Милицейская машина сбила ребенка

  • Автор темы Буржуй
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот кстати в данном случае, я ни на кого не сваливал, а описал тебе ситуацию как она есть! Ты поинтересовался почему нет горячей воды, я тебе рассказал!
А если бы я обслуживал твой дом, тогда твой вопрос ко мне был бы адресным!
А что касается собственности, то дело только так и обстоит! Своей собственностью должны заниматься собственники!
А то у нас к сожалению собственников имущества стало много, а вот людей понимающих это и осознающих не только свои права как собственника но и ОБЯЗАННОСТИ собственника помещения пока что МАЛО!
Когда ты купил телевизор без гарантии, будь готов сам отвечать если он вдруг сломался!
Квартиры приватизируют, получают свидетельства о праве на собственность, а понимание наступающей ответственности собственника не приходит!

Я телевизоры без гарантии не покупаю. Ты хочешь сказать, что у нас до создания ТСЖ коммунальщики хорошо работали?:rofl:

Или может быть пресловытуе трубы на Горького - это собственность нашего ТСЖ?
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Ты хочешь сказать, что у нас до создания ТСЖ коммунальщики хорошо работали? Или может быть пресловытуе трубы на Горького - это собственность нашего ТСЖ?
А ты хочешь сказать, что у нас до настоящих времен милиция тоже "хорошо" работала?
Как там сказал Жеглов - "вор должен сидеть в тюрьме"! Чья это работа? Моя? Или правоохранительных органов? Если есть воры - надо сажать! Не умеете грамотно отловить - учитесь! Свою работу надо делать хорошо!
И то, что за предыдущие периоды деньги жильцов, которые они исправно платили, уходили неизвестно на что, это ясно как Божий день! ОБХСС не было? Или как? И то, что ежегодно делают одну и туже работу почти в одних и тех же местах! В землю можно закопать немеряно денег! "Скрытые работы"! Кто должен проверять? И что водоканал вместо хомутов и сварки пользуется "китайской сваркой" а именно сосновыми колышками! Кто-нибудь смог наказать Абрамову? Не знаешь Лёш почему? Где у неё родственники трудятся?
Мне лично мастер Водоканала по аварийке рассказывал, что им показывали фирменные израильские обжимные хомуты, которые стоят немеряно, и должны были использоваться для ликвидации порывов на водоводах больших диаметров! Показывали, но НЕ ВЫДАВАЛИ! И они кольями пользуются! Большинство их магистральных задвижек не работает! А ВСЕ за воду платят! Причем неплохо платят! И тарифы у нас неслабые и нормы расхода тоже! Кто нормы устанавливает? Местные законодатели? Абрамова где сидит? В тюрьме или на депутатском кресле? Кто за этим должен следить?

А квартиру ты тоже с "трёхлетней гарантией" купил? ;-) И что ты теперь от неё хочешь? :)
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Или может быть пресловытуе трубы на Горького - это собственность нашего ТСЖ?
За отсутствие горячей воды тебе сделают перерасчет на время проведения ремонтных работ! Опять же если у тебя есть водосчетчики, тебе вообще пох! Особенно пох потому, что есть электрический водонагреватель! Я как то считал, что при небольшом расходе горячей воды, ну если каждый день ванну не наливать два раза, то делать горячую воду самому с помощью электроводогрейки выходит дешевле, чем платить Теплосетям за их воду! Несмотря на растущие цены на электричество!
А трубы на Горького сейчас находятся на балансе Теплосетей! И они их меняют плановым ремонтом! Хорошо сейчас, а не зимой, когда они могли бабахнуть и залить всю Горького! Вот был бы каток!
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
А это стандартный ответ. Так легче учить жизни.
А в чём должен заключаться "нестандартный"?
Я свою работу стараюсь делать хорошо! Пока никто не жаловался! Тьфу-тьфу-тьфу!
Даже напротив снова обращаются!
Если есть желание подискутировать на тему ЖКХ с удовольствием поучаствую, хотя в настоящее время уже не работаю официально в этой системе! Прошу заметить - ушёл сам, так как официально там платят мало, а воровать не хочу! Я и так могу заработать - своей головой и своими руками!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А в чём должен заключаться "нестандартный"?
Я свою работу стараюсь делать хорошо! Пока никто не жаловался! Тьфу-тьфу-тьфу!
Даже напротив снова обращаются!
Если есть желание подискутировать на тему ЖКХ с удовольствием поучаствую, хотя в настоящее время уже не работаю официально в этой системе! Прошу заметить - ушёл сам, так как официально там платят мало, а воровать не хочу! Я и так могу заработать - своей головой и своими руками!

Не понял только зачем ты мне это адресовал...

Очень удобно сваливать надругих.

Это не ю писал вроде.
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Не понял только зачем ты мне это адресовал...
Ну ты же вроде процитировал мою фразу, вот я тебе и ответил, адресно так сказать. :) Лёхе я тоже ответил как мог.
Или "стандартный ответ" это было по поводу "Очень удобно свалить все на других."
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Сегодня утром пацаненок пытался перейти улицу в неположенном месте. Машины встали, его пропускали, а он все равно боялся, никто не сигналил, просто стояли и ждали, когда он перейдет и не двигались до тех пор, пока пацаненек в конце концов решился и переребежал дорогу. В неустановленом месте, кстали. Я не видел, кто был за рулем этих машин, но таким водителям - респект и уважуха.

И что в этом хорошего? То есть мальчик поймет что его значит пропускают в неположенном месте и в следующий раз так же пойдет, а там не будет таких людей или например скорость не позволит остановится или еще чего. ИМХО детей надо строго приучать переходить только на светофоре, переходах и прочих положенных местах. Просто жутко раздражает, когда мамаши перебегают с маленькими детьми за руку через дорогу в неположенном месте, типо время свое экономят, а ребенок то все запоминает, и потом один будет действовать точно так же!!! А потом мы вот читаем такие статьи и обсуждаем кто прав кто виноват. Я считаю, виноваты родители и общество, в котором вырос ребенок.

Я сомневаюсь, что если бы ты оказался в такой ситуации (не дай то бог, конечно) ты бы не стал бы использовать связи и знакомства, ну там друзей, товарищей, чтобы повлиять на исход. В тюрьму никто не хочет.

+1

Так умиляет, когда Алекс777 защищает людей в погонах)


Хм, странно что люди не могут отличить защиту от контраргументов...Человек просто показывает, что доводы, приводимые людьми выше, без фактов, а на одних только слухах - не правильны. Нельзя судить кого то и винить, не зная всех подробностей. Вот лично знаю несколько людей, которым в прямом смысле кидались люди под машину. А журналисты - еще те выдумщики.

Поэтому эта ситуация должна наводить не на вывод: "Все менты козлы", а к выводу: "Надо лучше воспитывать детей и самим быть аккуратней".
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Поэтому эта ситуация должна наводить не на вывод: "Все менты козлы", а к выводу: "Надо лучше воспитывать детей и самим быть аккуратней".
Скажи это людям, погибшим под авто пьяных сотрудников охраны правопорядка, влетевших например в остановку, на тротуар. Объясни мне - как быть в подобном случае внимательным?
И вывод не "менты казлы", а то что они себя ведут очень смело и отморожено. Я думаю, что почти все сотрудники садились за руль в нетрезвом состоянии, просто не всем еще "везло" на дтп с пешеходами.
Вот лично знаю несколько людей, которым в прямом смысле кидались люди под машину. А журналисты - еще те выдумщики.
Да да, журналисты сволочи, это они всё наговаривают на нашу доблестную милицию, которая не щадя живота своего воюет с бандитами и нарушителями спокойствия!

И что в этом хорошего? То есть мальчик поймет что его значит пропускают в неположенном месте и в следующий раз так же пойдет, а там не будет таких людей или например скорость не позволит остановится или еще чего. ИМХО детей надо строго приучать переходить только на светофоре, переходах и прочих положенных местах.
Согласен, да тока не все так однозначно. Например, когда я был в Испании, нас пропускали на всех участках дороги. И, не поверите, полицейский остановился и пропустил.
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
. ИМХО детей надо строго приучать переходить только на светофоре, переходах и прочих положенных местах.
А не легче приучить взрослого человека смотреть по сторонам и не нарушать пдд? Ведь, если ехать с положенной скоростью и притормозить когда ты проезжаешь мимо автобуса или грузовика, припаркованного, думаю проще избежать такой ситуации.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Согласен, да тока не все так однозначно. Например, когда я был в Испании, нас пропускали на всех участках дороги. И, не поверите, полицейский остановился и пропустил.

Тока мы далеко не в Испании....

А не легче приучить взрослого человека смотреть по сторонам и не нарушать пдд? Ведь, если ехать с положенной скоростью и притормозить когда ты проезжаешь мимо автобуса или грузовика, припаркованного, думаю проще избежать такой ситуации.

Может и легче, а уже доказано, что сотрудник нарушил правила?

Скажу случай из своей жизни. Было мне лет 12, ехали в дождь, за рулем знакомый родителей, съели с моста на пр. 50 лет октября на стрелке и едем в пробке медленно, так как дождь, темно и пробка. Вдруг откуда то на стекло машины что-то падает, разбивает стекло и скатывается по капоту. У жены водителя истерика, я ничего не поняла, думала дерево, водитель первое время в шоке. В процессе выясняться - мужик, пьяный, хотел перейти дорогу на красный, машина из правого ряда ехала, и мужик побоялся, что его собъют и прыгнул в левый ряд, попав как раз на лобовое той машины в которой ехали мы. Итог: у женщины нервный срыв и истерика, водитель тоже в шоке, у пьяного мужика перелом руки и ноги. А теперь вопрос, кто виноват? Кто нарушил? Кто должен был смотреть по сторонам??

Смотреть все время не возможно, если едешь 40 по дороге, где вдоль дома и кусты, и моргнуть не успеешь как ребенок выбежит. И затормозить можно не успеть....И я не умаляю вину водителей, я лишь говорю о том, что вина не только водителя, вину с ребенка и его родителей снимать тоже нельзя....
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Смотреть все время не возможно, если едешь 40 по дороге
Значит ехать надо не 40, а 20! Я всё понимаю, мы не роботы. Но то, что люди в погонах вообще на дорогах наглеют это факт!
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ну а что не так? Если видимость плохая, не уж то сложно сбавить скорость?

Конечно, конечно, я с Вами полностью согласна. Я даже знаю как сделать, чтобы все разделили с нами эту позицию. Надо договориться с Водоканалом, они будут раз в месяц перерывать 20% основных дорог Саратова. Все, скорость 20 км в час обеспечена.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Значит ехать надо не 40, а 20!

А может не 20 а 5? может и по трассе в отличную видимость 20 ехать, потому что пьяный урод может выскочить под колеса всегда и везде. . .
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Конечно, конечно, я с Вами полностью согласна. Я даже знаю как сделать, чтобы все разделили с нами эту позицию. Надо договориться с Водоканалом, они будут раз в месяц перерывать 20% основных дорог Саратова. Все, скорость 20 км в час обеспечена.
Вот совсем тут ирония не уместна!
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Убери подушки безопасности, прикрепи мачете на уровне шеи, и все будут ездить со скоростью 3 мили/час.(с)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вот совсем тут ирония не уместна!

Какая ирония? Я ж на Вашей стороне! 20 км/ч и ни километром больше! Отлично ж будет! Можно будет чай пить в машине, не расплескается, и аварий меньше будет сразу.
 
Верх Низ