"Метро 2013"

  • Автор темы Саня88
  • Дата начала
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
Досмотрела. Довольна. Только как и все, кто посмотрел этот фильм, я интересуюсь что было между "закрывай гермодверь" и появлением топора в ливневке....
а в целом хорошо.
Всех кого интересует судьба неверной жены - дальше будет так...
- ты ушла с мужем...
- ты понимаешь, что там был наш с ним ребенок (трагично так, с надрывом).. что я должна была делать? на глазах у дочери уехать с тобой?
- да я понял! ты права. тогда до вечера...

ну не любит она мужа. и в подземке ее не было, чтобы быть свидетелем того, какой ее любовник жестокий и беспринципный тип...
но фильм ничего. собака выжила. думаю благодаря тому, что сожрала котлету.
ну пару киноляпов типа красные ногти и некрасные ногти.
если еще вырезать задумчиво -озабоченное лицо младшего Макаревича...
Дужникова завалили как-то глупо и нелепо...
но в целом - все чудненько.
 
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
Я так понял, что это была совсем другая гермодверь. Как тогда эти двое спасателей встретили героев?
По вашей версии их всех тогда должно было затопить нафиг, ибо авария произошла точно после Бородинской и станцией Б, а значит Бородинскую должно было затопить.

на Бородинской лежали акваланги. они одели их и поплыли в бункер
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Я так понял, что это была совсем другая гермодверь. Как тогда эти двое спасателей встретили героев?
По вашей версии их всех тогда должно было затопить нафиг, ибо авария произошла точно после Бородинской и станцией Б, а значит Бородинскую должно было затопить.
Такие вещи зрителю должны быть очевидны... камера должна показать, откуда они пришли, и с какой именно стороны закрывается дверь. Но вроде это была одна сторона - левая, если смотреть с платформы, на которую они выбрались? Правую совсем не показывали? Мне так запомнилось...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Еще момент, оставшийся для меня загадкой, -- в тоннель, где целый поезд людей, послали всего троих спасателей? План работ на год что ли?
 
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
Еще момент, оставшийся для меня загадкой, -- в тоннель, где целый поезд людей, послали всего троих спасателей? План работ на год что ли?

лучшие из лучших(с)
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
144
Баллы
63
на Бородинской лежали акваланги. они одели их и поплыли в бункер
Угу, а на гермодвери был гермошпингалет, чтоб её открыть и пополыть к бункеру. Это же логично. А вот топать до сухой станции - не логично.

И ещё. Ладно, фиг с ним, что попали в бункер. Как они долезли до решётки? Ведь дотянуться они до неё смогли только когда вода поднялась, там было достаточно высоко.

Хотя если действительно спасатели были "лучшие из лучших" и среди них был хотя бы родственник Чака Нориса, то это всё объясняет. Ну вот тот, который зацепился за стену карабином при виде волны, может на это звание претендовать.

Такие вещи зрителю должны быть очевидны... камера должна показать, откуда они пришли, и с какой именно стороны закрывается дверь. Но вроде это была одна сторона - левая, если смотреть с платформы, на которую они выбрались? Правую совсем не показывали? Мне так запомнилось...
Ну вот об этом и речь. Если стоять на платформе, они пришли слева. Они пришли от бункера - не назад же к поезду они пошли. Значит бункер затопило и он остался за дверью. Да и к тому же в начале фильма Бородинскую они проехали, а значит шли назад по ходу движения.
А ещё поезд после торможения протащило пипец какое расстояние и по моим ощущениям он должен был проехать место прорыва.

Вобщем осталось ощущение, что вот снимали, снимали нормально, а потом сказали: "бабла нет, кончилось", или "ууу, два часа уже снимаем, никто ж не досмотрит до конца, давайте заканчивать". И режиссёр такой: "Ну фиг с ним, пусть из бункера вылезают все и хэппи энд."
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Вобщем осталось ощущение, что вот снимали, снимали нормально, а потом сказали: "бабла нет, кончилось", или "ууу, два часа уже снимаем, никто ж не досмотрит до конца, давайте заканчивать". И режиссёр такой: "Ну фиг с ним, пусть из бункера вылезают все и хэппи энд."
Угу, только не наснимали, а намонтировали уже на два часа))) Из отснятого на пять часов:D
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Кстати, когда ГГ вытащили, на нем сухой свитер был
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Только закончил просмотр.
Ляпов очень много. Прям совсем откровенных штук 10 насчитал.
В целом сюжет неплохой для одноразового фильма-катастрофы. Игра нескольких актеров порадовала очень.
По моей личной десятибальной шкале твердая восьмерка.
 
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
Только закончил просмотр.
Ляпов очень много. Прям совсем откровенных штук 10 насчитал.
В целом сюжет неплохой для одноразового фильма-катастрофы. Игра нескольких актеров порадовала очень.
По моей личной десятибальной шкале твердая восьмерка.
хм .... 7 ляпов мне скажешь потом)))
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 239
Реакции
448
Баллы
83
Не люблю, когда в фильмах появляются ляпы, далее при просмотре только на них и начинаешь обращать внимание.
 
МАСИК

МАСИК

Новичок
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
фильм на один раз!
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Закачала, вечерком посмотрю, а то что то отзывы слишком хорошие для русского кина.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 115
Реакции
3 011
Баллы
113
на Бородинской лежали акваланги. они одели их и поплыли в бункер

В какой версии фильма эта сцена? Где скачать-посмотреть можно как собака в акваланге плывёт?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Начало фильма - лето, жара
Конец фильма - осень, пожелтевшие листья, люди в куртках
 
Верх Низ