Милицейская машина сбила ребенка

  • Автор темы Буржуй
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Весной, 12 мая помоему, некий Литвиненко, сотрудник ОВД, миллиционер-стажер, Ворошиловского р-на г.Ростова на Дону на полном ходу въехал на остановку общественного транспорта. В итоге 12 пострадавших различной степени тяжести, мальчик 4-х лет погиб. На прошлой неделе суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы в течении 4-х лет с отбыванием наказания в колонии-поселении.
ps/ Вот так наказывают представителей правоохранительных органов.

А теперь посмотри санкцию статьи УК, учти возможность особого порядка судебного рассмотрения уголовного дела, возможность примерения с потерпевшими.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да нет, за смерть ребенка и 12 пострадавших - самое то! :eek:k:

Для особо остроумных:

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств


1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


Почти максимальное наказание
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 776
Реакции
624
Баллы
113
А 4 года колонии поселения это типа фигня?

Да. Так как он и половины срока там не проведет...К тому же, колония, т.е. зона, и колония-поселение — две большие разницы, как говорят в Одессе...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 006
Реакции
1 102
Баллы
113
А ребёнок сам прыгнул под их машину?
Нет, они специально за ним долго гонялись, прежде чем задавить......

Тебе ни разу дети, или прочие дебильные пешеходы под колеса не выбегали?
Так ребенок все-таки прыгнул под их машину?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да. Так как он и половины срока там не проведет...К тому же, колония, т.е. зона, и колония-поселение — две большие разницы, как говорят в Одессе...

Для некоторых, получается, разницы нет... :dirol:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да. Так как он и половины срока там не проведет...К тому же, колония, т.е. зона, и колония-поселение — две большие разницы, как говорят в Одессе...

За ДТП в колонию-поселение сажают, 99 процентов
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Нормально дали.
Южно-Сахалинским городским судом вынесен приговор в отношении 25-летнего Сергея Катеринчука, признанного виновным в нарушении правил дорожного движения при управлении автомобилем, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 264 УК РФ, в редакции Федерального закона №162 от 08.12.2003).
Суд признал установленным, что старший лейтенант милиции Катеринчук около 23 часов 13 сентября 2008 года, во внеслужебное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Toyota Crown без государственного регистрационного знака, не прошедшего в органах ГИБДД технического осмотра, не имея регистрационных документов и документов, подтверждающих право владения и пользования данным транспортным средством, двигался в северном направлении по автодороге Южно-Сахалинск - Корсаков.
Примерно в 300 метрах севернее стационарного поста ДПС, расположенного в поселке Христофоровка, водитель Катеринчук потерял контроль над управлением автомобиля и выехал на полосу встречного движения. Заметив, что навстречу движется автомобиль, своевременных мер к снижению скорости вплоть до полной остановки транспортного средства не предпринял и совершил столкновение с автомобилем Nissan Skyline.
В результате совершенного подсудимым дорожно-транспортного происшествия пассажирке этого автомобиля были причинены тяжкие, несовместимые с жизнью телесные повреждения, от которых она скончалась.
В судебном заседании подсудимый отрицал факт нахождения во время управления автомобилем в состоянии опьянения, заявляя, что только после дорожно-транспортного происшествия, дома из-за сильных переживаний и плохого самочувствия позволил себе выпить спиртного. Кроме того, указывал, что правил дорожного движения не нарушал, двигался со скоростью 40 км/ч, а "после того как он услышал металлический звук, автомобиль повело влево на полосу встречного движения, и произошло столкновение с транспортным средством".
Между тем представленные стороной обвинения доказательства, в том числе показания очевидцев происшествия, заключения экспертов и показания их в ходе судебного заседания суд счел достаточными и убедительными для признания Катеринчука виновным в содеянном и приговорил виновного к трем годам лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством сроком два года с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Хотя среди людей без формы тоже бывают... Но с другой стороны - кто то ведь "разрешил" даме ездить с правами после первого убийства.
Суд Дзержинского района Волгограда в понедельник признал директора коммерческой фирмы Татьяну Водянникову виновной в совершении двух ДТП, в результате которых погибли четыре человека, и приговорил бизнес-леди к шести годам лишения свободы в колонии-поселении.
Как уже сообщало AUTO.RU, первое ДТП 39-летняя предпринимательница совершила в ноябре 2008 года в Дзержинском районе Волгограда. По данным следствия, управляя автомашиной Volkswagen Touareg с превышением установленного ограничения скорости, она совершила наезд на женщину-пешехода, которая от полученных ранений скончалась на месте ДТП.
Спустя чуть более двух месяцев, уже в январе текущего года, на областной автотрассе «Иловля - Ольховка» Водянникова на своем джипе выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомашиной «ВАЗ-2107». Водитель «Жигулей» и два пассажира погибли. После этого водительские права у бизнес-леди изъяли.
«Водянникова признана виновной по ч. 2 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека») и по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), – сообщил РИА «Новости» помощник прокурора Дзержинского района города Андрей Макаренко. – По совокупности преступлений ей назначено наказание – шесть лет лишения свободы в колонии-поселении и лишение прав на три года».
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Да, очень удобная. С начала за себя ответить, а потом других критиковать Всегда надо начинать с себя.

Ты прав.

А ты сам уверен, что полностью ответил за свои нарушения? Я за себя - нет.

Ибо погасив все задолженности по квитанциям еще год назад, в конце августа 2008, я пробивал за свои косяки у приставов. Все, что было - платежи в пенсионный фонд, погашено прямо у приставов +7%.

Но вот ведь незадача - при пробиве через Октябрьский отдел ГИБДД выясняется, что у меня, оказывается, с 2005 года 4 неоплаченных штрафа. За тонировку, у меня как раз восьмера тогда заклееная была. Через приставов - 0 рублей 0 копеек долгов. Но в 2005 году сотрудники ГИБДД выписывали квитанции прямо на месте! Я взяток никогда не давал, если я заклеен - ну держи, государство, но я потом тебе не должен, ОК?

Нихера не ОК. Должен. Скорее всего - до сих пор. А кто же меня развел? Я же платил за тонировочку по КоАП, а вот квитанции с 2005 не сохранил, увы. А теперь я и сам не пойму - должен я государству или нет. По приставам все гладко, а погоны на КП - вполне могут принять. Базы общей у них нет. Затрахаешься доказывать, что ты чист - ну а до выяснения пожалуйте в обезьянник, штрафы же!

А один перец прошлым летом, ну из этих, из ГИБДД - уж не будем палить номер экипажа и прочие данные в паблике - реально пытался угрожать присадкой меня на 15 суток, да еще и за несколько дней до свадьбы :) Как раз за какие-то фуфельные несуществующие штрафы. Зубы обломал - на суде меня оправдали, свадьбу я отпраздновал - а я обязан вот так, в суде, доказывать свою правоту?

Ты призываешь ответить за свои косяки - а ты сам безгрешен? То есть ты можешь быть уверен в своей безгрешности? Лапочка? А если на КП найдут штрафы - что тогда? Докажешь, что прав?

Как же человеку "С начала за себя ответить, а потом других критиковать" ?

Удобная позиция?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Да нет, за смерть ребенка и 12 пострадавших - самое то!
А если будет врачебная ошибка, то врача всё равно не посадят, а уж сколько людей именно из-за их ошибок умерли... Я не говорю про спорные случаи, когда смерть пациента наступает из-за того, что больница фигово обеспечена, а когда именно ошибки!
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Нет, не уверен. Поэтому и не критикую.

Хорошо.
В общем-то поэтому и я не критикую.

Только вот и получается - уверенным в собственном отсутствии нарушений и праве ХОТЯ БЫ критиковать быть нельзя.

Не айс, правда?
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Так умиляет, когда Алекс777 защищает людей в погонах)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А если будет врачебная ошибка, то врача всё равно не посадят, а уж сколько людей именно из-за их ошибок умерли... Я не говорю про спорные случаи, когда смерть пациента наступает из-за того, что больница фигово обеспечена, а когда именно ошибки!

Я тебе еще раз посоветую читать названия тем, перед тем, как пишешь. И включать думалку, а не переходить на личности оппонентов. Если в этой теме отпишется против ментов человек другой специальности, ты вспомнишь про смертельные случаи по его профилю? Что за метновская психология. И я что, в какой-нибудь теме защищал врачей-коновалов, говорил, что их не нужно наказывать? Советую тебе послушать или полчитать миниатюру Жванецкого "Искусство спора". Хорошо хоть прописку мою не спросил! :dirol:
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
А у меня дома уже месяц горячей воды нет.... проклятые коммунальщики...вор на воре..... хорошо водонагреватель есть.
:) Воды, Лёха, в твоём доме нет в связи с тем, что Теплосети проводят плановую замену вышедших из строя магистральных трубопроводов по улице Горького! И ты видимо это заметил, по пробкам на дорогах в центре!
А вот почем так долго делают и как расходуют денежки, так вот как раз за этим должны следить представители правоохранительных органов!
"... вор на воре..." Согласен! В системе ЖКХ полно воровства! Опять же, куда наша милиция смотрит? Причем воруют всё время существования ЖКХ! А потому что, проверяющие недостаточно компетентны, чтобы грамотно проводить проверки и доказать виновность комунальщиков! Либо коррумпированы и имеют с этих комунальщиков процент! А кто у нас в стране отвечает за борьбу с коррупцией?

Та же фигня, при том, что есть специально для дома построенная котельная!
С твоим домом, Олег, вообще всё интересно! Я просто не понимаю, как в таком доме, где больше половины жильцов люди в погонах, причем многие с немаленькими звёздочками, не предоставляется услуга горячей воды!!! С вашей то котельной! Просто вам нужен хороший управдом! ))) И более активная позиция жильцов! А то, как у Лёхи "водонагреватель есть" и нах ничо не надо )))) Собирайтесь, проводите собрание собственников, принимайте решение, составляйте протокол собрания и следите за соблюдением принятых вами решений! Вы же собственники, никто кроме вас эти проблемы решать не будет!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
:) Воды, Лёха, в твоём доме нет в связи с тем, что Теплосети проводят плановую замену вышедших из строя магистральных трубопроводов по улице Горького! И ты видимо это заметил, по пробкам на дорогах в центре!
А вот почем так долго делают и как расходуют денежки, так вот как раз за этим должны следить представители правоохранительных органов!
"... вор на воре..." Согласен! В системе ЖКХ полно воровства! Опять же, куда наша милиция смотрит? Причем воруют всё время существования ЖКХ! А потому что, проверяющие недостаточно компетентны, чтобы грамотно проводить проверки и доказать виновность комунальщиков! Либо коррумпированы и имеют с этих комунальщиков процент! А кто у нас в стране отвечает за борьбу с коррупцией?


С твоим домом, Олег, вообще всё интересно! Я просто не понимаю, как в таком доме, где больше половины жильцов люди в погонах, причем многие с немаленькими звёздочками, не предоставляется услуга горячей воды!!! С вашей то котельной! Просто вам нужен хороший управдом! ))) И более активная позиция жильцов! А то, как у Лёхи "водонагреватель есть" и нах ничо не надо )))) Собирайтесь, проводите собрание собственников, принимайте решение, составляйте протокол собрания и следите за соблюдением принятых вами решений! Вы же собственники, никто кроме вас эти проблемы решать не будет!

Очень удобно свалить все на других.
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Очень удобно свалить все на других.
Вот кстати в данном случае, я ни на кого не сваливал, а описал тебе ситуацию как она есть! Ты поинтересовался почему нет горячей воды, я тебе рассказал!
А если бы я обслуживал твой дом, тогда твой вопрос ко мне был бы адресным!
А что касается собственности, то дело только так и обстоит! Своей собственностью должны заниматься собственники!
А то у нас к сожалению собственников имущества стало много, а вот людей понимающих это и осознающих не только свои права как собственника но и ОБЯЗАННОСТИ собственника помещения пока что МАЛО!
Когда ты купил телевизор без гарантии, будь готов сам отвечать если он вдруг сломался!
Квартиры приватизируют, получают свидетельства о праве на собственность, а понимание наступающей ответственности собственника не приходит!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Очень удобно свалить все на других.

Вот кстати в данном случае, я ни на кого не сваливал, а описал тебе ситуацию как она есть! Ты поинтересовался почему нет горячей воды, я тебе рассказал!...

А это стандартный ответ. Так легче учить жизни.
 
Верх Низ