Мигранты и Кавказ

Что изменится в России в при радикальном решении вопроса с мигрантами и Кавказом?


  • Всего проголосовало
    120
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Читаю и дивлюсь.
За 15 продавцы не пойдут работать, они щас то за 15 выходят на работу вроде как отдолжение делают, а уж если дворник будет 15 получать, то продавцам подавай 20-25.
Придут другие, как ты пишешь, барыги, и сделают зп 20-25, легко. Ценообразование изменят и всего делов, и будешь ты покупать макароны ту же пачку не по 50 рублей, а к примеру по 100. Потому как платить продавцу нужно больше, ведь дворник 15 получает, да и самому нужно больше заработать, ведь ты гораздо выше дворника сидишь.
Вот ты дивишься потому, что отвергаешь законы рыночной экономики накорню: спрос рождает предложение, а не наоборот... Не нравится в тепле в помещении работать продавцом за меньшую сумму- иди дворником на мороз за большую сумму работать... А ты хочешь навязать линейную дифференциацию зарплаты отталкиваясь от труда дворника... Только спрос может отрегулировать рынок труда... Востребован специалист- достойная зарплата, невостребован- низкая зарплата...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Кстати, а вы видели как убирают улицы в Саратове гастеры из Дороги плюс? Особого энтузиазма у них не заметно - стоят кучкой еле шевелятся.
Я не против мигрантов, но считаю, что и без них не пропадет РФ. Кстати, те же выходцы с Кавказа разные бывают. Есть много вполне адекватных и архиполезных членов общества, которые являются кавказцами, но которые ценнее десятка-другого нескоторых русских представителей. В национальном вопросе нужно очень аккуратно разбираться, нельзя всех грести под одну гребенку.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
зп продавца в куче магазов и в крытом - 500 р в день.. + возможности обсчета и обвеса...
в чем проблема?

Кстати, а вы видели как убирают улицы в Саратове гастеры из Дороги плюс? Особого энтузиазма у них не заметно - стоят кучкой еле шевелятся.

+100
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Вот ты дивишься потому, что отвергаешь законы рыночной экономики накорню: спрос рождает предложение, а не наоборот... Не нравится в тепле в помещении работать продавцом за меньшую сумму- иди дворником на мороз за большую сумму работать... А ты хочешь навязать линейную дифференциацию зарплаты отталкиваясь от труда дворника... Только спрос может отрегулировать рынок труда...

По твоему ответственность у продавца и дворника одинаковая?

Ну тогда и менеджеру по продажам нужно платить 12 000, не нравится сидеть в офисе???-иди работай на мороз.

Сейчас найти непьющего ответственного продавца в теплое помещение на 15 тыщ проблема.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Есть много вполне адекватных и архиполезных членов общества, которые являются кавказцами, но которые ценнее десятка-другого нескоторых русских представителей.
Базара нет: если он спец- двигай его по служебной лестнице, а если он за собой тащит быдловатых земляков- нах их на фатерлянд- пусть овечек пасут, поднимают мясной рынок РФ, но находясь у себя дома... быдла своего хватает... А так ты прав- надо:

В национальном вопросе нужно очень аккуратно разбираться, нельзя всех грести под одну гребенку.
Я и не предлагаю ВСЕХ под одну гребёнку... Но основную массу- поднимать родной Кавказ- жемчужину России...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
По твоему ответственность у продавца и дворника одинаковая?

Ну тогда и менеджеру по продажам нужно платить 12 000, не нравится сидеть в офисе???-иди работай на мороз.

Сейчас найти непьющего ответственного продавца в теплое помещение на 15 тыщ проблема.
Вот почему меня должна волновать твоя проблема с кадрами?... Машина в автосалоне стоит-ого-го!... А стоит её выгнать на рынок- цена даже за заряженную падает относительно новой- закон рынка... Так и здесь: есть спрос на честного продавца- ставь достойную привлекательную цену за его труд, жаба душит- получай вороватого, но за меньшею сумму- скупой и тупой платит дважды... СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!, а не наоборот...
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
. Не нравится в тепле в помещении работать продавцом за меньшую сумму- иди дворником на мороз за большую сумму работать...


. есть спрос на честного продавца- ставь достойную привлекательную цену за его труд, жаба душит- получай вороватого, но за меньшею сумму

Ты меня продолжаешь удивлять.
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev, отделение Кавказа = отделению Дальнего востока например. Такие как ты на Дальнем востоке считают что им будет гораздо теплее под японцами то. Сибирь уйдёт под Китай - ну а чё?.. населения то нет собственного, а в Китае то его огого - чё мучаться то..

З.Ы: эта тема целенаправленное исследование мнения населения на возможность применения в отношении России крайних мер чтобы Путина к власти недопустить?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev, отделение Кавказа = отделению Дальнего востока например. Такие как ты на Дальнем востоке считают что им будет гораздо теплее под японцами то. Сибирь уйдёт под Китай - ну а чё?.. населения то нет собственного, а в Китае то его огого - чё мучаться то..
Давай мух отдельно, а котлеты отдельно: читай по слогам мой первый пост в этой теме:
Предлагаю присутствующим ответить на два вопроса:
Что может измениться в плохую сторону в РФ, если завтра мы выдворим всех мигрантов?... Что может измениться в РФ в плохую сторону, если завтра мы перестанем кормить в одну харю Кавказ, а его сынов и дочерей вернём в их среду родового обитания поближе к родовым могилам, на их Родине, но в составе РФ?...
Где ты здесь увидел то, что я предлагаю ОТДЕЛИТЬ Кавказ от РФ?... Будь добр- покажи, дай мою цитату из этой темы где я предлагаю отделить Кавказ от РФ...
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Где ты здесь увидел то, что я предлагаю ОТДЕЛИТЬ Кавказ от РФ?... Будь добр- покажи, дай мою цитату из этой темы где я предлагаю отделить Кавказ от РФ...
" перестанем кормить в одну харю Кавказ" окончание фразы смысла не имеет, т.к. противоречит вот этому твоему тезису...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
" перестанем кормить в одну харю Кавказ" окончание фразы смысла не имеет, т.к. противоречит вот этому твоему тезису...
Что тебя здесь смутило?... Да, перестанем кормить в одну харю Кавказ!... Или это для тебя дословно значит, что отделим Кавказ от РФ?... Для меня это не так!... Пусть остаются в составе РФ, пусть на равне с остальными регионами РФ получают равную долю от общего пирога, который называется бюджет РФ... Я это указал здесь:
А корм будет, только корм будет по всем регионам РФ равнопотребно, а не как предлагает и делает Медведев и Путин сегодня: кормить до отвала Кавказ, чтобы сохранить якобы хрупкий мир в том регионе...
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Что тебя здесь смутило?... Да, перестанем кормить в одну харю Кавказ!... Или это для тебя дословно значит, что отделим Кавказ от РФ?... Для меня это не так!... Пусть остаются в составе РФ, пусть на равне с остальными регионами РФ получают равную долю от общего пирога, который называется бюджет РФ... Я это указал здесь:

А тот факт что на первых местах по дотациям Дальний восток и Приволжский фед.округ ты игнорируешь? То есть хер с ним и нашим пенсионерам пенсии не из чего будет платить - зато всё по честному. А в Москве пусть пенсионеры смогут на БМВ ездмть - москва ж!!

А как вторую часть твоего поста воплотить?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А тот факт что на первых местах по дотациям Дальний восток и Приволжский фед.округ ты игнорируешь? То есть хер с ним и нашим пенсионерам пенсии не из чего будет платить - зато всё по честному. А в Москве пусть пенсионеры смогут на БМВ ездмть - москва ж!!

А как вторую часть твоего поста воплотить?
Опять- двадцать пять!... Где я что-то сказал о Дальнем востоке и Приволжском ФО?... Путин сам признал, что он кормит Кавказ и пояснил почему это делает... Так вот, лично меня его пояснения не убедили, я не хочу, чтобы экономика и бюджет РФ были заложником Кавказа только из-за хрупкого мира и для того, чтобы горячие парни не подались в зелёнку... Мой ответ- таких парней, которые смотрят в зелёнку надо уничтожать, а не потакать ихнему шантажу, ибо это преступники... Теперь о дотационных регионах: равнопотребно- это значит, что не будет исключений конкретно Кавказу... Сейчас ситуация в РФ такова, что бюджет распределяется Кавказу....и остальным регионам РФ... А чем Кавказ лучше остальных регионов, почему им такие бонусы?... Надо Дальнему востоку дотации- да ради бога- давайте, как и всем остальным нуждающимся регионам, но не так, чтобы игра шла в одни ворота, а именно на нужды Кавказа, а уж потом остальным регионам РФ...
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Опять- двадцать пять!... Где я что-то сказал о Дальнем востоке и Приволжском ФО?... Путин сам признал, что он кормит Кавказ и пояснил почему это делает... Так вот, лично меня его пояснения не убедили, я не хочу, чтобы экономика и бюджет РФ были заложником Кавказа только из-за хрупкого мира и для того, чтобы горячие парни не подались в зелёнку... Мой ответ- таких парней, которые смотрят в зелёнку надо уничтожать, а не потакать ихнему шантажу, ибо это преступники... Теперь о дотационных регионах: равнопотребно- это значит, что не будет исключений конкретно Кавказу... Сейчас ситуация в РФ такова, что бюджет распределяется Кавказу....и остальным регионам РФ... А чем Кавказ лучше остальных регионов, почему им такие бонусы?... Надо Дальнему востоку дотации- да ради бога- давайте, как и всем остальным нуждающимся регионам, но не так, чтобы игра шла в одни ворота, а именно на нужды Кавказа, а уж потом остальным регионам РФ...

Опять- двадцать пять!... В том то и дело что ты умалчиваешь тот факт что Северный кавказ не имеет никаких бонусов и ворота самые широкие в Москве. И Чечня ничем не лучше других регионов, просто недавно там была гражданская война на секундочку..
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
И Чечня ничем не лучше других регионов, просто недавно там была гражданская война на секундочку..
И что теперь?... Одни неумные люди начали резать русских на Кавказе, другие неумные РУССКИЕ люди ни хрена до конца не доделали своё дело, которое начали, а именно не уничтожили всех тех кто участвовал в резне русских... Теперь ты ставишь в вину всей России то, что мы в ответе за то, что разрушили на Кавказе, спасая русских от бойни и обязаны всё разрушенное восстаноновить за счёт бюджета РФ?... И сколько лет ты предлагаешь платить этот оброк?...
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
И что теперь?... Одни неумные люди начали резать русских на Кавказе, другие неумные РУССКИЕ люди ни хрена до конца не доделали своё дело, которое начали, а именно не уничтожили всех тех кто участвовал в резне русских... Теперь ты ставишь в вину всей России то, что мы в ответе за то, что разрушили на Кавказе, спасая русских от бойни и обязаны всё разрушенное восстаноновить за счёт бюджета РФ?...
Ах вон как всё просто было было оказывается...

Чечня - это и есть РФ. Хотя в своём мозгу ты её уже отделил - и теперь другим людям вбиваешь эту идею.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
takhir-uteshev, в соседней теме добровольному члену агитбригады путинга уже объяснили как дважды два... что в пересчете на душу населения по дотациям на 1 месте дальний восток, а на 2 месте сев. кав. тв...
но дальний восток находится в таком климатической поясе - что в основном там все привозное... и на секундочку доставка туда стоит немалых денег.... да и обогревать дома там нужно едва ли не 8 месяцев в году...
и мы возвращаемся к дотациям нашего любимого сев. кав. тв... лишь бы в горы не ушли...

но только в той темы после неудобных вопросов трольчонок свалил))
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
но дальний восток находится в таком климатической поясе - что в основном там все привозное... и на секундочку доставка туда стоит немалых денег.... да и обогревать дома там нужно едва ли не 8 месяцев в году...
и мы возвращаемся к дотациям нашего любимого сев. кав. тв... лишь бы в горы не ушли...

но только в той темы после неудобных вопросов трольчонок свалил))

отвечу тут тебе. По твоей логике на первом месте должен быть Крайний север. Ога?
"И мы возвращаемся...." у тебя сексуалное влечение прям какое-то к кавказцам.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
А кому выгодно??? Даже немцы некоторые виды производств переносят в Китай! Люди, в основном голосуют эмоциями, а не умом.
так производство в китай а не китайцев в жёмани-не?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
отвечу тут тебе. По твоей логике на первом месте должен быть Крайний север. Ога?
а крайний север весьма дотационный... только вот незадача... нефть там есть... ога
 
Верх Низ