Материалы с участием саратовских гаишников на Ютубе

V

Vadim885

Новичок
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
в большинстве случаев проблем с гаи у меня нет, они такие же люди и как с ними общаешься так и они с тобой.
+ 1 подписываюсь под каждым словом. С 1997 года езжу никогда меня просто так не разводили, если только сам не нарушал, но в большинстве случаев гаишники всегда шли на встречу (ну в плане энюшек конечно)) но все равно. Одно дело отдать 500 р. за сплошную, а другое лишиться прав на пол года!!!
А штрафы официальные я из принципа платить не хочу!!!! На содержание Госдумы чтоли я буду деньги отдавать!!! рен им!!!!
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Водители - беспомощные щенки, сразу же ссущие в штаны при виде взмаха инспектора?
Говорят, бывают и такие, точно не знаю. Не в этом дело, а в том, как дальше инспектор будет службу нести, тоже нервы кому-то дергать.
Я - Президент РФ Василий Васильевич Пупкин. Чо, не похоже? Охота моё удостоверение посмотреть, да?
Ой, ну только не надо утрировать. Посреди бела дня в центре города стоит человек в форме полиции со всеми положенными деталями, рядом патрульный автомобиль с государственными регистрационными знаками установленного образца и понятной всем раскраски. Это ж не ночная трасса вдали от людей. Какие, собственно, у водителя основания не доверять? С моей точки зрения оснований два - стремление избежать наказания и хулиганские побуждения.
С какого вообще водитель должен передавать свои документы фиг знает кому? Не показал удостоверение - не является сотрудником полиции (читай - самозванец)
Только что объяснил, что считать человека в форме на видео фиг знает кем можно только из хулиганских побуждений, ибо реальных оснований - ни одного. И покажите пункт правил, где водитель передает документы сотруднику только после предъявления служебного удостоверения?
Прочая ересь типа "15 суток" - полный бред. Если можно было оформлять, то почему ж не оформили-то?
А я хз. Скорее всего инспектор безграмотный болван. У меня один такой, когда нечего было уже предъявить, пытался проверить наличие огнетушителя.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
21 минута... нарушил-получи протокол и езжай, не нарушил-объяснил что на авто в наличии ДХО и езжай... неужели времени не жалко? гаишник умнее не станет. автору кроме потраченного времени и денег что это дало?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Какие, собственно, у водителя основания не доверять? С моей точки зрения оснований два - стремление избежать наказания и хулиганские побуждения.
Только что объяснил, что считать человека в форме на видео фиг знает кем можно только из хулиганских побуждений, ибо реальных оснований - ни одного. И покажите пункт правил, где водитель передает документы сотруднику только после предъявления служебного удостоверения?
1 - он может вообще без удостоверения стоять (было видео): в таком случае он идет лесом, зачем тратить время на какого-то мужика, который соизволил меня остановить...
2 - удостоверение может быть просроченным: аналогично.
3 - он может отобрать документы и манипулировать ими в своих корыстных интересах. Если перед этим посмотреть-переписать его данные, то шанс этого сильно уменьшится.. Анонимно как-то проще беспредельничать.

Дальше - про пункт правил: написано "сотруднику". Пока он не покажет удостоверение (само слово как бэ намекает), для простого водителя он - хер с горы, а не сотрудник.
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
Если водила нарушил то он реально сыкло,неумеющий отвечать за свои проступки,развел демагогию на 20 минут,для чего это я не понимаю,если реально нарушил,проще решить вопрос материально чем тратить свои нервы.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я кстати свидетеля в видео знаю:)
Я подозреваю, что он у них на зарплате: дежурный свидетель + ему взятки в течении дня передают, что если чё - они пустые. Это когда за городом стоят, то "котлету" прячут в кустах, под кирпичом :)
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Если водила нарушил то он реально сыкло,неумеющий отвечать за свои проступки,развел демагогию на 20 минут,для чего это я не понимаю,если реально нарушил,проще решить вопрос материально чем тратить свои нервы.

-1
Ссыкло, это те, кто выбегают из авто на полусогнутых...
А автор, реально молоток. Тут большинство лохов, боятся даже камеру включить, не то чтобы поспорить с инспектором и отстоять свою правоту....
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
-1
Ссыкло, это те, кто выбегают из авто на полусогнутых...
А автор, реально молоток. Тут большинство лохов, боятся даже камеру включить, не то чтобы поспорить с инспектором и отстоять свою правоту....
+1 все правильно сделал, только можно было покороче))Про ссыкунков на полусогнутых, полностью поддерживаю, стоят, там где они нахер не нужны, так пусть и будут посылаемы нахер.
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
Ссыкло, это те, кто выбегают из авто на полусогнутых...
А автор, реально молоток. Тут большинство лохов, боятся даже камеру включить, не то чтобы поспорить с инспектором и отстоять свою правоту....
Ладно,если он такой ферз крутой,зачем выкладывать в интернет,походу просмотры ему левел крутости прибавляет.Вопрос, если нарушил зачем усираться и спорить доказывая свою провату?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Ладно,если он такой ферз крутой,зачем выкладывать в интернет,походу просмотры ему левел крутости прибавляет.Вопрос, если нарушил зачем усираться и спорить доказывая свою провату?
Он и не спорил, он лишь попросил оформить по всем правилам.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Ладно,если он такой ферз крутой,зачем выкладывать в интернет,походу просмотры ему левел крутости прибавляет.Вопрос, если нарушил зачем усираться и спорить доказывая свою провату?

Я думаю для того, что бы подтолкнуть других водителей к повышению их юридической грамотности
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Я подозреваю, что он у них на зарплате: дежурный свидетель + ему взятки в течении дня передают, что если чё - они пустые. Это когда за городом стоят, то "котлету" прячут в кустах, под кирпичом :)
Да и прописка с Первомайской... местный "завсегдатый"... глядит в оба +) забавный персонаж +)
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
молодца - ни дать не взять, правда, если время поджимало, смотрели бы короткометражку
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Молодец паренек.
я бы на его месте так же депсу нерваки потрепал бы. Пусть отрабатывает мои налоги )))
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Сколько именно твоих налогов уходит на данного, конкретного сотрудника...?

Куда уходят налоги сотрудников...?

Сколько бы не уходило они мои, и я ему их даю. и пусть он их отрабатывает... даже если моих налогов на него уходит копеек 5. Он мне их отработает по полной!
Куда уходят налоги сотрудников мне по барабану, мне за свои деньги обидно.
 
Верх Низ