Милицейская машина сбила ребенка

  • Автор темы Буржуй
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Так Алексей писал про ГРАЖДАНСКУЮ ответственность, а не про уголовную...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 762
Реакции
608
Баллы
113
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
И что в этом хорошего? То есть мальчик поймет что его значит пропускают в неположенном месте и в следующий раз так же пойдет, а там не будет таких людей или например скорость не позволит остановится или еще чего. ИМХО детей надо строго приучать переходить только на светофоре, переходах и прочих положенных местах. Просто жутко раздражает, когда мамаши перебегают с маленькими детьми за руку через дорогу в неположенном месте, типо время свое экономят, а ребенок то все запоминает, и потом один будет действовать точно так же!!! А потом мы вот читаем такие статьи и обсуждаем кто прав кто виноват. Я считаю, виноваты родители и общество, в котором вырос ребенок.
А хорошего в этом то, что некоторые водители, увидев ребенка на обочине, осознают,что поведение ребенка в данной ситуации мало предсказуемо и поэтому готовы пожертвовать собственным драгоценным временем, но избежать возможной трагедии.
Разумеется, если горе-мамаша перебегает дорогу, волоча 10-летнее чадо в 50 метрах от перехода - это плохо. Но если ребенку 5 лет и до ближайшего перехода метров 200 - пропустить такую мамашу лично мне не кажется зазорным.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Да, да.... А уж как совесть их мучила....Многие в монастырь ушли...
А при чём здесь совесть или монастырь? Речь идёт конкретно об ответственности в соответствии с Гражданским Кодексом РФ.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Я не знаю случаев, когда сотрудники правоохранительных органов избегали бы гражданской ответственности за совершенное дтп.
Ну Лёша, умеешь же ты со стула свалить, под конец рабочего дня рыдал и корчился)))
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Так Алексей писал про ГРАЖДАНСКУЮ ответственность, а не про уголовную...
Видимо забыл уголовную ответственность упомянуть. Не суть важно название. Настораживает безнаказанность которой пользуется наша доблестная. Хотя если они ормазываются и за уголовное деяние несут административную ответственность- то тут Алексей видимо прав.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 592
Реакции
888
Баллы
113
Милиция разыскивает владельца «Лексуса», который сбил двух пятиклассников в центре Москвы. Его имя уже известно. На автомобиле были установлены номера серии МММ, которые принадлежат МВД.

ГУВД столицы установило личность владельца автомобиля «Лексус», который в воскресенье сбил двух пятиклассников.

В пресс-службе ГУВД GZT.RU сообщили, что розыск водителя, который накануне вечером сбил двух школьников на пешеходном переходе на улице Марины Расковой, продолжается.

ДТП произошло в воскресенье в районе пересечения улицы Марины Расковой с 1-й улицей Ямского поля около шести вечера. Автомобиль «Лексус GS-300» сбил двух 11-летних школьников, переходивших дорогу по пешеходному переходу, а затем скрылся с места происшествия, сообщили GZT.RU в группе оперативного реагирования ГУВД Москвы.

На «Лексусе» был установлен госномер серии М 858 ММ. Данная серия номеров принадлежит МВД, на них были заменены упраздненные синие номера автомобилей.

В пресс-службе ГИБДД GZT.RU рассказали, что наезд на детей произошел при многочисленных свидетелях. Именно они и заметили «блатные номера автомобиля».

«“Лексус” был обнаружен через 50 минут после сообщения в милицию. Он был оставлен неподалеку от места происшествия», – сообщает пресс-служба ГИБДД. По данным GZT.RU автомобиль был обнаружен на улице Марины Расковой во дворе дома №26.

Сама машина зарегистрирована на 39-летнего жителя Москвы, уроженца Армении некоего Арсена С.

Как говорят милиционеры, виновнику ДТП грозит только административная ответственность, поскольку полученные мальчиками травмы расцениваются как легкий вред здоровью. Стражи порядка сейчас пытаются понять, находился ли за рулем иномарки сам владелец. Впрочем, не исключено, что он может заявить о том, что его машина была угнана. Но пока, по информации GZT.RU, официального заявления от хозяина машины об угоне не поступало.

Сами школьники были госпитализированы. Один из них после оказания медицинской помощи был отпущен домой. А второй мальчик, Кирилл Бакаев, с травмой живота и ушибом грудной клетки пока остается в больнице. По словам врачей, ребенок первое время находился в состоянии шока и повреждения могут впоследствии оказаться более тяжелыми.

В МВД РФ «пока ничего не знают о ДТП с участием автомобиля, принадлежащего ведомству».

«Ведется учет по всем автомобилям нашей автобазы. Мы можем установить, куда и когда выезжал наш сотрудник. Я не уверен, что эта машина обязательно числится за нами. Думаю, нами будет проведена служебная проверка этого факта, в любом случае будет заведено уголовное дело», – заявил GZT.RU начальник пресс-службы МВД Павел Климовский.

В ГУВД также сообщили, что водитель, перед тем как оставить свой автомобиль, снял с него номерные знаки.

http://news.mail.ru/incident/2895296/
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Ты путаешь вину и гражданскую ответственность владельца источника повышенной опасности. Да, водитель будет нести гражданскую ответственность, но это абсолютно не означает, что он виноват в дтп. Так что не бесись.

Да не распыляйся, уже несколько раз об этом писали, в том числе и я разъяснял. Не понимают люди, не могут отличить черное от белого, не знаю в силу каких причин - не хотят или неспособны, зачем бисер-то метать? Пусть при своем мнении остаются, им же хуже - знания ныне бывают весьма полезны.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Да не распыляйся....
Конечно не надо...
И так всё понятно.
Кстати, помните случай когда машина ГИБДД двигалась по встречке вниз по Мясницкой и сбила пенсионерку? Так вот, гаи составила протокол и оштрафовала водителя на 100 (сто) рублей!!!!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    219,8 КБ · Просмотры: 54
  • 2.jpg
    2.jpg
    173,6 КБ · Просмотры: 27
  • 3.jpg
    3.jpg
    189,1 КБ · Просмотры: 18
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Так вот, гаи составила протокол и оштрафовала водителя на 100 (сто) рублей!!!!

Ну и что? У меня на прошлой неделе директор иногороднего, скажем так, представительства ехал сюда с бухгалтершей и, не справившись с управлением, на голом месте попал в ДТП, в итоге пассажирка в течение получаса, не приходя в сознание, померла. И его также оштрафовали за нарушение не помню чего на 100 рублей, отобрали объяснения, направили трупешник на экспертизу, а его восвояси. Просто вы думаете, что на этом все, а я, как юрист, прекрасно знаю о предстоящем развитии событий и в данный момент кадровое агенство ищет нового руководителя филиала, т.к. этому на свободе осталось пару месяцев.
Более того, был у меня приятель, бывший прокурорский работник. Ехал с двумя пассажирами, приехал в столб. В итоге в машине труп. НС экспертизой не выявлено (хотя, подробностей проведения экспертизы не знаю). Человека тут же демонстративно арестовали и по решению суда отправили отбывать наказание в колонии-поселении, если память не изменяет, на 4 года. Ну естественно, в последствии УДО, как и у всех, сейчас на свободе. Это было с работником прокуратуры, а уж милиционеров щемят почем зря, ибо расследуют совершенные ими преступления не милиция, а органы прокуратуры.
Просто тут принято выносить личную неприязнь во главу угла, а закона толком никто не знает. Бестолковая позиция, глупая.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
То есть штраф в сто рублей за здоровье/жизнь это норма? И применятеся ко всем, будь то милиционер, прокурор или , например, учитель?

Ну что и требовалось подвердить - я чуть не полстраницы исписал, разложил все, а Вы не понимаете, и все. Что я могу сделать - это ведь Вам не надо, понимать и знать, как все выглядит на самом деле.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
То есть штраф в сто рублей за здоровье/жизнь это норма? И применяется ко всем, будь то милиционер, прокурор или , например, учитель?

Штраф 100 рублей - за нарушение ПДД. За тяжкий вред здоровью/смерть - гражданско-правовая или уголовная ответственность.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Штраф 100 рублей - за нарушение ПДД.

Так даже по фото видно, что он не только знак сторублёвый нарушил, а спускался вторым рядом, читай по встречке....и всё-равно - сто рублей.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Так даже по фото видно, что он не только знак сторублёвый нарушил, а спускался вторым рядом, читай по встречке....и всё-равно - сто рублей.

Это он не после удара туда ушел?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Это он не после удара туда ушел?

Неа, на снегу отчетливо видно, что это он ещё прижался вправо...
А ехал он реально вторым рядом. Бабушка перед ГАЗелью успела проскочить, но то, что ГАЗель ОБГОНЯЕТ автомобиль дпс, она не предполагала, поэтому её и сшибли наши доблестные.
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Неа, на снегу отчетливо видно, что это он ещё прижался вправо...
А ехал он реально вторым рядом. Бабушка перед ГАЗелью успела проскочить, но то, что ГАЗель ОБГОНЯЕТ автомобиль дпс, она не предполагала, поэтому её и сшибли наши доблестные.
Это всё ты врешь, чтобы опорочить нашу доблестную!!!!
 
Верх Низ