МЧС информирует

  • Автор темы Maler
  • Дата начала
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Например, недели три назад, у пользователей, которые зимой бывают в Хвалынском районе, было предупреждение о низкой температуре до минус 27 по району. Температура тогда действительно упала за несколько часов почти на 20 градусов вниз. Возможно кто-то не поехал, у него не заглохла машина и он тупо не замёрз ночью на дороге. Вот и эффект.
А раздражение от подобных смс-ок я считаю признаком шизофрении.

Мне для этого достаточно посмотреть прогноз погоды:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Например, недели три назад, у пользователей, которые зимой бывают в Хвалынском районе, было предупреждение о низкой температуре до минус 27 по району. Температура тогда действительно упала за несколько часов почти на 20 градусов вниз. Возможно кто-то не поехал, у него не заглохла машина и он тупо не замёрз ночью на дороге. Вот и эффект.
А раздражение от подобных смс-ок я считаю признаком шизофрении.
То есть ты не читал у Эзопа про мальчика, кричащего «Волк!»
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
То есть ты не читал у Эзопа про мальчика, кричащего «Волк!»

Он про какие-то другие предупреждения говорит, которые приходят избирательно тем, "которые зимой бывают в Хвалынском районе". Мне, например, МЧС присылало всякие страшилки, касающиеся всей области. И поди разберись, может где-то в алгае или озинках и было -27, у нас то в саратове -4.
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Он про какие-то другие предупреждения говорит, которые приходят избирательно тем, "которые зимой бывают в Хвалынском районе". Мне, например, МЧС присылало всякие страшилки, касающиеся всей области. И поди разберись, может где-то в алгае или озинках и было -27, у нас то в саратове -4.

я этого есть сайты типа https://rp5.ru/Погода_в_Саратове,_Центральном_(аэропорт) , на которых можно по районам температуру смотреть. Мчс пердупердил, а ты, если собрался ехать куда, посмотри и прими решение.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
я этого есть сайты типа https://rp5.ru/Погода_в_Саратове,_Центральном_(аэропорт) , на которых можно по районам температуру смотреть. Мчс пердупердил, а ты, если собрался ехать куда, посмотри и прими решение.
А без предупреждения перед поездкой не посмотришь?
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Он про какие-то другие предупреждения говорит, которые приходят избирательно тем, "которые зимой бывают в Хвалынском районе". Мне, например, МЧС присылало всякие страшилки, касающиеся всей области. И поди разберись, может где-то в алгае или озинках и было -27, у нас то в саратове -4.

Нам всем приходят разные смс. МЧС не шлёт тупо всем подряд рассылки. Очевидно есть алгоритмы, которые анализируют кому и чего слать. 21-й век на дворе. В ютубе достаточно лекций про алгоритмы искусственного интеллекта (это предупреждая вопрос о матчасти).
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Мне для этого достаточно посмотреть прогноз погоды:
Сообщите об этом в МЧС. Вполне возможно, что вскоре и просмотр погоды в нужных районах со смартфона и любых других гаджетов пользователя будет учитываться алгоритмом рассылки.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 924
Баллы
113
Нам всем приходят разные смс. МЧС не шлёт тупо всем подряд рассылки. Очевидно есть алгоритмы, которые анализируют кому и чего слать. 21-й век на дворе. В ютубе достаточно лекций про алгоритмы искусственного интеллекта (это предупреждая вопрос о матчасти).

Ржу неистово.
Экосистема Сбер, Искуственный Интеллект МЧС, Блокчейн ГИБДД, ага...
Как то прилетел из отпуска в Мск и тут сразу-бац, и сразу после "велкамхоум" от двух операторов ещё и МЧС со своим "а в Москве возможен дождь!".
И после не отпускало этот ИИ_МЧС ещё несколько месяцев, так и слал мне в Саратове постоянно сообщения про московские "какаклизмы"...
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Ржу неистово.
Экосистема Сбер, Искуственный Интеллект МЧС, Блокчейн ГИБДД, ага...
Как то прилетел из отпуска в Мск и тут сразу-бац, и сразу после "велкамхоум" от двух операторов ещё и МЧС со своим "а в Москве возможен дождь!".
И после не отпускало этот ИИ_МЧС ещё несколько месяцев, так и слал мне в Саратове постоянно сообщения про московские "какаклизмы"...
Так оно и работает пока. Зато вы ни разу не получали предупреждения о катаклизмах в северной части Оренбургской области. А в мск было достаточно случаев, кого "вырывало с корнем деревья". И благостные граждане кидались в МЧС говнами, что не предупреждало.
Касаемо Саратова, то в случае "порывистых" прогнозов, переставляйте авто подальше от тополей... особенно сухих, ну и всяких там рекламных щитов.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Только конченный будет спрашивать "почему не предупредили", когда уже упало. Нормальный человек будет спрашивать "чье это, что упало".
МЧС говорит, что предотвращает, помогает населению. А мобильные операторы откатываю, долю малую. Вот и весь искусственный интеллект.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 924
Баллы
113
Касаемо Саратова, то в случае "порывистых" прогнозов, переставляйте авто подальше от тополей... особенно сухих, ну и всяких там рекламных щитов.

Спасибо,Капитан Очевидность.

Одна маленькая проблема-моё авто авто стоит на моём личном месте на охраняемой стоянке:))
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
Нам всем приходят разные смс.
в моём окружении всем приходит одно и то же.
Вчера, например, такое:
02.01.2021г. местами по Саратовской области сохранится туман (500 м и менее). На отдельных участках дорог гололедица.
64.mchs.gov.ru
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
в моём окружении всем приходит одно и то же.
Вчера, например, такое:


Изморозь. Будьте осторожны. В России. Зимой. ))
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 502
Реакции
300
Баллы
83
А что не так? Каждый день изморозь? Может Сочи не Россия, или Мурманск?
У меня в машине был термометр с внешним датчиком, так вот он о гололедице предупреждал, и естественно не всю зиму пищал :)
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
А что не так? Каждый день изморозь? Может Сочи не Россия, или Мурманск?
У меня в машине был термометр с внешним датчиком, так вот он о гололедице предупреждал, и естественно не всю зиму пищал :)

Вот если про изморозь, гололёд и снег предупреждают в Сочи, например, то это может и нормально, а в Мурманске или Саратове это не является чем то чрезвычайным. Опять же, когда сообщают, что по Саратовской области ожидаются морозы до -30, это информация ни о чем, так как область очень большая и погода на с/з области отличается от погоды в Озинках. Это все равно что сообщить что в России ожидаются морозы до -50 градусов, вроде и правда, а полезности в этой информации ноль. МЧС должна предупреждать от чрезвычайных ситуациях, а не о том что зимой бывает снег, мороз, изморозь и гололедица.
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 691
Реакции
2 319
Баллы
113
Верх Низ