Матрасы "Dreamery", новый матрас воняет, как вернуть?

external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
с блоком независимых пружин, кокос латекс,с инновационого материала на основе полимерной матрицы"?Отпишитесь после,что да как.Сам сейчас думаю поменять старый матрас ,вот только на какой еще не решил,смотрел аскона,но там отзывы все какие-то однобокие,настораживает,и про запахи пишут многие,хоть он и выветривается.
В первую очередь нужно обратить внимание на сам блок пружин.Даже у орматека есть серии с разным количеством пружин в блоке:400 - вообще отстой, брать нельзя (например, серия Оптима у Орматек)512 - нормально1000 - очень хорошоДалее, сколько слоев и толщина кокоса. Если кокос с двух сторон, то это будет очень жесткий матрас, почти не проминаться. Хорошо для позвоночника, но непривычно спать поначалу. Для меня приятнее, чтобы кокос был только с верхней стороны. Толщина слоя - минимум 2 см.Важно обратить внимание на боковину матраса - когда садишься, она не должна проминаться более чем на 2-3 см.Ну и латекс сверху/снизу по желанию - тут уже надо лежать на разных вариантах, смотреть что лучше подходит. Например, у орматека - Comfort Prim Hard или Middle.Конечно, есть еще матрасы вообще без пружин, но это на любителя. Они еще дороже, и их вроде бы нельзя класть на ортопедическое основание.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
с блоком независимых пружин, кокос латекс,с инновационого материала на основе полимерной матрицы"?
Отпишитесь после,что да как.
Сам сейчас думаю поменять старый матрас ,вот только на какой еще не решил,смотрел аскона,но там отзывы все какие-то однобокие,настораживает,и про запахи пишут многие,хоть он и выветривается.
Я когда выбирал понял, что всех производителей ругают и кому где как повезет.
Про запах вроде у всех пишут.
Себе взял в орматек 1к пружин с кокосом в 2 см. Сейчас сплю на диване без пружин, он жестче любых жестких матрасов их)))

+ у орматека рассрочка на 10 месяцев через карту совесть, что оч удобно получилось.
 
OP
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Ну а мы в конечном итоге такой взяли IMG_20191026_190428.jpg , Орматек Ричард.
Знакомая в мебельном магазине предложила взять у нее по акции, так что за те - же 18 получился, нашинкованный всякими матрасными опциям, 1000 пружин на место, меморикс, и т.п. и плюс подушка в подарок.
Кстати, вроде такие на складе еще были, - просила порекламировать, - ей план надо выполнять, так что если что - спрашивайте, подскажу где купить.
Справедливости ради надо отметить, что этот тоже похоже пованивает. Но не так едко.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Это серия для дилеров.
Сейчас посмотрел внимательнее - слой кокоса 5мм маловато, нужно минимум 1см или лучше 2 см.
А это секретная какая то серия?
Хотел посмотреть описание,характеристики,а это для дилеров.
Бред какой то.
Как в старые добрые времена,из под прилавка,по секрету,только для тебя.
И похоже это Франчайзинг
Зы.Ни чего не имею против покупки данного матраса,но как бы хотелось узнать конкретику,из чего и как сделано.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Нет, франчайзинг - это когда салон с вывеской Орматек, и там продукция только Орматек. Выгодно брать по акциям со скидкой 30-40%, обычные цены высокие.

А дилеры - это мебельный салон, где продукция разных марок, в том числе продают матрасы, которые производится на фабрике Орматек. Для дилеров матрасы дешевле стоят, поэтому их и нет на официальном сайте. Потому что кто тогда у них будет "официальные"-то брать в 1,5 раза дороже?
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Т.е. у них разное позиционирование.

Аналогично сейчас делает самсунг - в любом салоне можно купить s10e за 46 тыс.
Но если поискать, то с промокодами/трейд-инами/скидками/рассрочками можно взять за 20 тыс.

Люди с высоким достатком деньги особо не считают, и берут по-первому варианту.
Кто по-экономнее - берет по-второму. Такие времена настали.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Это серия для дилеров.
Сейчас посмотрел внимательнее - слой кокоса 5мм маловато, нужно минимум 1см или лучше 2 см.
У меня 2см и я переживал, что поломается...
Читал отзывы, что кокос ломается и потом проблемы с вмятинами продавленными и колется)) у себя сбоку потрогал - вроде толстым кажется, но предупредили, что детей нельзя пускать прыгать. Как по мне : больно много заморочек с ним.

Я когда выбирал понял, что всех производителей ругают и кому где как повезет.
Про запах вроде у всех пишут.
Себе взял в орматек 1к пружин с кокосом в 2 см. Сейчас сплю на диване без пружин, он жестче любых жестких матрасов их)))

+ у орматека рассрочка на 10 месяцев через карту совесть, что оч удобно получилось.
Мой хом традишн приехал, пахнет только если нюхать вблизи, открыл пока только бока. В комнате запаха вообще не чувствую. Сделан был неделю назад судя по бирке.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Брал Ascona Serta (вроде бы Sanders, но могу дома посмотреть в документах). Отлично спится на нем. Запах выветрился.
А запах с чего там?В составе у него нет травы.

Сегодня зашли в аскону,поволялся на нем,вроде все держит,по ощущениям очень комфортно,понравился.Заказали . По документам Serta Sanders,на сайте просто Sanders.

Зы. Смущает вот этот вопрос/отзыв отсюда
Елена, г. Москва 07.07.2014
Здравствуйте!!! Хочу поделиться впечатлениями о Матрасе Serta Sanders, размером 160*200.Привезли неделю назад матрас, спать комфортно только на середине, периметр очень мягкий и съезжаешь как на горке, причём с донной стороны это очень ощутимо, скатываешься вниз, в салоне выбирали, был жёсткий по периметру и нам это очень понравился. Когда у меня ложиться или переворачивается муж, я это чувствую, эффектом волны и постоянно просыпаюсь. К этой покупки мы подходили ответственно, читали отзывы, характеристики, состав и.т.д. получается нам привезли совсем не то, что мы ожидали, матрас не соответствует заявленным характеристикам и полноценный размер не функционирует. Выбирали одно, привезли совсем другое, только одна этикетка совпадает. Прошу прислать мне ответ на мой отзыв. Спасибо!!
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
А запах с чего там?В составе у него нет травы.

Сегодня зашли в аскону,поволялся на нем,вроде все держит,по ощущениям очень комфортно,понравился.Заказали . По документам Serta Sanders,на сайте просто Sanders.

Зы. Смущает вот этот вопрос/отзыв отсюда

Я не знаю, что за отзыв. Когда жена переворачивается, я не чувствую. Аналогично у нее. Разница в весе приличная. Никуда не скатываюсь. Может зависит от кровати и глубины залегания матраса. А так ложишься на него, он тебя обволакивает и ты улетаешь. Красота.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
Вспомнил один ньюанс. Там одна сторона с функцией запоминания. И если большой вес, то через некоторое время получается яма в месте, на котором спишь. Не очень. Для стандартного веса все идеально. Я выхожу из положения тем, что регулярно переворачиваю его и меняю верх с низом.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Мой хом традишн приехал, пахнет только если нюхать вблизи, открыл пока только бока. В комнате запаха вообще не чувствую. Сделан был неделю назад судя по бирке.

Тоже хотел хом традишн, но жестковат мне показался. Под моим весом он вообще не прогибался.
Взял себе Comfort Prim Hard. Люблю кокос, войлок мягче мне кажется.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Тоже хотел хом традишн, но жестковат мне показался. Под моим весом он вообще не прогибался.
Взял себе Comfort Prim Hard. Люблю кокос, войлок мягче мне кажется.
Согласен, хом традишн не как облачко. С моими 85 кг на диване безпружинном было жестче, а тут всё-таки проминаюсь поболее, но нет ощущения мягкости. Есть мысль тонкий матрас купить мгякий )) хотя есть программа обмена у орматека ещё.
Запаха от матраса вообще не чувствую, только от кровати есть небольшой новой мебели.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Есть мысль тонкий матрас купить мгякий )) хотя есть программа обмена у орматека ещё.

У орматека трейд-ин действует только, если покупал матрас с их наматрасником.

Вообще можно купить мягкий наматрасник (не орматек), я за 2тысячи такой брал на 2сп кровать. В каком-то мебельном салоне у интека заказывал.
Он типа мягкой перины 3см толщиной, по углам резинками на основной матрас крепится.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
У орматека трейд-ин действует только, если покупал матрас с их наматрасником.Вообще можно купить мягкий наматрасник (не орматек), я за 2тысячи такой брал на 2сп кровать. В каком-то мебельном салоне у интека заказывал. Он типа мягкой перины 3см толщиной, по углам резинками на основной матрас крепится.
Я так и брал. 1500 рублей обошелся он, защитный чехол.Потом в икее за 800 купил ещё один.По поводу тонкого матраса хз, пока жесткость не вызывает дискомфорта, непонятно: нравится или нет.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Я не знаю, что за отзыв. Когда жена переворачивается, я не чувствую. Аналогично у нее. Разница в весе приличная. Никуда не скатываюсь. Может зависит от кровати и глубины залегания матраса. А так ложишься на него, он тебя обволакивает и ты улетаешь. Красота.
Что то не в восторге я от этого матраса. Скрипит зараза.Чехол тоже шершавый купил.
 
Верх Низ