Маскируюсь под планктон, чтобы нормально зарабатывать

Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Denwer, почему?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0

Давот за всю жизнь не встретил хорошего специалиста, который бы приходил вовремя. Это побочный эффект такой. Зато просто куча примеров, когда человек приходил заранее, да что заранее, ночевал даже, и потом его увольняли. Это типа не можешь работать хорошо, так создай хотя бы видимость. Вот и создают эту видимость.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Давот за всю жизнь не встретил хорошего специалиста, который бы приходил вовремя. Это побочный эффект такой. Зато просто куча примеров, когда человек приходил заранее, да что заранее, ночевал даже, и потом его увольняли. Это типа не можешь работать хорошо, так создай хотя бы видимость. Вот и создают эту видимость.
М.б. тогда не второго?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ИТишник конечно сможет какое то время работать на земле, но вот долго ли?

ващпе не проблема.

опять таки если позволите то хочу Вам возразить что не кормлюсь слухами.

Позволю. Если Вас столь сильно интересует моя персона, жду в личке с вопросами. Возможно дам ответы.
зы я не программист.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
смотря что нужно скорректировать. повысить прибыль - первый вариант, дисциплину - второй )))))

+1

Если, к примеру, должность диспетчера или сотрудника техподдержки, то на нем свободные художники однозначно не нужны. Нужны люди, сидящие на своем месте точно от начала смены и до конца.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
+1

Если, к примеру, должность диспетчера или сотрудника техподдержки, то на нем свободные художники однозначно не нужны. Нужны люди, сидящие на своем месте точно от начала смены и до конца.

Вопрос вроде был про зарабатывающие должности
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Вопрос вроде был про зарабатывающие должности

Что есть зарабатывающие должности?
Вот в нашем отделе самый "хлебный" контракт - это техподдержка по нашему направлению крупнейшего сотового оператора России. Если этого контракта не станет и замена не будет найдена - минимум половину сотрудников надо будет сокращать. А если техподдержка не будет оказываться клиенту качественно - он контракт не продлит, найдя нам замену.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
опять таки если позволите то хочу Вам возразить что не кормлюсь слухами.

если позволите то добавлю от себя что это голословные слова. Ничего общего не имеющие с реальностью. Может быть когда то кому то и заплатили пару премий, и на основании этого окружающие и решили что у кого то ЗП выше чем у аутсорсинговых саратовских нигеров, но уж извиняйте - это смешно.

Так и будем дальше позориться, "высокооплачиваемый программист из Новых Бурас"?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Что есть зарабатывающие должности?
Вот в нашем отделе самый "хлебный" контракт - это техподдержка по нашему направлению крупнейшего сотового оператора России. Если этого контракта не станет и замена не будет найдена - минимум половину сотрудников надо будет сокращать.

Зарабатывающий тот, кто данный контракт заключил. Или вам оплачивают только каждый качественный звонок?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Зарабатывающий тот, кто данный контракт заключил. Или вам оплачивают только каждый качественный звонок?

Его отдел перезаключает ежегодно. Опсос перезаключает с нашей организацией этот контракт, поскольку он знает, что на нас можно положиться. От отдельных конкретных личностей это не зависит.

Более того, в договоре за нарушение SLA для нас предусмотрены штрафные санкции, так что своевременное разрешение запросов клиента - это деньги. А несвоевременная решение, например, если свободный художник по техподдержке придет на пару часиков позже, - потеря денег.
 
В

Виталич

Guest
Первого, я за результат. Мне самой многое прощают в плане дисциплины :)
все-таки я больше за второго. самодисциплина многое решает. если человек не может элементарно управлять своим временем, о каких высоких прибылях мы можем говорить?
а если всё подытожить, то первого, с дисциплинированностью второго )))) вышеописанные варианты - несформировавшиеся полуфабрикаты, и высококлассными специалистами они пока быть не могут.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Oleg249, в вашей специфике оператор напрямую не зарабатывает, поэтому в нем ценно умение приходить вовремя. Если же брать сферу, например, дизайна, то талантливый и ценный спец может и опаздывать, и ходить хоть в трусах и шляпе, если свою работу он делает лучше тех, кто приходит к 8-45
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
все-таки я больше за второго. самодисциплина многое решает. если человек не может элементарно управлять своим временем, о каких высоких прибылях мы можем говорить?
а если всё подытожить, то первого, с дисциплинированностью второго )))) вышеописанные варианты - несформировавшиеся полуфабрикаты, и высококлассными специалистами они пока быть не могут.

дисциплина это не только приход вовремя на работу
 
В

Виталич

Guest
дисциплина это не только приход вовремя на работу
согласен, но если человек не может соблюсти это элементарное правило, о чем можно говорить дальше? если он такой непризнанный гений, с высокими интеллектуальными и прочими задатками, то пускай оформляется как ЧП и работает как и когда хочет. при работе в коллективе, особенно большом, 20 человек не могут ждать одного, пока он выспится.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
. при работе в коллективе, особенно большом, 20 человек не могут ждать одного, пока он выспится.

а этим 20 человекам больше заняться нечем)? Вот достигнут подобного уровня и сами будут высыпаться)
 
В

Виталич

Guest
а этим 20 человекам больше заняться нечем)? Вот достигнут подобного уровня и сами будут высыпаться)
вы же знаете, что такое "работать в команде". если 20 человек могут справиться без этого "высококлассного высокооплачиваемого специалиста", то он тогда просто не нужен и его нужно уволить )))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
вы же знаете, что такое "работать в команде". если 20 человек могут справиться без этого "высококлассного высокооплачиваемого специалиста", то он тогда просто не нужен и его нужно уволить )))))

Мне не понятно почему эти 20 человек не могу заниматься своими делами, отдав под личную ответственность свой фронт работ опоздавшему.
 
Верх Низ