Мигранты и Кавказ

Что изменится в России в при радикальном решении вопроса с мигрантами и Кавказом?


  • Всего проголосовало
    120
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Верю: отобрав у русских продажных шкур из руководства их финансовый кусок дохода в виде дешёвой рабсилы мигрантов- этим самым сделаем их халявную жизнь немного сложнее...

ты не спутал причинно-следственные связи? может тогда всетаки проблема не в мигрантах а продажных чиновниках?
создайте опрос среди граждан РФ которые пойдут работать дворником за 20 тыс рублей
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Приехало...:a8e6cd7183adb9a51c1 Вот с этого и надо начинать- тебе не выгодно платить достойную зарплату своим согражданам... Не горячись- опрос покажет ошибаюсь я или нет... Цифры нас рассудят- опрос открытый...

А кому выгодно??? Даже немцы некоторые виды производств переносят в Китай! Люди, в основном голосуют эмоциями, а не умом.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
создайте опрос среди граждан РФ которые пойдут работать дворником за 20 тыс рублей
Ты будешь смеяться, но в том числе русские жители моего городка ездиют на вахту в Москву работать за эти деньги дворниками... Так неуже ли ты думаешь, что они откажутся зарабатывать такие же деньги у себя дома в саратовской области и жить с семьёй?...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А кому выгодно??? Даже немцы некоторые виды производств переносят в Китай! Люди, в основном голосуют эмоциями, а не умом.
Про немцев не надо... Я уже в соседней теме писал о передаче по НТВ про русских за рубежём: как они живут, точнее существуют в странах СНГ, как они мучаются по 20 лет в вагончиках без воды под Воронежем, приехав из стран СНГ, и как жируют немцы поволжья в Германии... Мне стыдно за моё государство РФ, потому, что оно для русских не мать, а мачиха...
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
вот бред же говорите... регулярно вижу по утрам не только гастарбайтеров с азии в оранжевых тужурках, но и русских мужиков и баб!... с ломами и лопатами...убирают снег... значит идут туда люди работать...

что за позиция... ах..не будет джамшутов - все...трагедия...грязью зарастем...ппц
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
вот бред же говорите... регулярно вижу по утрам не только гастарбайтеров с азии в оранжевых тужурках, но и русских мужиков и баб!... с ломами и лопатами...убирают снег... значит идут туда люди работать...

что за позиция... ах..не будет джамшутов - все...трагедия...грязью зарастем...ппц
да никто не утверждает что зарастем грязью) работают люди везде. просто не надо сводить частные случаи связанные с беспределом выходцев из кавказа и мигрантов с общей ситуацией в стране. от того что не станет мигрантов граждане жить лучше не станут) а вот если убрать коррумпированных чиновников как вид, то уверен, что жизнь станет качественнее) И тот же беспредел кавказа будет пресечен.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
да никто не утверждает что зарастем грязью) работают люди везде. просто не надо сводить частные случаи связанные с беспределом выходцев из кавказа и мигрантов с общей ситуацией в стране. от того что не станет мигрантов граждане жить лучше не станут) а вот если убрать коррумпированных чиновников как вид, то уверен, что жизнь станет качественнее) И тот же беспредел кавказа будет пресечен.
В твоих словах нет причинно-следственной связи, а в моих ты не хочешь их видеть: коррупция возникает там где есть источник, к которому они присасываются- не будет мигрантов- исчезнет один не мелкий источник коррупции, Кавказ вернётся домой- исчезнет другой источник коррупции, пересажаем тех русских, которые радеют за сохранение этих источников- вот тебе и реальная борьба с коррупцией... Можешь возразить...
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
После таких тем становится понятно как плоско и однобоко многие размышляют.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
После таких тем становится понятно как плоско и однобоко многие размышляют.
Что, тоже как Дворкину не повезло с гражданами РФ?... Готов выслушать твои объёмные и разнобокие размышления по этой теме...
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
в центре чаще с утра джамшутов вижу, в солнечном кстати русские синие дворники.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
в солнечном кстати русские синие дворники.
Сань, поверь, если дворникам сделают зарплату в Солнечном как в Москве- порядка 15-20 тыр, то на их места завтра же будет стоять очередь непьющих русских мужчин и женщин, а синяков ты больше не увидишь- их выдавят трезвые люди, которые имеют желание работать и зарабатывать дворниками дома, а не в Москве... Сегодня же джамшуты- реальная помеха для этого, штрейбрехеры...
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Сань, поверь, если дворникам сделают зарплату в Солнечном как в Москве- порядка 15-20 тыр, то на их места завтра же будет стоять очередь непьющих русских мужчин и женщин, а синяков ты больше не увидишь- их выдавят трезвые люди, которые имеют желание работать и зарабатывать дворниками дома, а не в Москве... Сегодня же джамшуты- реальная помеха для этого, штрейбрехеры...

Только потом начнутся сопли, слезы и крики, президент - *****, когда произойдет значительное повышение коммуналки или налогов.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
В твоих словах нет причинно-следственной связи, а в моих ты не хочешь их видеть: коррупция возникает там где есть источник, к которому они присасываются- не будет мигрантов- исчезнет один не мелкий источник коррупции, Кавказ вернётся домой- исчезнет другой источник коррупции, пересажаем тех русских, которые радеют за сохранение этих источников- вот тебе и реальная борьба с коррупцией... Можешь возразить...

исходя из твоей логики следует прекратить финансирование дорожной отрасли,и многих других как источник возникновения коррупции???
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Сань, поверь, если дворникам сделают зарплату в Солнечном как в Москве- порядка 15-20 тыр, то на их места завтра же будет стоять очередь непьющих русских мужчин и женщин,

А продавцу тогда сколько платить нужно?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
исходя из твоей логики следует прекратить финансирование дорожной отрасли,и многих других как источник возникновения коррупции???
То чем занимаешься ты называется подмена понятий или по-просту демагогия... Исключи из дорожной и строительной сферы мигрантов- на их место придут мои российские соотечественники со своим понятием о зарплате... Ничего плохого для некрадунов тут нет... Тебе от этого будет плохо?... Мне- нет!... Сколько гастеров и иноземцев в Сочи на строительстве олимпиады?... Или ты хочешь сказать, что среди 144 млн моих соотечественников не найдутся квалифицированные рабочие для этого строительства?... Не смеши мои носки...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А продавцу тогда сколько платить нужно?
Сколько станет востребовано на рынке этого труда... Может некоторые посчитают для себя ненужным труд продавца с мат. ответственностью и перейдут за 15 работать дворниками... И такое может быть, что многие барыги разорятся после этого... Свято место пусто не будет- придут другие барыги и коммерсы, кто сможет платить достойные зарплаты своим торгашам...
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
То чем занимаешься ты называется подмена понятий или по-просту демагогия... Исключи из дорожной и строительной сферы мигрантов- на их место придут мои российские соотечественники со своим понятием о зарплате... Ничего плохого для некрадунов тут нет... Тебе от этого будет плохо?... Мне- нет!... Сколько гастеров и иноземцев в Сочи на строительстве олимпиады?... Или ты хочешь сказать, что среди 144 млн моих соотечественников не найдутся квалифицированные рабочие для этого строительства?... Не смеши мои носки...

да причем тут мигранты? я про борьбу с коррупцией при помощи устранения мигрантов))) то же самое тогда искоренить финансирование дорожной отрасли. тогда и воровать тупо будет нечего)
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
да причем тут мигранты? я про борьбу с коррупцией при помощи устранения мигрантов))) то же самое тогда искоренить финансирование дорожной отрасли. тогда и воровать тупо будет нечего)
Вот тут ты явно показываешь, что жулью это не выгодно, потому, что они лишаться лазейки, через которое суют своё жало в выделяемые на дороги деньги... Если зарплаты будут белым идти на карточки рабочих, если работодатель не сможет накручивать маржу на закупаемые от подрядчиков с откатом стройматериалы, то денег хватит с лихвой на все дороги...
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Сколько станет востребовано на рынке этого труда... Может некоторые посчитают для себя ненужным труд продавца с мат. ответственностью и перейдут за 15 работать дворниками... И такое может быть, что многие барыги разорятся после этого... Свято место пусто не будет- придут другие барыги и коммерсы, кто сможет платить достойные зарплаты своим торгашам...
Читаю и дивлюсь.
За 15 продавцы не пойдут работать, они щас то за 15 выходят на работу вроде как отдолжение делают, а уж если дворник будет 15 получать, то продавцам подавай 20-25.
Придут другие, как ты пишешь, барыги, и сделают зп 20-25, легко. Ценообразование изменят и всего делов, и будешь ты покупать макароны ту же пачку не по 50 рублей, а к примеру по 100. Потому как платить продавцу нужно больше, ведь дворник 15 получает, да и самому нужно больше заработать, ведь ты гораздо выше дворника сидишь.
 
Верх Низ