честному заработку. Там же я уточнил что написано это было про Саратов!!!

Denwer - я так понимаю Вы тут настаиваете на том что удалённо можно себе найти работу в Саратове на 100 тыс руб. А зачем тогда жить в Саратове?

а разве нет отдельного раздела о работе

+100500
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
alFF, раскройте карты про то сколько и как зарабатывают саратовские "нигеры" работающие в аутсорсинговых конторах.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer - я так понимаю Вы тут настаиваете на том что удалённо можно себе найти работу в Саратове на 100 тыс руб. А зачем тогда жить в Саратове?

Много раз задавал себе этот вопрос. Но как можно жить без родителей, без сестры/брата, без друзей. Или думаешь мы кому то нужны, там за бугром? Для них мы такие же нигеры, кем мы являемся и тут. Получается поменять часы на трусы.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
Я привел пример только по ЕПАМу, я не могу знать все конторы саратовские и сколько там получают. Просто ЕПАМ это как бы усредненный показатель по Саратову. Но то что 70 тыс полтора года назад была верхней планкой для хорошего прогера(даже не тимлида) это ближе к истине, чем обратное.
Вот так сразу говорить и нужно, без отсебятины за скоп разных контор. Для справки: в структуре команды "тимлид" может получать меньше чем Т2 девелопер, так что проецировать ситуацию одного человека как "средний" показатель общей картины неприемлемо.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
alFF, раскройте карты про то сколько и как зарабатывают саратовские "нигеры" работающие в аутсорсинговых конторах.
Я не знаю "саратовских нигеров работающих в аутсорсинговых конторах".
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Вот так сразу говорить и нужно, без отсебятины за скоп разных контор. Для справки: в структуре команды "тимлид" может получать меньше чем Т2 девелопер, так что проецировать ситуацию одного человека как "средний" показатель общей картины неприемлемо.

alFF - что то из конкретики можно будет услышать?

Много раз задавал себе этот вопрос. Но как можно жить без родителей, без сестры/брата, без друзей. Или думаешь мы кому то нужны, там за бугром? Для них мы такие же нигеры, кем мы являемся и тут. Получается поменять часы на трусы.

Denwer - поправь меня, но ты то оставил Саратов. Променял часы на трусы, а теперь получается обратно разменял?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
alFF, раскройте карты про то сколько и как зарабатывают саратовские "нигеры" работающие в аутсорсинговых конторах.
простите, Вы кто есть, что бы перед Вами отчет держать?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer - поправь меня, но ты то оставил Саратов. Променял часы на трусы, а теперь получается обратно разменял?

Я не могу жить в таких городах как Москва, меня там все напрягает. Я тут то стараюсь в город лишний раз не ездить, разве что по нужде. А в планах вообще чатсный дом за городом, правда если жена согласится.
 
Верх Низ